Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Вторая акустическая система Tannoy i8 monoblok. Он с ней сам ни чего не делал, а купил колонки уже переделанные kurt73.

Цитата
Griroriy  пишет:

Нет у меня этих АС, ведь РАЗРАБОТАЛ я эту схему кроссоверов, для АС нашего форумчанина kurt73
Все какие можно подсказки выложил. Разработчик, ищите ошибку.

Алексеям выражаю огромную благодарность за сотрудничество      .
Два дня отворачиваю и заворачиваю кроссоверы, даже шуруповерт купил. :coquet:  С 20 мФ звучание лучше, а именно: окончания слов слышны лучше (вокалист их не проглатывает ), мелкие и тонкие детальки музыки слышны лучше, стерео панорама лучше.
DSC03501.JPG (144.26 КБ)
 
 
Григорий,вот нас и раскололи-уши у нас недостаточной длины,-как жить то теперь будем?
 
 
Цитата
Лексей  пишет:
Григорий,вот нас и раскололи-уши  
В некоим случае. Алексии слушайте ради Бога, как Вам нравится. Все познается в сравнение и тем более, лично я не давал Вам ни каких рекомендаций о переделки. Моя роль отводилась только произвести замеры. Которые и были сделаны мной. Причем предвидя такую ситуацию, я сфотографировал Вас, Лексея за измерениями на его айфон, которые подтвердили показания моих измерений.
Суть замеров сводился к одному, что предлагать одну таблетку от трех разных болезней, мягко говоря не профессионально. Я надеюсь, ни кто из Вас не будет спорить со мной, если мы втроем обратимся к врачу с разными ( не приведи Господи) заболеваниями и получим три одинаковые таблетки, что врач не компетентен.
Ошибка была проста.Заключалась она в том, что мы обладаем тремя комплектами динамиков разными по изготовлению. Так же это относится и кроссоверам. Я не знаю, какие доработки производила фирма Tannoy этой серии динамиков, но они были. В чем я лично убедился. Внимательно смотрим фото с кроссоверами. Обращаем внимание на номиналы деталей и их расположение на платах.
Возвращаясь к параллелям о таблетках, в данной ситуации выздоровел из нас троих только Лексей.
 
 
Цитата
monoblok  пишет:
Два дня отворачиваю и заворачиваю кроссоверы, даже шуруповерт купил.С 20 мФ звучание лучше
Не поленился написать в двух вариантах, из уважения к обоим Алексеям.
И Вы Алексей слушайте, как Вам больше нравится ;)
А Вы уверены, что допустим с 18 мкф. или 22 мкф. не будет лучше, а шуруповерт это хорошо,в хозяйстве все сгодится.
В итоге мы имеем три пары разных динамиков, хоть они и одной серии, но разных годов выпусков. Так же три разных конструкций кроссоверов, не только внешне, но и номиналами. Выяснить в чем разница у динамиков, не предоставилась возможность для измерения T.S., но могу с уверенностью заявить, что  к каждой паре динамиков кроссоверы адаптированы. Во всяком случае, схему так просто не меняют.
Изменено: sergey polyakov - 06-10-2016 05:45:06
 
 
Алексеям на заметку.
Раз интрига или миф уже раскрыта, переходим к другой.
На это раз вернемся, этак годика на два, три назад. Где сам...доказывал всем, что динамики в тюльпановом исполнение дуют или играют до 20 000 Гц. Я же ссылаясь на свои измерения пытался обратить внимание, что подобного нет. Даже если
Цитата
Griroriy  пишет:
6.Если эксплуатировать пищалку не в экстремальных условиях, то отсутствие жидкости даже хорошо - больше нюансов воспроизводится, вот поэтому и лучше слышна грязь от оригинального кроссовера
Интересно, что изменилось с того времени ;) .
А пока ждем(с)
Luther Allison & Friends- Pay It Forward
Изменено: sergey polyakov - 06-10-2016 06:34:27
 
 
Да здравствует активный кроссовер! Ура товарищи!  :tribune:  :cheers:  :)
 
 
Цитата
monoblok  пишет:
Да здравствует активный кроссовер! Ура товарищи!          
Не плохая идея :cheers: , но без измерений тут не обойтись. В связи с тем, что указанные на активных кроссоверах частоты среза указана символично. Так же много и других факторов.
 
 
Цитата
Лексей  пишет:
Григорий,вот нас и раскололи-уши у нас недостаточной длины,-как жить то теперь будем?

А вот вывод Вы сделали неверный, "со знаком минус". Однако, я, например, не делаю подобный вывод по ситуации, когда кто-то имеет другой, отличный от моего (или, даже, большинства) музыкальный вкус (разве что, за исключением случаев, когда, условно, музыка уж слишком матерщиниста, но это совсем другая история).
Поэтому не надо смешивать две сущности - личный вкус и общепринятый стандарт.

Другой вопрос, который намного более важен, и мимо которого господа-субьективисты проходят, не замечая, это то, что зачастую "тонкие" изменения обьективных параметров вполне себе в пределах допусков стандартов ведут к существенным изменениям результата, то есть звука. Вот что следовало бы обсудить. Вроде бы, формально, изменяем АЧХ в пределах слышимости, скажем +-1дБ, немного "двигаем" демпфирование, слегка изменяем частоту раздела ГГ, а характер, тонкие интонации звучания меняются. Это, конечно, ВИДНО на измерениях, но при изменении нескольких параметров в комплексе возникает некая синергия, аддитивность, суперпозиция, приводящая к более существенным изменениям звука, чем ожидаешь.
 
 
Цитата
monoblok  пишет:
Да здравствует активный кроссовер! Ура товарищи!          

Только только и только активный кросс. Но! Не дешевый профессиональный. Пробовал, купив. Говно. Только качественный аналоговый или цифровой.
 
 
Григорий,сколько можно...? ;)  :clinic:
В следующий раз,сообщения содержащие оценки присутствующих - будут удаляться вместе с "полезной составляющей". :read:
P.S.Прошу не начинать, в очередной раз, обсуждение личных качеств в дальнейшем.
Вы достали.... :evil:
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)