Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

посоветуйте напольные колонки к усилит. Rotel 930

 
 
Vladimir x2 :

Есть, конечно, ресиверы, которые звучат намного лучше, чем наши бюджетные ротели! Только и стоить они должны по меньшей мере в 6 раз больше! Ротели - аскетичные, там все средства пошли на звук, а ресиверах - еще на кучу всего, и все это там должно быть примерно одного уровня.

Я, кстати, чуть было не купил какой-то крутой ротелевский THX-процессор. Пришел в одну маленькую
hi-fi лавочку в г.Marlboro - смотрю - продают со скидкой за 800 баксов (от 2000). Стал слушать - нравится, лучше чем мой ротель! Подумал - нафига мне еще маранц, если можно в одном флаконе ? Уже было сказал "заверните", и тут оказалось что процессор-то без оконечника! А оконечник (УМ) 5-канальный еще штуки две стоит, и уже без скидки! Вот.
 
 
>alexandr
НЕЗНАЮ.
Я ТЕПЕРЬ СКЛОНЯЮСЬ ВСЕТАКИ К ra1060(700У.Е.)
ИЛИ 972 (600)
а потом докупить повозможности какойнибудь процессор
или ресивер.
нехочется на театр столько денег тратить.
если брать ротель то я посчитал-пред. 300+ок.800(мин)
не дешево. хотя и процессор теперь встанет любой.
к томуже мой 931 неожиданно крякнулся ((.
 
 
Я вот на днях послушал наконец-таки Ротель. Это был просто усилок (модель не помню). А до этого последний раз я послушал Харман 5000 и, чуть раньше, их же стереоресивер  НК4370 (вероятно, цифры путаю).

Так вот, мне больше понравился Харман, особливо стереоресивер, тем более он дешевле в двое :), где-то 400 вечнозеленых. Звук у Хармана более харизматичный что-ли и каллоритный, бархатистый, особенно после моей Ямахи 395. Знаю, что многие не согласятся, но вот так уж получилось :) Хотя, конечно, нормальным прослушиванием это нельзя было назвать, но...

Единственное, хотелось бы кино дома иметь. Вариант - ресивер 5000 или даже 4000 (последний не слышал).
Вот и я в раскаряке, т.к. тоже планирую менять свой ресивер на что-нить более музыкальное. Кстати, в стереоресивере хармановском виртуальный сурраунд есть. Может если хорош, то его и хватит? Кто что думает?
 
 
vladimir Vladimir
Правильно склоняетесь :-)Поддерживаю.
 
 
2 Дима Дубин:
Раз понравился Харман-ресивер, так бери его.
Чего других слушать - слушать-то тебе. У всех разные
предпочтения в музыке, и набор аппаратуры тоже.
Мне не особенно нравится хармановский звук, слишком
слащавый и американистый.

Насчет виртуального сарраунда - если это "сделаем Dolby Digital на одной (ну, пусть двух :) колонке", то все это полная туфта. Лучше простое стерео.

Если это типа Dolby Pro-Logic II, т.е. на 5-6 колонках из стереоисточника  делается квадро-секстадро, то - на любителя. Слушал в таком режиме какой-то эмбиент по радио - было интересно. А качественный звук с CD калечить всякими DSP мне лично жалко. И не звукорежиссер занимается распределением звука, а какой-то бездушный процессор. Не говоря уже о качестве тылового тракта.
 
 
интересно есть разница между ra972 и ra1060?
 
 
К Солдатову А.
Уважаемый, 3 дня назад преобрел Studio 20, пока доволен. - каким кабелем и по какой схеме их лучше подключать? Пробовали пользоваться заглушками, а то бас  просто сносит?(комната 20 м.кв.)
С уважением А.
P.S. кино не смотрю.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)