Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

посоветуйте напольные колонки к усилит. Rotel 930

 
 
александр посоветуете. <br>у меня 931 ротель <br>можно ли его задействовать с какимнибудь ресивером или процессором без искажения стерео <br>просто он меня вообщем устраивает а к домашнему театру у меня как и у вас требование не очень.. <br>lotusfx@mail.ru <br>
 
 
Vladimir, <br> <br>Если не хотите полностью менять усилитель на ресивер, нужно искать ресивер с фронтальными preoutputs - это линейные выходы, которые нужно будет подключить к свободному входу усилителя, т.е. фронт будет играть через стереоусилитель, а все остальное - через ресивер. Процессор в данном случае не подойдет - они стоят гораздо дороже полного ресивера. К сожалению, ресиверы с пре-выходами тоже не самые дешевые. Кажется, из тех, что я нашел, самый дешевый был Marantz 4200 - $300 в США. Хотя, если есть опыт в электронике и не жалко ломать прибор, думаю, не составит особого труда сделать их в любом ресивере. <br> <br>Но есть и недостаток у такого подхода - при просмотре фильмов необходимо каждый раз подстраивать громкость усилителя и ресивера (тыла). <br> <br>Что еще можно придумать ? Если в перспективе покупка TV, можно купить такой со встроенными декодерами и усилителями. В моем, например, есть Dolby Pro Logic, усилитель для тыловых колонок и линейный выход для фронта. Правда, декодер не супер качества - когда не было ресивера, я предпочитал простое стерео. Центральный канал вообще считаю излишним. Столько всего написано про локализацию в стереосистемах, и вдруг еще какая-то фигня по центру понадобилась! Имхо она нужна только для боковых зрителей на приставных табуретках. Стоит ли из-за них покупать колонку сравнимого с фронтальными качества ? <br> <br>Еще один способ - годится только для имеющегося DVD-плеера со встроенными декодерами (у меня такой Sony DVP500V) - просто докупить еще один стерео усилитель (можно советский, Кумир, или еще что-нибудь) для тыла. Здесь, правда, для центрального канала не останется места - ну и фиг с ним. В крайнем случае его можно подключить к телевизору, но результат будет хуже, чем без него. Во всех журналах хвалят мой филипс за звук, однако если его использовать с овместно с остальной акустикой, общий звук явно портится. <br> <br>Забыл сказать про сабвуфер. Если он есть и используется с музыкой - тут нет особого выбора, надо подключать к основному усилителю (обычно у сабов есть возможность подключения к колоночным выходам усилителя). В этом случае кинематографический бас будет теоретически не полным, так как низкочастотная составляющая для саба будет браться только из двух каналов - фронтальных, но реально его достаточно. [Если источник - DVD с декодером, то можно его (бас)перенаправить из тыла с центром, объявив те как "small". Но практически, если там не совсем отстойные колонки, звук в них пострадает.] Если же саб - только для фильмов и есть ресивер или DVD, то логично его подключить к соответствующему выходу ресивера или DVD. <br> <br>Повторюсь, все, что я здесь написал - для тех, кто музыку ставит на первое место, а хому театру - на третье. Второе - вакантное :) У меня его делят машина с подружкой.
 
 
спасибо за очень подробный ответ! <br>незнаю подойдут ли мне эти варианты незнаю <br>все таки наверное предется ресивер купить <br>покупка телевизора пока в переспективе нестоит. <br>вообщем наверное 595 онкио куплю и парадигм м5 к нему - цена вроде устраивает-а ротель придется продать, хотя блин оооооочень жалко этот маленький <br>пупсик))) <br>а двд у меня сони нс300 <br>телек LG Rt-21fa75rx
 
 
Саша!Не мучай .....!!!Кто сказал что у полочников слабенький басс! <br>у меня Paradigm Reference Studio 20 на засыпных Atacama SE24 --80 cм от стены!!! комната 18 м- <br>так басс охххх-хо-хооооо какой без всяких там тембров!!!плотный,чистый быстрый.приезжай- <br>послушаешь,отдам за 440$ все (600-ретейл)новье!!!поторгуемся.Напольники за равную цену с полочниками- <br>ДРОВА-это ЖЕЛЕЗНАЯ АКСИОМА!!! <br>   Studio 20 в сравнении с- <br> B&W 602 s2-хилое пространство,о-очень яркий ,жеский верх,будешь крутить тембры.(не оправдана цена) <br> <br> MONITOR 3i,4i-,баса почти нет-пройденый этап. <br> TANNOY-3,4-просто дешевка. <br> dali 3003,5005-класс ниже(динамики ,кроссоверы-забудь о прозрачности) <br> за эту цену напольников просто в природе нормальных нет!только от 700$,да и то двухполос <br> ники,например-PARADIGM Studio 60,CANTON Ergo 72DC,TRIANGLE Zepfir.... <br> а усил. у меня всего 40 ват. <br> не упусти верняк!!!я не агитирую-послушай-решишь.
 
