Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.

Связки, спайки, смычки и случки

 
 

Цитата
На какой минимальной частоте усь заявленный как 50Вт может их отдать?

просвети нас..."пушистик"
 
 
Рауль, мне кажется, что большинство людей ищут и исполняют системы не с ПРАВИЛЬНЫМ звуком, а тем, который нравится, и чем ближе идеал к упомянутому тобой архетипу, тем большее удовольствие и удовлетворение люди испытывают от системы. ОК, я не спорю, что выбор моих АС НЕправильный, но меня-то они устраивают всем, причем именно в своем ценовом диапазоне, те 1000$-Vienna, 4000$-Dynaudio и тд, я, например, подозреваю, что и расположение моих АС НЕправильное, и тд, но мне ПРАВИЛЬНОСТЬ НЕ нужна я получаю удовольствие от музыки, а не от того, что АЧХ моих колонок приближается к совершенству.  
 
 

Цитата
большинство людей ищут и исполняют системы не с ПРАВИЛЬНЫМ звуком, а тем, который нравится
!!!

а можно ли считать МНЕНИЯ подобного "большинства" критериями выбора для Новичков, которые еще не определились в своей ориентации: или "большинство" выбирающее на Слух, или - по измерениям для получения Достоверного звучания?
 
 
Лех, так сам и посмотри. Подай на него прямоугольник, на какой частоте он перестанет таковым быть, значит это и есть его нижняя граница.
А упомянутый выше не к ночи, как говорится Кембридж, уже ниже 60 ничего играть не может, его только пучит :)
А когда его пучит, то бедолага и весь спектр уродовать начинает. Питалово то дохлое, вот и энергетики никакой нет. Просаживается она от низкочастоного сигнала, вот тут то искажения и поперли. Кстати, таким манером если его нагрузить как следует низкочувствительной аккустикой, усь может этими самымы искажениями ввиде диких всплесков пожечь твиттеры к примеру, потому как уровень всплеска может превышать уровень основного сигнала на той же частоте, в несколько раз.
 
 
Ну и что предлагаете? Смотреть на АЧХ? Мне, например, это НЕ НУЖНО, я уважаю труд Рауля но для меня он во многом бессмысленен, я не знаю и не хочу знать, ни что такое АЧХ и и тд, ни как интерпретировать экспериментальные данные, мне это НЕ НУЖНО. У меня и так забот до хрена, честное слово. Не верите, что выбирал АС на слух? ОК. Проведите опрос-кто выбирал АС по АЧХ. Ну не виноват я, что разница в звучании АС Сonf C1 и VA Haydn для меня определяется не графиками, а исключительно субъективными ощущениями от прослушивания в комнате. Считаете Вы, что необходимо к этому также ответственно относиться, как Рауль, относитесь. Но меня не убедить графиками, что ВОТ эти АС (субъективно на слух мне более импонирующие) говно по сравнению с ЭТИМИ, которые я не могу слушать и 20 мин.  
 
 
>Кот Летающий
>А упомянутый выше не к ночи, как говорится Кембридж, уже ниже 60 ничего играть не может, его только пучит

[плачет от умиления]
И я думаю - почему после смены Азура на нормальный усилитель я начинаю эрегировать на песне "Любовь" гр. Дельфина? А потому что все барабаны звучат так, как должны. И пумкают, и бумкают и еще перестукивают.
 
 
на 66.

ну так усил говно...если его Действительно "пучит" - т.е. упрощаю - Откровенный брак, который бы с легкостью выявили измерения.

на 67.

никто не против того, что б вы выбирали ВСЕ на СВОЙ вкус... вопрос только вот какой: появится веточка в которой некий новичок-инкогнито Задаст вопрос - мол хочу сходить ПОслушать ВиенуГайдн, мол ну и как она? И вы ему типа ответите что "вам они импонируют и тралалалалалалалалалалалала...лалалЯ".... ДЫК! Уверены ли что Ваши ВКУСОВЫЕ Восприятия Звука совершенны одинаковы?...

пример/аналогия - я скажем пью чай или без сахара или одну ложку меда кладу, а сестра моя скажем в точно такую же кружку накладывает как минимум четыре ложки сахара. Пришла маман  и сделала нам две кружки и в каждую положила по 2,5 ложки сахара... Так вот на мой "вкус" такой сладкий чай я пить не смогу...сладдко аж черезчур ...бррррр.... а Вот Сестра скажет что мол пресный несладкий чаек-то :)...

намек понятен? :)))

Цитата
А потому что все барабаны звучат так, как должны
это больше АС ....  как мне кажется Заслуга.... нежели УМЗЧ...


[small]Отредактировано: 19-08-2005, 18:54[/small]
 
 
>Лёха Дмитровский
>это больше АС ... как мне кажется Заслуга... нежели УМЗЧ...

Акустика так ж самая (гавенный Tannoy Sensys D2).
Был сменен только усилитель. Раньше - ну не так. НЕ ТАК. Причем постоянно - то баса не хватает в одних альбомах, то его ну просто чересчур много, уши начинают болеть...
 
 

Цитата
гавенный Tannoy Sensys D2
вы в мск?подмск?
свозим к Раулю на измерения? чтоб было можно с точки Зрения ТТХ определить степень "говенности"?...

 
 
>Лёха Дмитровский
Я в msk.
Только транспорта у мя нету - не на чем везти. А измерить - было б неплохо.
Насколько я понял - достаточно одной колонки?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 15 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)