Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
:cheers:
Изменено: Projack - 11-07-2017 13:40:20
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

критиковать не хочу...    
Вот и хорошо.

"Каждый, право, имеет право на то, что слева и то, что справа."

Самое главное то, что посередине! ;)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

Даже критиковать не хочу...  
Рома,критиковать можно изделия,а не пиар-акцию...  

Акция-то хороша. Видеоролики, интервью, фото. Адский труд и недюженная энергия. Я так близко не смогу не то, что сделать - а подумать...
Продукты чуднЫе, объяснения разработчиков банальны до смешного. Ошибки. И чисто технические, и теоретический бред...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Продукты чуднЫе, объяснения разработчиков банальны до смешного. Ошибки. И чисто технические, и теоретический бред...
Дык,и я о этом... ;)
 
 
Цитата
sergey polyakov пишет:
Хочется познакомить читателей со своим новым другом Семёном Авангардовичем Сон – пианистом-композитором,  музыкальные интерпретации которого и их блистательное исполнение, неизменно вызывают чувство возсторга и изумления,  современной трактовкой  известных классических фортепьянных произведений.  Звучание исполняемых им произведений покорило  меня  своей самобытностью и высоким профессионализмом. В следующих событиях Семен Сон занимает ключевую роль эксперта в оценке качества звучания аудио системы Александра Львовича Балаева.
Ну не тяни, стервец... интересно ведь :cry:
Помню, ездили с Семеном на гастроли в Череповец в начале сентября 1990г.
Изменено: Юрий Берлускони - 11-07-2017 16:01:54
 
 
Так как  у Сени машина была в ремонте, мне пришлось заезжать за ним. Небольшой крюк в сто километров меня не расстроил, зато я смогу побывать в доме музыканта. Так сказать, посмотреть, как живут и чем дышат люди, создающие музыку.
Встретили очень тепло, несмотря на ранний час, и усадили пить чай. Было хорошо и уютно по-домашнему. Вдруг, откуда ни возьмись,  появилась всеобщая любимица  - Грета, породы лабрадор. Обшамкав меня с ног до головы, гордо удалась на своё место возле пианино. Как бы говоря хозяевам: «Неплохо бы сыграть гостю…», - что и было сделано Семёном.
1.JPG (356.57 КБ)
2.JPG (377.41 КБ)
3.JPG (325.74 КБ)
4.JPG (242.08 КБ)
5.JPG (295.22 КБ)
 
 
18 июля 2017 в 20-00 по адресу м. Охотный Ряд, ул. Моховая 11 Государственный геологический музей им. В.И. Вернадского у моего друга Сени Сон состоится авторский концерт. Советую, всем кто любит музыку и не стандартный подход в исполнительском искусстве, примчаться на этот уникальный вечер под названием «Свет Семи Нот».
Уникальный рояль фирмы FAZIOLI -380 ЕДИНСТВЕННЫЙ в МОСКВЕ. Сделан из красной ели в Сечилии (Италия).
Великие мастера ГВАРНЕРИ, СТРАДИВАРИ, АМАТИ делали из этого материала свои знаменитые скрипки и виолончели!!!!!!!!!!!!!!!!!
Второго такого вечера больше НЕ БУДЕТ!!!
Тел для информации о концерте 8 915 268 26 18
Всем желающим присоединяйтесь.Сделаем форумный выход за прекрасным :patri: .
 
 
Лаф стори Бетховена или как появилась на свет  «Лунная соната».
Пока добирались к Александру Львовичу, Семен рассказал мне  интересную историю создания этого гениального произведения.
"Среди учеников, которым Бетховен давал уроки музыки, была очаровательная 17-ти летняя девушка Джульетта Гвиччарди. Покоренный ее красотой и умом, Бетховен не брал с нее денег за занятия, а Джульетта взамен дарила ему сорочки, которые вышивала своими руками. И композитор влюбился в нее, причем настолько, что хотел связать с ней жизнь узами Гименея.
          Но молоденькая Джульетта увлеклась австрийским композитором, графом  В. Р. Галленбергом, за которого вскоре вышла замуж и, как мотылек, упорхнула в его объятия. Это стало ударом для Бетховена и  усугубило его болезнь, связанную с потерей слуха.
         Композитор был безутешен, но продолжал надеяться на то, что его былая возлюбленная к нему вернется. И на то были причины: Джульетта не желала окончательного разрыва с Бетховеным и не отказывала себе в удовольствии пококетничать с ним.
         В свой день рождения Джульетта отправила композитору приглашение посетить ее дом.  Бетховен с радостью принял это предложение и, окрыленный надеждой на скорую встречу, отправился к  Джульетте. Но оказавшись перед воротами ее особняка, вдруг вспомнил, что пришел без подарка… Что может подарить композитор любимой женщине? Бетховен вернулся домой взял листочек с нотами – сонатой, которую он только что закончил и подписал: «Посвящается Джульетте Гвиччарди»…
         Уже ни одно поколение музыканты всего мира исполняют «Лунную сонату» Бетховена, не подозревая, что в этом произведении  отсутствует один из важнейших ее компонентов – мелодия, есть только тональные ноты. Композитор создал лишь воздушную атмосферу за счет самого простого аккомпанимента."
Сеня Сон, как ему кажется, разгадал тайный смысл идеи Бетховена (подобный эффект уже существовал у И.С.Баха – До-мажорная прелюдия их ХТК). Л.В. Бетховен, по всей видимости, осознанно «спрятал»  мелодию в музыкальный сейф, как бы давая возможность другим музыкантам рассказать о своей истории любви…"
P.S. На концерте «Свет Семи Нот», в репертуаре Сени Сон звучит знаменитая SonataunaquasiFantasia(Соната № 14)  Л.В. Бетховена, известная как «Лунная соната».
 
 
Цитата
Serega пишет:
Выдает покруче Леонида Чижика.
:cheers:
 
 
Последнее о главном.
"Скромность это путь в неизвестность."

Видео приглашение Patrick Mitchell (Tannoy) и Amedeo Schembri (Viva audio).
https://youtu.be/sp-Sz4oRAls

P.S.
Viva audio.
http://mag.soundex.ru/summer2017/viva/
Tannoy.
http://www.hi-fi.ru/forum/messages/forum44/topic13947/message2362817/#message2362817
Изменено: sergey polyakov - 17-07-2017 05:54:33
Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)