Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Вопреки мнению конфы купил себе акустику Sven (+)

 
 
собственно акустику HP-752T +саб HA-630+ HR-980 ресивер.
Ну что сказать... Может мне медведь на ухо наступил (впрочем раньше не замечалось), но ведь хорошо играет
комплектик (проверялось на Pink Floyd, блюзах и джазе).
Понятно, что хорошо - понятие субъективное, сравнивалось с комплектом от Acoustic Reseach + ресивер
Yamaha + саб (не знаю чей) у приятеля. К сожалению, конкретных названий не записал, но знаю, что приятель выложил за него около 3500 баксов.
Ну, как бы, Sven (несмотря на свое мерзкое название :-), не уступал, вернее в чем-то был хуже. а чем-то лучше.
Особенно, как мне кажется, хорош ресивер - свои 18кг
трансформаторов и емкостей себя оправдывают на Pink Floyd :-).
Ушам не сразу поверил - разобрал колоночку.
Сделана добротно, правда не из ДСП, а из какого-то типа прессованного картона (типа толстой ДВП), динамички не литые, но с солидными магнитами и экранировкой.
Как построены  фильтры - не разглядел :-).
Вообщем, ощущение добротной разумной достаточности, без фанатизма :-)

Сабвуфера HA-630 маловато, конечно, думаю прикупить второй (HA-650 в корпусе цвета "Дерево" не было).

Замеченные глючки
1. В ресивере стоит вентилятор - шумит, гад. А я ему проводки-то поотрывал :-), ведь вряд-ли я буду его на 5*300вт использовать долго.
2. В ресивере нет тюнера - это засада. Отдельно покупать не хотца - что делать?
3. В ресивере часть мелких заявленных фич не фунциклирует - пишет, гад, Sorry на попытку их вызвать
4. При включении ресивера (если саб при этом был уже включен) саб делает громкое "БУМ". Утомляет. Как с эитм побороться?

Ну вот и все. Comments pls.

 
 
Очень рассмешило сравнение с Ямахой... Особенно то место где про 5*300ватт написано... Обхохочешся! Да он суммарно эти самые 300 не выдаст, не то что на каждый канал. 8-)
А акустика на самом деле классная! Лучше только акустика Marshall и Koda. Сделанные из того же дерьма в том же Китае и за те же убогие деньги.
Сорри, не сдержался.
Поздравляю!
 
 
Ну, собственно, я ожидал именно такую реакцию на свое
сообщение :-), но если не принимать во внимание "пальцы веером", то по сути реальных фактов, причин, почему Yamaha обязана играть лучше нет.
Конечно, в заявленные 5*300вт я тоже не верю, а вот в законы физики верю. В Свене стоят 2 могучих транса и мощные кондеры общей массой килограмм 10 и это в любом случае лучше одного транса (причем меньшего), который стоит в Ямахе. Или там законы физики другие?
(впрочем, конечно, эти рассуждения не говорят о качестве звука в целом, но о запасе мощности говорят)

 
 
Да можно хоть 40 кг трансов напихать. Схемотехника то же роль играет.

+++ Да и никто не спорит, что она играет роль.
Но субъективно-то играет хорошо. Конечно АЧХ и искажения никто не измерял, но уши - тоже инструмент, хотя и субъективный.
Я  собственно, не утверждаю, что усилитель с большим трансом обязан работать хорошо, но может :-), а вот
усилитель с маленьким трансом хорошо играть может
только на наушники :-), какая бы схемотехника там не была :-)
 
 
Igor VK, у меня сосед тоже бредил...время его вылечило...и Вас вылечит, а пока наслождайтесь!
 
 
5x300W ?? DIN на 8om?
:D:D:D:D
Обставили даже этого монстра http://www.classeaudio.com/MultiampCAV500,%20180,75/MultiampCAV500.html
 
 
Что-то меня эта атака Свен и ББК на форум настораживает...
Попахивает целенаправленной диверсией. 8-)
Живыми нас не возьмёте!
 
 
И трансы у Свена даже 10кг :)
Даже мой AX2, со все волишь 6х105, 2х35 8ом весит 22кг ...

Дмитрий
Ага, только через наши трупы!
 
 
Ну здравствуй еще раз, Дима!
Кто бы сомневался в том, где в рабочий день тебя найти! :)
Че то ты мне не отвечаешь. Видать на СВЕН проапгрейдится решил, вот и думаешь - на какой? :)
Все времени отписаться и не хватает! :))))
Как, кстати твои Дали - разыгрались или нет?
 
 
И трансы у Свена даже 10кг :)
Даже мой AX2, со все волишь 6х105, 2х35 8ом весит 22кг ...

+++ AX2 - это, конечно, АППАРАТ, СВЕН рядом с ним и не валялся - никто не спорит, а вот,
например, с YAMAHA RX-V620RDS валялся, даже очень :-)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)