Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Dynaudio Contour 1.3 провода внутри кто-то менял?!

 
 
Господа,
по делу... быть или не быть 0_о
 
 

Цитата
На примете Денсен 110, 21ый Примар и оконечник FMJ
Для этой акустики надо усилок получше.
 
 
Цитата
Для этой акустики надо усилок получше.

кто же это будет? Classe 101 стоит рассматривать?
 
 
Вариант с Классе мне не понравился - с новым интегральником на мой вкус было очень стерильно. Хотя по аудиофильским понятиям наверное здорово - сцена, локализация, детальность и т.д. С мощником тоже как то не очень 1.3 играли. Старые Классе могут быть лучше. Смотрите в сторону Плиниев предыдущей 8-ой серии. Еще лучше мощники -10х и т.д. T+A, начиная с серии 15хх и выше, брайстоны, денсен двублочный 20/30, старый серии DM. Попробуйте макинтош, м.б. электрокомпаниет.  Неужели в Риге нет ни одного приличного салона? Только не покупайте по чужим советам без собственного прослушивания. Вообще полочным динам не обязательно очень много мощности, м.б. достаточно 60-80 ватт, но усил должен быть с хорошим источником питания, способным отдавать большой ток в нагрузку. По отзывам нескольких людей самым лучшим сочетанием с полочными контурами был крепкий ламповый двухтактник, но это далеко не дешевый вариант. Воспользуйтесь поиском - много по этой теме было разговоров.  
 
 
Нормальные кабели. Отличные пайки. Никаких окислов.
Не майтесь дурью.
 
 
Алексей,

огромное спасибо за дельный совет! салонов в Риге действительно раз-два и опчелся...  из стоящего имеетса - Брицтон (дороговат как никак), Денсен...хмм... Exposure 2010/ 3010 и наверное всё...

Yaroslaw Yaroslaw,

на фотографиях не разобрать окисление! на деле всё намного хуже...
 
 
Александр Кубинцев :
Цитата
Направленность кабеля - миф.
ай, ай, смотря какого.. Вот в Телефункене 47-го года даже разъёмы на ламповых панельках имеют направленность и очень влияют на звук. :D
Цитата
все верят, что внутри дорогущего хай-фая кто-то что-то делает на совесть
в моих системах, как ни странно, так оно и есть ;).

Игорь Сеточкин :
Цитата
говорят надо кабель греть
это точно..
Цитата
паять нельзя, потому что у олова сопротивление
не поэтому.. потому в точке контакта разнородных проводников возникает гальваническая разность потенциалов и тем вносит шумы да искаженьица..
это всё imho:).
 
 

Цитата
так как с проводами быть???

лучше вообще их УБРАТЬ... а сигнал передавать через эфир!

 
 
bad Angel :
Цитата
а сигнал передавать через эфир
поэтому приличные конверторы и звуковухи по Fi-Wi запускают.. Иногда.
 
 
Цитата
в целом верю, но 2 раза уже убедился с этими Контурами, что првода вообще не влияют на звук... тем не менее... внутренний голос подсказывает, даже скорее не видит смысла в приобретенном Кимбере если в акустики заведомо стоит фуфло...

Цитата
похоже буду менять... осталось найти кандидата

Цитата
невооруженным глазом видно, что провода там здорово окислились!
Цитата
зуд обострился не на шутку...

Цитата
так как с проводами быть??? я уже в некотором замешательстве... Начал было Кимбер 4тс искать, а тут мнения разошлись у народа...

Цитата
на фотографиях не разобрать окисление! на деле всё намного хуже...


Цитата
Господа,
по делу... быть или не быть 0_о
Константин! Команда на взлет!! По устранению З-з-з-уда Кимбером 8 ТС - ПЛИ!!! ))
Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов :oops:  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)