Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Вопреки мнению конфы купил себе акустику Sven (+)

 
 
Николай
К сожалению это у нас, в Литве.

Антон
Ну как для чего? Может акустика 80db чувст. :)
 
 
ни фига себе 620 слабоват ..:)))))))))))
удивли......ва что 95 ватт на 8 Ом мало :))))))))))))
Не смешите ))))

+++ Конечно мало. 95вт - наверняка приврали (или сигнал уже прямоугольный на этой мощности), а еще
и про пик фактор забывать не стоит.
Так что выкачивать больше 15вт из такого усилка не стоит.
 
 
Про Дали 5005 и 6006

5005 считаю (и не я один так думаю :) всё таки получше получилась чем 6006.
Бас лучше немного у 6006, поглубже, поплотнее чуток, но зато 5005 прозрачнее, у них почётче и середина и высокие будут, както яснее они, и "поют" на мой взгляд немного получше.

Вообщем я взял 5005 :)
По соотношению цена/качество у 6006 они всё таки выигрывают, а если ещё поставит гири по 24 кг на каждую колонку, тогда вообще бас супер  звучит :)))))))

Но это всё подробности, а так и 5005 и 6006 очень хорошие колонки, универсальные, недорогие, может только для классики не совсем всё ок (высокие мягковаты, моментами, хрусталя не чувствуется), но тоже неплохо впринципе.

И спасают (в разумных пределах конечно) они почти любой усилитель/ресивер, даже Ямаху :)))))))))))

Вообщем для своей цены, очень хороший выбор - это 5005, а по цене 6006 можно что-то получше найти наверное.
 
 
Максим
"И спасают (в разумных пределах конечно) они почти любой усилитель/ресивер, даже Ямаху :))))))))))) "
гыгыгы
Надеюсь AX2 не будет нуждатся в спасении :)
Проверю на след. неделе. Просто очень уж дёшего предложили, надо воспользоватся :)
 
 
Просто мою Яму 620 в музыке они дейстиветльно спасают :)))))))))))
....Пока не купил Усилитель НАД :))))))))))
 
 
А что думаете о ААД С 600 по сравнению с ДАЛИ 5005,6006?
 
 
To Максим Евменов
Макс, а каких размеров у тебя комнатка? И чтобы их комфортно слушать (Dali 5005) нужно ли мучить соседей? Или на тихой громкости можно услышать все нюансы музыки и фильма?
 
 
Комнатка маааааленькая -  14 метров всего, а нъюансы слышны на комфортной громкости для меня (на ямахе 620 выкручиваю на от -50 до -35) Ниже детали теряются кое какие, выше громковато, а так в самый раз :))))) Насчёт соседей не знаю, комната посередине квартиры, стены к соседям не премыкают, внизу соседи выехали, а сверху редко дома бывают :)))) Вот так...
 
 
Может как раз от звука и разбежались?  :)))
Кстати не слышал с какими ресиверами, кроме Ямы, они нормально стыкуются?  
 
 
Со всеми вроде хорошо.
Только лучше чтобы не слишком мягкие были (а то они сами мягкие такие, певучие, и слишком мягкий ресивер может "ваты" добавить слишком много, это наверное, а так - сам Дали на мягких не слушал, слушал на резких и динамичных, сам то планирую НАД усилок взять, динамичный и напористый, для рока разного само оно, а Дали очень хороша для Нада, и для Ямахи ОЧЕНЬ подходит, как говориться одним выстрелом обоих...)

А так вообще я не спец, и к моим очень субъективным оценкам надо черезвычайно осторожно прислушиваться :) Новичёк я совсем, "лопух деревенский" :)))

Кстати про соседей, я ещё на 15 этаже живу, так что вообще хорошо, улицу тоже звуками не пугаю :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)