Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Посоветуйте с выбором YAMAHA

 
 
Спасибо, будем слушать. А вот в другой теме мне Леха НАД советует. Я вот этот бренд еще не слышал.
 
 
NAD, достаточно легендарная фирма. И звук весьма неплохой. Однако в последнее время (несколько лет), качество сборки и надежность сильно упали. Возможно это связано с переносом производства в Китай. Сейчас нады достаточно часто выходят из строя.
 
 
А что народ думает про сравнение Денонов с Онкиями? А то сейчас куда не посмотришь - везде слушайте "Оникио + B&W будет вам хорошо". Отдельно B&W (CDM7) с Онкиями (797)послушал (ну... ничего... Но не более). А вот с Денонами (3802) - не удается :( <br>Может, кто поделится мнением \ опытом?
 
 
мое мнение <br>ONKYO 5XX против DENON 18XX - в пользу ONKYO <br>ONKYO 6XX (и выше) против DENON 28XX (и выше) - На моделях выше отрыв не так велик, и там уже зависит от вкуса слушателя <br> <br>А B&W - это сильно раскрученная марка, может это и "правильный" звук, но слушать его особо не хочется
 
 
Я пробовал NAD слушать - нельзя сказать, что очень понравилось ( один из новых был ресивер ). Дизайн вообще какой-то самоделошный. Непонял я где там супер звук... А ONKYO и DENON настолько заездили языками, что они скоро ПОПСОЙ станут :)))
 
 
Здравствуйте Алекс Харпов <br> спасибо за письмо.я попытаюсь сформулировать свой вопрос еще раз <br>1 какая акустика по вашему мнению больше подходит для яамах и почему.что понимать под вашей фразой (не совсем удачно по поводу tannoy mercury m5 ). в магазине где я все это купил работает мой приятель поэтому я могу поменять , т.к. меня самого звук тоже не вполне устраивает.я только ,вот не могу понять из за чего,или это мой двд (LG DV-4941 P)ИЛИ ЖЕ акустика не совсем подходит. <br>2 как по вашему мнению нужно передавать звук на ресивер через обычные RCA(бананы) или через коаксиальный кабель. <br>    с наилучшеми пожеланиями Алекс
 
 
2 alexandr kraydman <br>вопрос не совсем мне, но все же... <br> <br>>мой двд ИЛИ ЖЕ акустика не совсем подходит. <br>Если есть возможность, лучше уж самому взять более-менее приличный CD на время и решить самому, кто виноват DVD или акустика. Вполне возможно, что и DVD. <br> <br>2. Как подсоединять DVD к ресиверу, через аналоговый или цифровой вход, зависит от качества ЦАПов (цифро-аналоговых преобразователей) DVD и ресивера. <br>Если ЦАП лучше у DVD, то надо использовать аналоговый выход (RCA(бананы)). <br>Если использовать цифровой выход (коаксиальный  или оптический кабель), то в этом случае будет задействован ЦАП ресивера. И если он лучше DVDшного, то стоит использовать такой вариант. <br> <br>Какой конкретно вариант больше подойдет  для твоей системы не знаю, лучше послушать самому и решить, какой звук наравится больше самому. (взять на время коаксиал у твоего знакомого вряд ли будет проблемным)
 
 
2 alexandr kraydman <br>По поводу ЦАПов: если звук снимается по цифре двд может быть хоть "Амфитон" :)))) ( Это шутка, если кто не понял ) - правильно сказано, все будет зависеть от ресивера. В младших ямахах ЦАП на твердую четверку, но не более, хотя наверное лучше, чем у LG. <br>Теперь к вопросам: <br>1. Подходит однозначно Sound Dinamics, MA Bronze, KEF Coda, собственная Ямаховская и на последнем месте TANNOY ( как самый "попсовый" т.е. не выражающий ничего вариант ). Многих вариантов я просто не слушал т.к. не болезненно отношусь к звучанию в стерео такого класса техники. В кино Ямаха ВЫТЯНЕТ НА ЛЮБОЙ АКУСТИКЕ - это 100%. <br>2. А не него вобщем-то уже ответили. Самая главная здесь Идея - скомпенсировать в музыке звучание дешевого Ямаховского ресивера за счет хорошего ЦАП-а ДВД-шника, например Pioneer, но вариантов много. А еще лучше иметь и ДВД который классно показывает и хороший СД-плеер. Все-таки в ДВД-плеерах воспроизведение СД производитель изначально не ставит на первое место хит-папрада :))))    
 
 
" не болезненно отношусь к звучанию в стерео такого класса техники" kакая же яамаха по вашему  мнению ,будет хорошо звучать в стерео.если такая вообще есть, ценою до 1000$?
 
 
800 и 1000 отлично звучат в стерео, но любой звук на любителя мне нравиться а моему отцу нет, поэтому любой апарат нужно слушать и слушать прогретый.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)