Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.

Заклинило на Dali Ikon 7.

 
 
Здравствуйте! Хочу приобрести качественные напольники,чтобы радовали звуком много лет.Кроме бибикеев в нашем городе слушать нечего.Выбираю только по отзывам.Сложилось впечатление что DAli ikon 7 лучший выбор за эти деньги.Прав ли я???
 
 

Цитата

Здравствуйте! Хочу приобрести качественные напольники,чтобы радовали звуком много лет.Кроме бибикеев в нашем городе слушать нечего.Выбираю только по отзывам.Сложилось впечатление что DAli ikon 7 лучший выбор за эти деньги.Прав ли я???
Вадим Димитров - скорее всего это будет идеальным вариант! Только комната какая? Если не более 30 метров, то я думаю Ikon6 больше подойдут!
Поверьте, они ооочень мощные!
Сам обладатель Икон6 при комнате 20метров, заявляю, что их очень много для неё! Слушаю в основном не более чем на 40% от всей мощности!
 
 
Комната метров 18. В 7-ке привлекает,то что они трёхполосные.Жалко нет никакой возможности сравнить насколько отличается у них звук.
 
 
Как будут Ikon 7 звучать в комнате 18квм ?
 
 
Никак!!!!! в ушах сера кипеть будет..:)))
 
 
у меня 18 м , звучат велеколепно!
вернее звучали, перешёл на другой уровень
я про 7
 
 
0-6. Для комнаты в 30 метров нужен ещё усилитель:-)
 
 
Вадим Димитров
Цитата
Комната метров 18. В 7-ке привлекает,то что они трёхполосные.Жалко нет никакой возможности сравнить насколько отличается у них звук.
Никакие они не 3х полосные, 2.5 как и 6ка, разница лиш в мощности, так как на один НЧ больше!
Вообще дело свойское, но не в больших помещениях мне 6ка больше понравилась, а вот 7ка откровенно убивает НЧ диапазоном, ей помещения уже от 30 метров нужно ;)
 
 
Так разница только в мощности,или всё-таки у семёрки больше баса??? ПРивык к старым колонкам у которых динамики НЧ 12".Боюсь ,что у 6-ки будет не хватать баса.Или я ошибаюсь, и в комнате таких размеров с басом будет порядок? И ещё немного пугают отзывы про слишком пронзительный верх.Действительно ли он так выпирает или это решаемо подбором кабелей?
 
 
Больший размер корпуса и наличие ещё одного динамика даёт прибавку только по мощности и количеству баса,или чтото ещё в звуке меняется???Меняется ли звук качественно?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)