Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Vienna Acoustics

 
 
беспонтовый тест
 
 
хорошо сделанные, качественные кабели. Я не гурман в этом отношении, поэтому хочу купить и забыть навсегда об этой проблеме.  
 
 
Т.е. вам просто их посоветовали как "хорошо сделанные, качественные кабели"? То, что виены чувствительны к разным кабелям-это я знаю, но вот с какими лучше играют...
 
 
нет, это я сам решил, я слышал их в контрапункте с динами, слышал четкую  ощутимую разницу при смене моделей, вижу, насколько качественно они сделаны, выделил на покупку кабелей максимум возможного,  решил приобрести и всё. Те закрыть эту тему для себя навсегда. Не знаю, я вообще планировал со временем отказаться от акустики в пользу наушников, стаков. Очень печально у меня и с пространством, и с шумом, поэтому редко когда удается нормально послушать музыку, особенно громко. Вот приобрету наушники, посмотрю, чем я жертвую и что приобретаю взамен и решу, может, расстанусь с системой до лучших времен.
 
 
на самом деле в этой ценовой категории я сходу не назову более классно сделанных изделий. Нордосты хотел попробывать, но Red Dawn дороже, Siltech тоже. Брать Ohlenbach я не хочу и тд. пока планирую 250 $ за 1,5м стереопару с разьемами, что там получится за эти деньги, пока не знаю. Сначала стаксы послушаю, а уж если оставлю систему, то тогда и буду окончательно решать.
 
 
Да фиг с этими кабелями..:-)
Акустикой в целом довольны?
Что уже прослушали (жанры)? Что звучит лучше, что хуже? Тяж. металл не пробовали?  
Как звучит музыка с CD-не напрягает, в сравнении с винилом и SA-CD?
 
 
доволен очень. К сожалению, ни классику ни металл не слушаю. Джаз, электроника-отлично! Винила нет. А вот разница-SACD\\CD на них минимальна, раньше на 2,5 полосах гораздо значительнее. Лучше всего-вокал. Повторяю, очень чувствительны к размещению, для себя оптимум пока не нашел. Пока руководство к действию-расстояние между колонками минимум в 1,5 раза больше, чем до кресла, чуть развернув к креслу. С басами-как я понял сильно зависит от записи-где ни хорошо записаны что ли, там и бередается дивно, где плохо-каша, 1 пример-P. Barber\\BN, 2-N. Jones Feels like home. Ну помещение им требуется очень приличное, надо сказать, так мне кажется.
 
 
Дмитрий Кострикин, а у вас какие остальные компоненты?
Про кабели понятно, а дальше?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)