Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.

Dynaudio Contour 1.3 провода внутри кто-то менял?!

 
 
Александр

у меня почему-то такое чувство, что внутри в Динах провод один из самых дешевых... хуже? ну думаю тут еще поискать, разве что сетевым распаять. Уверен, что Кимбер 4/8тс хуже не будет!
 
 
Константин,попытка - не пытка. Пайка этих проводов дело недолгое и обратимое. Попробуйте купить в Электромонтаже толстые медные провода, по 4кв.мм например. Не обязательно акустические, можно и силовые.
 
 
зачем гадать будет не будет?как дети!впаял тот же акустический кабель которым колонки подключены и вопрос закрыт!если кабель от уся к колонкам не особо качественный,берете на прослушку пару шнурков,выбираете что больше подошло и впаиваете.

про совет о покупке толстого кабеля особенно силового скажу-бред!нет прямой зависимости от толщины кабеля на звук.мяса вылезет наверняка,а вот с остальным диапазоном проблемы возникнуть могут.мера должна быть во всем. лучше качественней,чем толще )))

присоединяюсь к посту 39
 
 
35
""Звукопоглотитель зря весь достали оттуда"
-иначе никак ;) тот, что по стенкам, засунул как ибыло, вату - туда-сюда пару сантиков. Честно говоря не верю, что ее малейший сдвиг/ приплющивание изменит сцену и детальность воспроизведения записей."

Название звукопглотитель- немного  ошибочное. Внутри АС эта субстанция НЕ поглощает звук, а УВЕЛИЧИВАЕТ эквивалентный обьем АС.
Причем - работает исключительно в зоне НЧ и фактически не влияет на СЧ( которые  чаще всего находятся в СВОЕМ, закрытом  АО) и тем более на ВЧ.
Борьбу с резонансами- тоже не несет, для этого  существуют распорки, двойные сегменты стенок АС и прочие ухищрения.
__________________________________
________________________
______________
____
 
 
Александр Кубинцев :
| Если будет интересно и если вы в Москве - я продаю свой, длина 1.8м х 2
чо с кабелем, Саша?
http://dom.hi-fi.ru/forum/33/67343/2

Цитата
внутри их акустических компонент всё сделано на совесть - попрошу выложить фотографии
я это.. позже, шяс колонки вскрывать неохота, - на гарантии.. (Neat Elite).
 
 
 

Цитата
я это.. позже, шяс колонки вскрывать неохота, - на гарантии.. (Neat Elite).

Не обязательно вскрывать : на небрежно выпеленном куске двп который крепиться парой саморезов , собран разделительный фильтр , на проходные ёмкости одета термоусадка , при взгляде на катушки наворачивается слеза, внутреняя проводка неизвестного производителя выглядит точно также как и катушки, но Вы счастливый обладатель Neat Elite не огорчайтесь в акустике на порядок дороже не лучше
 
 
Tom Waits :
Цитата
но Вы счастливый обладатель Neat Elite не огорчайтесь
ну, спасибо на добром слове :D
 
 
44 продал уже
 
 
Александр Кубинцев , понял.  
 
 
Доброго времени суток. Лучше от платы вообще отказаться. Да, да, навесной монтаж, как в старые добрые времена. Припой с серебром 4% после цапон лаком залить. Расположения элементов играет некоторую роль. Индуктивности подвержены изменению номинала от обстановки и окружения железками, элементами схемы, проводами =). Создаются сердечники изменяющие индуктивность от заданной и ухудшают "скоростные" характеристики отклика системы, прилично очень. Сердечники - ЗЛО!!!! Специально эксперимент ставил. Изменения становятся очень слабыми при расстоянии около 7-8 см от края катушки и металлическими предметами. Монтаж только пластиковыми стяжками и клеем =). Вот такая "зиопа".  Провод менять, само собой, на лучший есть смысл. Проверено, не раз. Можно утяжелить переднюю панель. Килограмма на 4 нормально будя (я использовал свинцовые пластины изготовленные из оболочки телефонного кабеля, сменял на алюминий в пункте приёма металлов=) и на клей Момент).  Распорки тоже вещь. Определить на муз. материале где  "дрожит стенка", там и утежелять, упрочнять. Польза в улучшении атаки.Подавит вибрации от басовика на средняк и пищалку, уменьшение модуляции. Уменьшение призвуков. Больше массы, только лучше.
Говорят что ленточные катушки круто очень, интересно знать кто ставил, сравнивал.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)