Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 205 След.

По танноям есть знающие люди?

 
 
Вот, кстати, фотки шприцов и залитой жидкости в динамики.
IMG_0133.JPG (1.12 МБ)
IMG_0135.JPG (1.34 МБ)
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
Ромман написал:
 
Цитата
sergey polyakov  написал:
 
Цитата
 Ромман  написал:
Спасибо, Сергей, успокоили, а то с шотландского сервисного центра Танной меня напугали, мол в этом случае динамик не подлежит восстановлению, покупай у нас новый
  Они имели ввиду заменить блок пищалки
 Т.е. мне всё-равно нужно менять блоки пищалок, несмотря что  обмотка осталась целая ?
 Как именно Вы это определили?

Я это к тому, что сервисный центр Tannoy может оказаться прав.
Каково Re (омическое сопротивление) звуковых катушек Ваших пищалок?
Насколько я помню, должно быть 3,8 - 4,1 Ома. Ну, не японцы они.

P.S. И даже, если сопротивление будет в указанных пределах, неизвестно как  ( под воздействием температуры) изменились свойства проводов или подвесов пищалок.
Григорий, спасибо! Мне тоже такая мысль приходила в голову, попробую сначала другой усилитель взять у кого-нибудь из аудиофилов подключить. Сопротивление 3,9 Ом на обеих пищалках.
 
 
Цитата
Ромман написал:
Цитата
Жидкость получил и залил, но звук не стал прежним. Если в двух словах, то он стал глухим и сухим. Еще раз напомню, динамики на вид целые, ВЧ кроссоверы звонили, они тоже целые, графики как близнецы. Да, полярность соблюдена. Не могу понять в чем может быть причина проблемы.
Фазировку динамиков проверьте!  
 
 
Цитата
sergey polyakov написал:
Цитата
Ромман написал:
 
Цитата
Жидкость получил и залил, но звук не стал прежним. Если в двух словах, то он стал глухим и сухим. Еще раз напомню, динамики на вид целые, ВЧ кроссоверы звонили, они тоже целые, графики как близнецы. Да, полярность соблюдена. Не могу понять в чем может быть причина проблемы.
Фазировку динамиков проверьте!  
Добрый день! Фазировку динамику проверил, все контакты соединял по предварительно сделанному фото. Мне тут вот какая мысль пришла... Колонкам моим, если верить наклейкам на динамиках 7 лет, эксплуатировались они интенсивно, т.е. музыка играла почти каждый день, всё это время жидкость испарялась. Чем меньше становилось жидкости, тем звонче становился звук. Перегрузка колонок испарила остатки жидкости, т.е. количество жидкости в зазоре перешло критическую точку. Звук стал очень звонким и с большим акцентом на ВЧ. После заливки жидкости ВЧ стали заметно глуше, не такие к которым я привык. Вывод такой, что ферромагнитная жидкость просто является демпфером для динамика.  
 
 
Цитата
Ромман написал:
Цитата
sergey polyakov написал:
 
Цитата
Ромман  написал:
 
Цитата
Жидкость получил и залил, но звук не стал прежним. Если в двух словах, то он стал глухим и сухим. Еще раз напомню, динамики на вид целые, ВЧ кроссоверы звонили, они тоже целые, графики как близнецы. Да, полярность соблюдена. Не могу понять в чем может быть причина проблемы.
 
 Фазировку динамиков проверьте!  
Добрый день! Фазировку динамику проверил, все контакты соединял по предварительно сделанному фото. Мне тут вот какая мысль пришла... Колонкам моим, если верить наклейкам на динамиках 7 лет, эксплуатировались они интенсивно, т.е. музыка играла почти каждый день, всё это время жидкость испарялась. Чем меньше становилось жидкости, тем звонче становился звук. Перегрузка колонок испарила остатки жидкости, т.е. количество жидкости в зазоре перешло критическую точку. Звук стал очень звонким и с большим акцентом на ВЧ. После заливки жидкости ВЧ стали заметно глуше, не такие к которым я привык. Вывод такой, что ферромагнитная жидкость просто является демпфером для динамика.  
Возможно Вы правы, для этого нужно снять АЧХ с акустики. Привозите сделаем замеры.
 
