Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
В последнее время часто можно слышать, что дескать "новодельный танной не то, что раньше" - хочется прояснить это касается вообще всего или массовой линейки и как это относится к флагманам Wetminster и Canterbury? А если вопрос поставить иначе -старый Westminster и новый? И "старый танной" это к какому времени относится, пока он не стал "тем новым, который никакой"? Westminster вообще на какое помещение рассчитан. В чем принципиальное отличие линейки Kingdom от Prestige?  
Предполагаемое усиление Accuphase A-100 или Denon POA-S1
 
 

Цитата
И "старый танной" это
Silver monitor и Red monitor. Динамики заметно отличаются от Gold monitor и поздних качеством бумаги и конструкцией (а соответственно и звуком). Алексей, Автограф/Сильвер можешь послушать у нас - милости просим в гости.
В Москве - позвони Мише Уракову (Шведу).
 
 
На 1: Вадим, во-первых, вам огромное спасибо за ответ и приглашение - возможно, несколько позже я им воспользуюсь для расширения кругозора, но тема больший упор имеет на westminster новый/старый или canterbury - как более бюджетный запасной вариант и предполагаемое усиление. При всём уважении автограф/сильвер не  рассматриваются. Если не сложно и есть мысли, прокомментируйте также kingdom - какая-то совсем не упомянутая линейка от танной - мне как-то непонятно её позиционирование.  
 
 
Алексей, если интересуют нюансы по современным линейкам, то тут я не советчик. По динамикам - к Мише.

P.S. Приглашение в силе (это НЕ предложение покупки/продажи :))
 
 
3>>> ИМХО, при таком предположении об усях - надыть ориентировацца на америкосовскую акустику, типа Вестлейков. Мож, че и получицца...Путь к Танноям - долог и суров.  
 
 
2-4:
Современные динамики "тяжёлые", к ним действительно лучше подойдёт камень (на что, собственно, они и ориентированы). Именно про А100 и S1 не скажу: дома не было.
 
 
5>>> Дык, про лампу и речи нет...Эвон, Н. Волк где-та тута ругался про Аккуфазу, убившую бас в мониторах ДМТ 12-2. Справедливо ругался: тоже как-то пробовала Аккуфазу с Танноями....ФУ! Нужон камень - или америкосовский, слабомощной, ватт по 200; или - мощнейший аглицкой, ватт по 100-150. Можно, имхо, канадскинький симаудио, ватт по 150-200. Все изложенное - ИМХО, естессна, применительно к Кантербереям. Вестминстеры могут сыграть, ежели КдП - не менее 70 м2. Лучче - 100.
 
 
А что такое упорное молчание про Kingdom? Сколько интересовался - всегда непонятное молчание...в чём отличие от престижа?

Цитата
ИМХО, при таком предположении об усях - надыть ориентировацца на америкосовскую акустику, типа Вестлейков. Мож, че и получицца...Путь к Танноям - долог и суров.

A-100 и S1 - это совсем никакие УМ...? Сейчас есть M1000 и пара 3000RG, работают с кенсами и сандригамами и на выходе все очень не стыдно.
Видел в сети сетап S1+westminster + всё остальное было взрослее не бывает, предполагаю, что такие сетапы уже почти случайными не бывают.
А вот про 70 или 100 квадратов это уже печально - у меня всего 40, но только под кпд, неужто westminster'ам сказать твердое нет?

 
 
Дык, Кин(г)домы имеют отношение к Танною тока похожим шильдиком. Там же ж 4 динамика: ДС ( 2 ), басовик + пищалка. Это - хуже даже, чем на Кантербереи навесить супертвитер. Не обсуждаюцца, и правильно. А источник-то какой?...И дело, имхо, не в "стыдно" или "не стыдно", а в звуке. А ежели в "не стыдно" - надыть брать Посейдоны Грифоновския или Маки двухэтажныя. К ним, правда, уси иппоньские не проходят. Любыя другия, правда, тоже. А чё? Поставить Посейдоны, и не включать. Очень даже представительно.
 
 
Откровение, честное слово, слышать про kingdom такое...
Но это всё равно полезнее, чем только хвалебные восторги.
Источник? Винил и cd - всё стандартно  винил именно на первом месте. Проигрыватели и винила и cd, правда, опять японские :(( не, а McIntosh'евские.
Японцы, почему-то, прекрасно пользуют престижики со своими японскими усилителями и не ропщут.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)