| Цитата |
|---|
| sergey polyakov написал: Из доноров можно сделать: "Акустика собственного изготовления на базе 2-х напольных tannoy , одна из них sensys d3 gold , динамики от них же + по одному ленточнику dneo 3.5h .. Фильтры из двух напольников для выбора характера звучания открытого нч и короба - переключение тумблерами ( нч секция в коробе может работать в режиме нч / саб ) .. Корпус изготовлен по моим чертежам - передняя панель и дно - дуб , короб толстая отборная фанера .. По сути состоят из 2 частей - щитовая акустика и нч секция .. На короб нч можно поставить моноблоки , что удобно для экономии места. По стоимости: "По деталям в районе 100 тр .. за 2 пары напольников tannoy , одни с битым корпусом ради динамиков и фильтров , вторые ради фильтров нерабочие .. материал на корпуса с обработкой и склейкой .. за остальное не платил , собирал сам" |
- Да, Петька, я могуч!
Нет, ну это надо же, иметь такой "талант", чтоб ТАК обосрать идею точечного источника звука, каковым является коаксиальный динамик . . .
К добавлению нужной как собаке пятая нога ленточной пищалки, умудрился сделать для НЧ диффузора коаксиала открытое акустическое оформление, лишив коаксиал его НЧ составляющих, которые не заменишь даже десятком дополнительных басовиков.
Что справедливо не то что для этой мелюзги, но и для таких монстров как FSM или 215DMT.
О чём я постоянно пишу.
Скрытый текст |
|---|
| Griroriyнаписал: P.S. А умникам, не удосуживающимся подумать, но с завидной упёртостью утверждающим, что эффект Доплера (модуляция ВЧ сигнала НЧ диффузором)отрицательно сказывается на качестве звучания коаксиальных динамиков, как только у них под рукой окажутся АС FSM или 215DMT (любой модификации), советую поставить переключатель LF Window в положение Closed (являющееся ФНЧ I порядка для НЧ диффузора коаксиального динамика) и лично убедиться, как без НЧ составляющих последнего, звук АС буквально схлопывается, становясь отвратительно плоским и мелким. И понять наконец, что эффект Доплера для коаксиального динамика, вовсе не зло, а благо, необходимое для получения полнокровной звуковой картины. Отсутствие которого не компенсировать никак, даже впихнув в АС десяток вспомогательных НЧ динамиков. |
Но, как известно - чукча не читатель, чукча писатель!
Изменено: - 12-05-2020 17:03:25
dzhanikyan@gmail.com
- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.
- Пока не воспользовался интернетом, не знал, что на свете столько идиотов. © Ст. Лем
Аргументы (словеса) - ничто, факты, в виде реального звучания - всё.

