Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.

Связки, спайки, смычки и случки

 
 
Цитата
Маломощный БП усилителя проседает, у него неизбежные ограничения по току и прочее...
Это всё описывается уровенем искажений. У упомянутого NAD они меньше 0.03% вплоть до номинальной мощности.

P.S.
Кстати, в том примере надо 50 Ватт, а не 25. (10*log(50) = 17, 10 — потому что децибел по мощности)
Но это не суть важно, т.к. такая громкость никому не нужна (оглохнешь), да и колонки с такой плохой чуствительностью ещё поискать надо.
 
 

Цитата
Все это до боли напоминает вопросы из серии:

Кто лучше - Даша или Глаша?

Рауль, это плагиат.
Авторские вознаграждения - 10% не побудь пожалста.


По большому сикрету.
Все они - хороши.
А главное- и Даша и Глаша ( и соседняя Маша) любят Микрофон.
По 30 мин - 3 раза в неделю.
Другого, как ты понимаещь им нэ надо. Совсэм нэ надо.

 
 
на 83

Возможно именно по этому усилителю дело обстоит и так, я его даже в глаза не видел, но обычно в спецификациях производители ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ЮЛИТЬ...аккуратно, так что-б и за задницу не схватили, указывая диапазон отдельной графой, а мощность меряют на 1kHz, как того требуют стандарты RMS или DIN...или, например, измерения проводят лишь для одного из каналов. Да и помимо THD есть еще и интермоды...

Вот, одно время, наткнулся на интересную статью по усилителям http://www.install-pro.ru/archive/016/78.shtml

Короче, по теме усилетелей пусть подробней расскажут схемотехники, я же в ней на уровне юзера...
Я, вообще, в бОльшей степени ПО АКУСТИКЕ высказывался. По ней возражения есть?

[small]Отредактировано: 20-08-2005, 00:40[/small]
 
 
Цитата
ПО АКУСТИКЕ высказывался. По ней возражения есть?
Нет. :)
Если до 100 град разогреется катушка, то активное сопротивление возрастёт на 30% (если температурный коэффициент сопротивления меди равен 0.004 1/град). График импеданса почти не изменится.
 
 
Цитата
А есть придворные "твикатели" - подразделение M-Power, они делают очень хорошие машины.

Разница в цене с просто BMW какая? 1500-2000 баксов? Или 2-3 кратная? Плюс неизвестен гарантированный ресурс. Или известен, но о нем специально умалчивают. Потому как ресурс форсированного двигателя и настроенной под НЕГО трансмиссии подразумевает применение спец. материалов, которые стоят не 2 копейки, расчеты (обязательно, иначе - никак) и доработку всех ответственных серийных деталей, которых в автомобиле достаточно много и все они сложной конструкции.
А большинство "твикарей", как аудио, так и авто хотят за копейки сделать чудо. И ни хуя из этого никогда не получится. Потому что все это напоминает твик автомобиля путем замены воздушного фильтра и глушителя, который рявкает громче и якобы 10% мощности прибавляет.

По поводу усилителей. Я не спец в схемотехнике, но вот мне почему-то кажется, что усилки по звучанию похожи только в том случае, когда у них правильная схемотехника и верно измеренные или заявленные технические параметры. И от цены это действительно мало зависит. А если у усилка за 15000 баксов КНИ 1% на 50Вт почему бы ему не просрать на слух по качеству звука усилку за 500 баксов с КНИ 0,008%? Хотя по бумажке все и там и там одинаково.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Михаил Бугаря
1% не малоли загнул , к томуже что динамики все одинаковые ?
 
 

Цитата
Очередная БЛЕВОТИНА. Называется "Звучать на столько-то денег". Вариант: "Отыгрывать свои деньги". Меня ей богу щас вырвет.

Рауль, ты меня рассмешил! Я долгое время не мог успокоется, чуть со стула не упал. Действительно выражение мое можно назвать ТОШНОТВОРНЫМ -"Сейчас у меня напольники Heco Vitas 500 + Heco Vitas Center, не жалуюсь, звучание достойное, тем более за цену в 400$.

