Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Это хорошо. Не ст0ит рассуждать о том, с чем не знаком воочию  
Говоря такое нужно быть уверен, что с кабелями я не знаком. Неувязочка получается))

Цитата
Алексей Алексеев написал:
А я для себя сделал вывод, что эквалайзер - это один из способов "убить" хороший звук.
Если звук хороший, то зачем "улучшать" его эквалайзером? Слушайте и наслаждайтесь режимом "direct"))

Цитата
Алексей Алексеев написал:
Каких только открытий не услышишь от владельцев эквалайзера  
То ли еще будет))

Цитата
Саня Петров написал:
послушай на эквалайзере , потом переключи в обход его- поделай так в течении месяца или двух- и все станет ясно. Хотя я не против темброблока на преде.
Ну а зачем, если с эквалайзером я получил вполне приличный звук, однозначно лучший, чем был?

Цитата
creekfreak написал:
У Вас впереди еще много "чудесных" открытий. Вот бы найти аппарат с регуляторами вовлечённости и эмоциональности
Судя по количеству Ваших сообщений, и дате Вашей регистрации много чудных открытий как раз у Вас. Я для себя открыл уже достаточно, чтобы еще в 2008 году закончить череду замен аппаратов.
А регуляторов вовлеченности и эмоциональности к сожалению нет. Есть аппараты эмоциональные, а есть мертвые.
 
 
 Жгем дальше)
Сегодня сравнил две свои системы, стоят в разных комнатах.
Основная:
CD Arcam-82
Интегральник Bryston-B60R
Акустика Focal-JM Lab Cobalt-816

Вторая система куда был куплен эквалайзер.
Источник ДВД BBK за 1500 руб.
Интегральник Marantz-6010KI
Акустика Infinity Alfa полочные.

Сравнивать систему с напольниками и систему с полочниками не совсем корректно. Но все же.
Разумеется основная система звучит лучше, да звук более целостный, объемный, ЧУТЬ БОЛЕЕ детальный, мясистый.
Но я не могу сказать, что между ними пропасть в звучании, учитывая разницу в деньгах.
В целом вторая система звучит не намного хуже основной, мне не коробит, не морщит, не колбасит, когда с сразу перехожу на нее после основной.
Это мои субъективные впечатления, я доволен эквалайзером и считаю что в моем случае он реально помог улучшить звук.
Ничего менять в обоих системах я не хочу.
Наслаждаюсь звуком, чего и всем присутствующим желаю))
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Судя по количеству Ваших сообщений, и дате Вашей регистрации много чудных открытий как раз у Вас
Судя по Вашим рассуждениям Вы от скромности точно не помрете. Причем здесь дата и количество, а?!
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Большинство таких понятий как вовлеченность, прозрачность, "воздух", эмоциональность и т.д. и т.п. зависят от АЧХ, т.е. регулируются эквалайзером.
Собственно вот эта фраза и спровоцировала написать про регуляторы вовлеченности и т.д.
Вы же сами потом и признаете, что бывает "мертвая" техника без эмоций и нет таких регуляторов.
Так зачем все сводить к примитивной регулировке АЧХ, при этом коверкая ФЧХ ?
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Жгем дальше)Сегодня сравнил две свои системы, стоят в разных комнатах.Основная:CD Arcam-82Интегральник Bryston-B60RАкустика Focal-JM Lab Cobalt-816Вторая система куда был куплен эквалайзер.Источник ДВД BBK за 1500 руб.Интегральник Marantz-6010KIАкустика Infinity Alfa полочные.Сравнивать систему с напольниками и систему с полочниками не совсем корректно. Но все же.
У Вас впереди, надеюсь, еще много открытий.
Для начала найдите просто предварительный усилитель не портящий звук.
Потом вопросы про темброблоки, лауднесс и эквалайзеры отпадут сами собой.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Источник ДВД BBK за 1500 руб
..а что за моделb? ..какая моделb - номер точно?
 
 
Цитата
Сергей С**** написал:
Для начала найдите просто предварительный усилитель
Зачем к Bryston B-60R нужен предварительный усилитель?
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
 
 
Я уже давно убедился в том, что многие форумы, в особенности этот, существуют для того, чтобы умничать и мериться пиписками, у кого она длиньше.
У меня нет ни малейшего желания с кем то спорить, доказывать кому-то свою правоту.
Я поделился своими наблюдениями и опытом. Если он кому-то окажется полезным и поможет сэкономить не один десяток тысяч рублей, то буду рад. Если нет, то нет.
Мой звук меня полностью устраивает, я в нем уверен полностью. Мои системы меня полностью устраивают. Вне зависимости кто и что по этому поводу думает. Эквалайзер это первый аппарат, который я купил с 2008 года (ну да, еще ДВД ВВК)) и надеюсь в ближайшее время покупать ничего не буду.
Дело каждого, использовать эквалайзер, если не устраивает звук, либо менять аппараты, провода и т.д.
 
 
Цитата
Алексей Алексеев написал:
Цитата
Сергей С**** написал:
Для начала найдите просто предварительный усилитель
Зачем к Bryston B-60R нужен предварительный усилитель?
Буквально намедни тестировали предвар Yamaha C-1. Один из немногих достойныйх предваров не портящих звук. Жаль только корректор на борту ММ. Про интегральники - это вообще отдельная тема.
P.S. Зачем вообще нужен этот брайстон?
ЗЫ. Посмотрел на цену этого брайстона, Упал, лежупацталом.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Дело каждого, использовать эквалайзер, если не устраивает звук, либо менять аппараты, провода и т.д.
Еще эквалайзеры менять можно  ;)  
Вещий Олень:
Числилась как "модель 930 ST". Запомнилось по ST как Stanton. Но на самом деле ЕМT.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)