tannoy mx2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
Акустика ценой около 200 уев: Свен или не Свен?
|
13-03-2004 10:34:51
|
|
|
|
|
|
13-03-2004 11:16:35
>>>Продавец на них сказал сразу: низов просто НЕТ.
Ty sam-to ix slushal? Esze xorohaja vesz', no neskol'ko dorozhe - MA Bronze 2. |
|
|
|
|
|
14-03-2004 01:17:22
По поводу Sven 730B - у меня стоят на работе, подключены к Rotel RA-02. Не хотелось тратиться много, поэтому не стал покупать бренды. Звук меня устраивает вполне, для своей цены просто великолепный. Дома у меня напольники Mission 702e, купленные несколько лет назад по цене >500 грина, полное дерьмо по сравнению со Sven-ом.
Наверняка можно улучшить, покопавшись в нутре, но надо понимать, что серийная техника обычно реализует 95% потенциала конструкции. Стоимость доводки остальных 5% даже в заводских условиях равна двойной стоимости самого изделия, поэтому этого никто не делает, потому как в этом случае правильнее сделать более дорогую конструкцию. При желании добрать остальные 5% и наличие времени и сил можно вложиться. Кросоверы поменять или провода там, или обить звукопоглотителем приличным. Но надо понимать, что это будут эфимерные 5%, которые еще надо будет заметить. Есть другой путь: вложиться в качественный усилитель, и еще покупать лицензионные качественные CD, эффект будет существенно более кардинальным. Sven по моему убеждению и собственному слуховому ощущению не имеет ЯВНЫХ дефектов. Это приличная техника, которая может кому-то не нравится, но с той же вероятностью, как и любая техника этой ценовой категории. И вообще замечено, что меньше всего споров вызывает акустика по цене выше 5000 убитых енотов. Все остальное - на определенный вкус. Bottom line: мне нравится. |
|
|
|
|
|
14-03-2004 02:48:46
Свен или не свен.....?
Скажите, уважаемые, а кто готов платить за имя фирмы, за сам БРЭНД? Напр. теоретически Свен и ЖМ лаб звучат одинакого абсолютно (теоретически!!!!!!) , Но это Свен какойто, а это ЖМ лаб- мечта, мировое имя, да и дороже на 50% Свена. Кто переплатит(честно) за имя??? Я (честно) готов платить за имя (может это глупо, но я хочу иметь у себя ЖМ лаб (или др. нормальный брэнд), а не свен). PS А доработать можно (даже нужно) любую бюджетную АС. |
|
|
|
|
|
14-03-2004 02:54:16
Aram P
У меня несколько иное мнение по поводу потенциала конструкции. Если судить по тому что продается на прилавках, то в АС реализуют 10-15% потенциала динамиков. Чаще всего - это непривильный тональный баланс и соответственно ужасная АЧХ. Возьмем например указаные 730B. Что дает какая переделка: 1. Нормальная герметизация корпуса - пропали призвуки. 2. Заполнение внутреннего объема звукопоглотителем, внетренняя обработка корпуса - Немного подправили АЧХ в середине, чуть добавили басов. 3. Самое эфффективное - переделка кросовера. Результат: чистые высокие, четкая и ровная середина, четкий глубокий бас и естественный тональный баланс. Если п1. и п2. можно сделать за 1,5 - 2 часа при минимуме затрат (50-100р), то здесь нужная подготовленая комната, оборудование и самое главное знания. Но какраз именно к этому пункту разработчики серийной акустики подходят наиболее халатно, все равно ведь и такое покупают - так зачем напрягаться. Другой пример KEF Q1 и Q7 Q1 великолепные полочники. Недостаток на мой взгляд только 1- грязное звучание в зоне раздел динамикой UNI-Q. Засунули Q1 в здоровый ящик получили Q7. Результат - нижняя середина провалена и грязная, тональный баланс никакой. Много глубокого, но гулокого баса, потом неплохая середина, неплохие верха. Такой ощущение что звучат 3 отдельные колонки. А Почему? Разработчики не учли особенности согласования динамиков - а это делается кросовером и один только раз при его разработке. Еще раз повторю, что все сказанной мной мое сугубо личное и я его не навязываю. Просто за долгое время наболело. Приходится постоянно слушать разную акустику по роду занятия (занимаюсь разработкой и производством стоек для акустики и аппаратуры из мрамора) и хочу сказать, что плохих колонок хватает и среди дешевых и среди дорогих... и это очень грустно ... |
||||
|
|
|
|||
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей
