Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Цитата
 Ромман  написал:
Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли в зазор динамиков от Stirling SE (7900_0385) залить ферромагнитную жидкость 7900 0304? Повлияет ли это на звук? И можно ли где либо купить жидкость для Стирлингов SE?
Можно, ферромагнитная жидкость не делится по классу для моделей у Tannoy.
Спасибо, Сергей! А с чем связана различная маркировка шприцов? Я задал вопрос на данном сайте https://reconingspeakers.com/?s=Tannoy+Ferrofluid+Syringe&post_type=product , мне ответили, что там разная степень вязкости жидкости. Причём маркировка жидкости совпадает с маркировкой динамика, например 7900 0304 https://reconingspeakers.com/product/tannoy-diaphragm-7900-0304/  
 
 
Вопрос: если от перегруза усилителя жидкость твитера выместило из зазора магнита, а сама обмотка динамика осталась неповрежденной, можно закачать новую жидкость или нужно менять динамик?
 
 
Цитата
Ромман написал:
Вопрос: если от перегруза усилителя жидкость твитера выместило из зазора магнита, а сама обмотка динамика осталась неповрежденной, можно закачать новую жидкость или нужно менять динамик?
ферромагнитная жидкость не «вымещается», а выкипает, от использования в экстремальных условиях.
Динамик менять не нужно.
 
 
Спасибо, Сергей, успокоили, а то с шотландского сервисного центра Танной меня напугали, мол в этом случае динамик не подлежит восстановлению, покупай у нас новый.
 
 
Сергей, поделитесь пожалуйста опытом, если незатруднительно конечно, как правильно закачать в зазор жидкость и убрать остатки старой из зазора и обмотки, есть ли тонкости?
 
 
Цитата
Ромман написал:
Спасибо, Сергей, успокоили, а то с шотландского сервисного центра Танной меня напугали, мол в этом случае динамик не подлежит восстановлению, покупай у нас новыйОни имели
Они имели ввиду заменить блок пищалки
 
 
Цитата
Ромман написал:
Сергей, поделитесь пожалуйста опытом, если незатруднительно конечно, как правильно закачать в зазор жидкость и убрать остатки старой из зазора и обмотки, есть ли тонкости?
Вашем случае надо хорошо продуть зазор воздухом, долить ферромагнитную жидкость, с учетом вытеснения массы покружаемой части купола пищалки, это примерно не далить до края процентов 5.
Но если даже перелили ничего страшного, прокладка впитает излишки.

P.S. "Теплопередача
Уже упоминалось использование ферромагнитной жидкости для отвода тепла в динамиках. Жидкость занимает зазор вокруг звуковой катушки, удерживаясь магнитным полем. Поскольку ферромагнитные жидкости обладают парамагнитными свойствами, они подчиняются закону Кюри — Вейса, становясь менее магнитными при повышении температуры. Сильный магнит, расположенный рядом со звуковой катушкой, которая выделяет тепло, притягивает холодную жидкость сильнее, чем горячую, увлекая горячую жидкость от катушки к кулеру. Это эффективный метод охлаждения, который не требует дополнительных затрат энергии."
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Цитата
 Ромман  написал:
Спасибо, Сергей, успокоили, а то с шотландского сервисного центра Танной меня напугали, мол в этом случае динамик не подлежит восстановлению, покупай у нас новый
Они имели ввиду заменить блок пищалки
Т.е. мне всё-равно нужно менять блоки пищалок, несмотря что обмотка осталась целая?
 
 
Конечно нет.
 
 
Сергей, спасибо! А нужно ли почистить саму обмотку от остатков ферромагнитки?
Страницы: Пред. 1 ... 172 173 174 175 176 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)