Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.

Эквалайзер в hi-fi систему

 
 
Всем доброго времени суток. Буду рад услышать мнение владельцев, какие эквалайзеры наименее портят звук и наиболее способны его улучшить.
Возможно кто-то имел дело с Kenwood GE-5020, Sansui SE- 2000, ART EQ-355.
Буду признателен всем за конструктивное мнение.
 
 
Лучший эквалайзер - это его отсутствие. Но это дороже, поскольку весь тракт надо отстраивать хорошо. Эквалайзер - решение для сильно компромиссных случаев. Если слушаете цифру, то лучше программный эквалайзер, он меньше портит. А если аналог, то да, выбирайте из золотой эры HiFi.
 
 
Цитата
Костя Мусатов написал:
Лучший эквалайзер - это его отсутствие. Но это дороже, поскольку весь тракт надо отстраивать хорошо. Эквалайзер - решение для сильно компромиссных случаев. Если слушаете цифру, то лучше программный эквалайзер, он меньше портит. А если аналог, то да, выбирайте из золотой эры HiFi.
Константин приветствую!
Ситуация такая. Есть вторая небольшая система в маленькой комнате (с главной системой все отлично) с полочными колонками. Усилитель без темброблока. Хочется больше баса, менять в системе ничего не хочу, лишних денег нет. Потому и подумал об эквалайзере.
Может быть имели дело с перечисленными мной Kenwood и Sansui? Что порекомендуете? Или особой разницы нет?
 
 
Привет! Как бы обоснование к применению эквалайзера есть. А вот по выбору не помогу. Тут лучше подскажут торговцы, у них опыта взаимодействия с разнообразной техникой больше. А так, можно хоть нашу Орбиту применить. https://www.avito.ru/rossiya?q=%D0%9E%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B0+%D0%AD%D0%9A-002+%D0%A1%D1%82%D0...
У меня на Хроме перестала работать кнопка ссылки в редакторе. После ее нажатия интерфейс окна виснет.
 
 
Цитата
Lark .. написал:
...какие эквалайзеры наименее портят звук...
...
Буду признателен всем за конструктивное мнение.

 

С ТАКИМИ установками, «конструктивное» предложение есть: купите «старую добрую» радиолу годов этак 1955…1960, режьте насмерть винил головами с 12…14 г прижимной, слушайте дикий хрип хилых однотактников по «1…1,5 Вт» и бубнёж «акустики» и можете быть спокойны: уж там-то Вам ничто ничего не испортит…

 
 
Цитата
Евтихий Онучин написал:
Цитата
Lark  .. написал:
...какие эквалайзеры наименее портят звук...
...
Буду признателен всем за конструктивное мнение.

  С ТАКИМИ установками, «конструктивное» предложение есть: купите «старую добрую» радиолу годов этак 1955…1960, режьте насмерть винил головами с 12…14 г прижимной, слушайте дикий хрип хилых однотактников по «1…1,5 Вт» и бубнёж «акустики» и можете быть спокойны: уж там-то Вам ничто ничего не испортит…
Именно такие комментарии я имел в виду, говоря о "конструктивном" предложении))
 
 
Цитата
Lark .. написал:
Цитата
Евтихий Онучин написал:
 
Цитата
Lark  ..  написал:
...какие эквалайзеры наименее портят звук...
...
Буду признателен всем за конструктивное мнение.
 
  С ТАКИМИ установками, «конструктивное» предложение есть: купите «старую добрую» радиолу годов этак 1955…1960, режьте насмерть винил головами с 12…14 г прижимной, слушайте дикий хрип хилых однотактников по «1…1,5 Вт» и бубнёж «акустики» и можете быть спокойны: уж там-то Вам ничто ничего не испортит…
Именно такие комментарии я имел в виду, говоря о "конструктивном" предложении))
 

Да, я высказался резковато. Но Вас не интересовало, есть ли у кого РЕАЛЬНЫЙ опыт использования в системе качественных эквалайзеров, причём не только с высококачественными показателями по искажениям и шумам, но, что ключевое – и частотными параметрами. И если такие люди есть, то что может гласить их опыт – «портят» ли высококачественные эквалайзеры при грамотном их применении звук? Для Вас в Вашем начальном посте уже и так известно, что все эквы «портят звук»… И при этом испрашиваете «конструктивных» мнений…

И получаете рекомендации обращаться за незаинтересованными отзывами к людям, ТОРГУЮЩИМ эквами…

Пока я тут разглагольствую, ещё побежите и кУпите какой-нибудь из перечисленных Вами или подобных им семиполосников, с управлением от 60 Гц (!) тем самым непригодных для реального управления самой слабой зоной отдачи «рыночных» АС – т.н. «глубокими басами»…

Изменено: Евтихий Онучин - 16-10-2018 12:33:01
 
 
Yamaha GE-60
Пользую давно, весьма доволен.
Не торгую эквалайзерами.
http://yahoo.aleado.com/lot?auctionID=b343239931
Изменено: Podsh - 16-10-2018 12:48:21
Если всё идёт хорошо, значит ты чего-то не заметил.
 
 
Цитата
Podsh написал:
Yamaha GE-60
Пользую давно, весьма доволен.
 

Это - один из образцов очень развитого, полнодиапазонного граф. эква, практически со всеми «положенными» для качественного эква «золотой эры» фичами – отводом для пишущей деки со «сквозняком» (сейчас уже всё реже востребованным), фильтром «сабсоник» (ценным не только когда сам владелец слушает и/или пишет с грамзаписи, но и когда получает материал, который может быть с грамзаписи, т.е. с гулом от механики), регулятором выхода, микрофонным входом, ну и полосовым дисплеем с регулятором. Сейчас уже – гость из «славного прошлого»… А жаль…

 
 
#1
Наименее портят звук новые исправные эквалайзеры; улучшать звук, это задача не эквалайзера.
Изменено: Феникс - 16-10-2018 13:25:49
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 43 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)