 
Прислали схему crossover tannoy FSM Mkll .
Да этого ни разу не встречал, может кому пригодится.
Второе фото собрано на современных деталях.
7.jpg (395.68 КБ)
6.jpg (330.11 КБ)
 
 
Цитата
Griroriy написал:
Цитата
sergey polyakov написал:
 
Цитата
 Сергей  написал:
Фигня все эти ваши Таннои, "знающие" люди пишут,  что
"Разработчики - профаны....,  ориентирующиеся не на музыку (в которой они мало что пендрят),  а  на  байки от  аудиофильствующих глухарей, о полезности "пониженной частоты раздела, дающей широкую диаграмму направленности и т.д. и т. п., всегда  получали и будут получать  тухлое звучание, со следующими особенностями.."
1.Как известно бумага, в данном случае монитор , все выдержит. Да и читать "знающих" людей нет никакого смысла, кроме  пердежа,  пардон пендряжа ни чего нет.
Лучше посмотрим сводки с полей, как фирма Fyne Audio зарабатывает себе имя. Не чета фирме Tannoy, у которой кроме демо образцов дело не идет.

2. https://www.whathifi.com/fyne-audio/f302/review  
 https://www.whathifi.com/fyne-audio/f501/review  

 
Цитата
FYNE AUDIO написал:
3.Наш динамик F302 является победителем группового теста, а наша модель F501 входит в число лучших динамиков 2018 года. Команда Fyne очень гордится тем, что был показан в этом большом журнале три выпуска подряд!
 
 https://www.fyneaudio.com/  
1.Вижу, "поляков", что со временем Вы не меняетесь. Как врали, так и врёте.  И хоть бы понимали,  что то в настройке АС. А то,  лишь освоили лакированные ящики клепать ( и то, насколько качественно - неизвестно), в которые  тупо ставите танноевские динамики с их же оригинальными кроссоверами.

2.Даже если быть настолько наивным, чтоб верить аудио прессе, примечательно, что оба положительных отзыва, от одного журнала.

3.Хорошие (по каким критерия?!) динамики в создании АС, даже не пол дела. Их надо суметь  настроить.
Впрочем, кому это я?!
Наверное мне. Можно и я лукаво предположу, например, что вы пылаете тайной страстью к Tannoy, боитесь в этом признаться и поэтому ушат с грязью у вас всегда на готове. Насколько я помню этот форум предназначен для любителей Tannoy и судя по вашим высказываниям таковым вы не являетесь. Почему не нашли другой форум, на котором будут рады вам и вашим знаниям? Этот парадокс могу обяснить только своим вышеизложенным предположением, иначе нужно говорить уже о диагнозе. Надеюсь, что это излишне и не имеет отношения к действительности.
 
 
Цитата
Ромман написал:
Вот, кстати, фотки шприцов и залитой жидкости в динамики.
Роман, можно поподробнее, куда вы жидкость заливали? На фото не видно ни катушки ВЧ диафрагмы ни магнитного зазора.
Изменено: Kornilov_Oleg - 15-09-2018 07:29:34
 
 
Олег, глину месить скульптору, пожалуйста  в его теме, он и адрес указал, а здесь этого делать не надо. Уже все знают, кто это.
Снимок7.JPG (82.15 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 16-09-2018 19:04:33
 
 
Можно почистить ветку от григория постов (где не появится, там ругань, препирательства и не понятные выпячивания себя)?
Не понимаю о чем он тут пишет и зачем?  
Снимок9.JPG (105.37 КБ)
Изменено: sergey polyakov - 16-09-2018 22:45:04
Страницы: Пред. 1 ... 175 176 177 178 179 ... 205 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)