 
Vladimir, <br>Не знаю, насколько вам важно качество музыки, но сильно подозреваю, что при переходе с Ротеля 931 на ресивер Онкио оно заметно упадет. 595-й того же класса, что и мой Marantz 5200 (по крайней мере по цене), а этот Marantz я выбирал именно из соображений музыкальности (долго) - была мысль временно заменить им свой ротель, а потом докупить усилок покруче. Однако, при прямом сравнении Marantz как усилитель для музыки явно проигрывает. Как пред он особой гадости не добавляет, и декодеры в нем стоят приличные (например, cd и dvd на Sony 500v через DAC Marantza звучат лучше), однако даже в качестве временного деграданта мне его использовать не хочется. <br>  В общем-то, это не удивительно. Ротель - 2 голых усилительных тракта, и все. Маранц (и Онкио, я думаю) - 6 усилителей, куча декодеров: <br>96/24,DD,DTS,DPLII,DSP всякие, тюнер, д/у, дисплей, разъемов больше раз в 5 - и всего в 2.5-3 раза дороже. <br>  Вы ресивер купите, а усилитель сразу не продавайте - сравните. Только прогрейте обновку.
 
 
 Александр Абагян - почему именно ЭТИ кабели (AudioQuest Lapis, NordOst Flatline II) выбрал? <br>много из чего выбирал? долго ли? можешь что-то сказать про недорогие кабели: межбл. esoteric audio a3, акуст - oehlbach? <br>спасибо. <br> андрей некрылов - Вы новыми акустическими системами торгуете? с каким усилителем всё это ваше можно прослушать? <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
Сеня Андреев ---Акустика новая- 1 месяц ,на гарантии,прослушивание у меня на arcam alpha 7r,плюс еще твой усил <br>                             и любимые диски.Спасибо.
 
 
дааааа
я теперь и незнаю что делать!
ну какой то ресивер должен играть отлично стерео-
я повторяю-ОТЛИЧНО!?
или таких еще нет в природе?
может нафиг взять ротель ресивер и все дела)
в м видео можно в кредит взять-кэшом немогу такую сумму заплатить
 
 
андрей некрылов---а вы случайно незнаете
чем отличаются мониторы 5 парадигм напольные от
новых полочников?
 
 
Сеня:
AudioQuestы мне посоветовал один знакомый - спец по аркамам (потом оказалось, что сама фирма Аркам их рекомендует - даже на коробке от Alpha 9 здоровенный лейбак про это), особенно Lapis (серебряный). Сначала купил 2 штуки - Lapis и медный Quartz; потом Quartz продал товарищу за ненадобностью, о чем сейчас жалею - нужен для SACD. Lapis играет намного лучше, чем все, что я пробовал, и в том числе, Quartz, но он дорогой - я его купил за $160 б/у в америке через инет, а новый он стоит 350-450 за полметра. Проявляется в какой-то воздушности и живости вокала, увеличении эмоциональности. Quartz тоже хорош, но после Ляписа
долго я его пользовать не стал. Кстати, это модели из старой линейки AudioQuest, сейчас они по-другому зовутся.

Насчет твоих кабелей - не знаю, не фанат перетыкать просто из интереса. Есть мнение, что провода нужно подбирать индивидуально, правда одни спецы говорят - к усилителю, другие - к источнику. Пробуй сам, их везде дают под залог послушать. Мне еще Аудио Нотовские межблочники, помнится, понравились - но это давно было.

На NordOst я набрел случайно. Переслушал штук пять проводов, а все чего-то не хватает; тут проходил мимо одной лавки в "Электронном Раю" - смотрю, колонки стоят как у меня - Dynaudio Countour 1.3. Вот там и посоветовали эти провода - типа, именно для Динаудио очень хорошо подходят. Взял на пробу - понравилось, оставил. Потом смотрю на коробку - там написано "made in Framingham, MA" - а это рядом с работой, куда я езжу регулярно. В последний раз купил в этом Фрэминхэме такие же NordOst Flatline II и за ту же цену, но в 2 раза длиннее.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)