Просто хотел подчеркнуть - не дорого и приличная АС.
Мне нравится твоя "откровенная" критика.
Порой стоит посмотреть на себя со стороны.

Интересно, сколько потребовалось времени, чтобы накопить, а потом высказаться?
 

 
 
Юрий Фадеев

Цитата
1% не малоли загнул

Не мало. Номинальная эффективность 1% = чувствительность 92.2дб/Вт/м

Цитата
к томуже что динамики все одинаковые

Наиболее внимательные, могли углядеть слово "типичного"

 
 
66
Цитата
А упомянутый выше не к ночи, как говорится Кембридж, уже ниже 60 ничего играть не может, его только пучит :)
А когда его пучит, то бедолага и весь спектр уродовать начинает. Питалово то дохлое, вот и энергетики никакой нет. Просаживается она от низкочастоного сигнала, вот тут то искажения и поперли.
Вот именно ПОЭТОМУ весь упомянутый Раулем нехитрый расчёт про ватты и децибелы в п.42 ("Так вернемся к дубовым АТС, которым оказалось 50-ти ваттного усила ЯКОБЫ МАЛО..") откровенно СМЕЛО можно сводить к толстенным ХУЯМ. Потому, заявленные производителем 50 Вт - УТКА, которая на низах не то что не крякает, а просто бздит по-чёрному. Именно поэтому и берут уси с ЗАПАСОМ по мощности раза в два как минимум. И именно те самые 100вт той же марки усилителя вероятно выправят убогое положение с искажёнными низами.
Хуёвый, Раулька, из тебя расчётчик-теоретик в данном случае получился. Вот и остаётся пользователям или брать усь с запасом по мощности или опираться на РЕАЛЬНЫЕ измерения. Второе, к сожалению, не всем и всегда доступно. Эт хтож в салоне НА ИЗМЕРЕНИЯ то согласится. :))) Разве только взять под залог... но не все и не всегда дадут. А ТТХ на бамажке к бюджетному агрегату - как табличка на шее у попрошайки, в смысле такая же "правдивая".

Клиппинг на 75-и ваттном усиле и 8Ом акустике с чутьём 87Дб наблюдал самолично не раз. И не сказать, чтоб черезчур громко было. Но музыка была - не ровный и забойный металл, а довольно размереннная инструменталка с достаточно сильными басовыми партиями. Средний уровень громкости у такого рода музыки может быть не большой, а вот ПИКИ довольно мощные по жэнергетике. Уши такие непродолжительные пики не закладывают и даже большая, но мгновенная мощность переносится довольно легко. Чего нельзя сказать о СРЕДНЕЙ БОЛЬШОЙ МОЩНОСТИ, которую Рауль мысленно всегда и имеет ввиду. Потому он предпочитает музыку - МЕТАЛЛ с боль-мень равномерно-распределённым уровнем сигнала.
90Дб на металле ... однако... :)))) ... дейсвительно прихуеть можно. А на натуральных инструментах пиковые 120Дб переносятся ЛЕГКО! Почувствуйте разницу. ;)

Индикаторами клиппинга оснащены практически все проф.усилители, чего не скажешь о бюджетных творениях. Нет ничего проще убедится в достаточности мощности испытыемого усилителя. Достаточно на своей любимой громкости просто посмотреть на клиппинговый индикатор при проигрывании музыки с богатым содержанием НЧ. Моргание индикатора свидетельствует о НЕДОСТАТОЧНОСТИ мощности усила и никакие ТТХ на бамашке это опровергнуть не смогут. :)

[small]Отредактировано: 22-08-2005, 22:58[/small]
 
 
Цитата
Произволители гарантируют уровень искажений меньше какого-то при номинальной мощности, которая у NAD C320BEE (300 $) — 50 Ватт, например. Так что можно подать хоть все 50 — прямоугольник останется прямоугольником.

Цитата
У меня в паспорте специально в сноске указано: в диапазоне частот 20—20000 Гц.

Как, оказывается, надо человеку мало для аудиофильского счастья: прочитать и поверить в ПАСПОРТ на железяку. :)))
Тока в жизни, как в том старом еврейском анекдоте, бьют не по паспорту, а по роже.  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)