Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Посоветуйте, пожалуйста, АС (полочники)

 
 
А конструкция настенных креплений позволяет только в плотную к стене вешать АС?
 
 
Там по моим прикидкам выходит около 5 см всего. Я выше дал ссылку на PDF-файл, в котором это крепление описывается. Две дугообразные скобы с пазами в середине, крепящиеся друг к другу крест-накрест выпуклыми сторонами посредством болта, проходящего через паз в обеих скобах. Получается две степени свободы - и в горизонтали можно колонку вертеть, и в вертикали.
 
 
Petr (12)

На ISPA мне другие мониторы понравились -- BM6, корпус такой же как у 52-х, но фильтры переработаны, граница по НЧ до 43 Гц доведена. Дизайн строгий. Отклонение АЧХ одного монитора от другого не боле +-1,5 дБ. Возьму на заметку эту модель.

А сами динаудио без зазрения совести предлагают 52-е на эти кронштейны вешать, не боятся проблем? Когда мои полочники с фазоинвертором расположенным на задней панели стояли в ~5 см от стены (комната была 10 кв. м), то никакого гула или избытка басов не было, но надо сказать, что нижняя граница у них много хуже 52-х.
 
 
Алексей,
BM15 привлекательны тем, что у них есть защитные сетки - в отличие от BM6.
И еще. BM6 позиционируются как мониторы ближнего поля (т.е. оптимальное расстояние для прослушивания - до 1,2 м), тогда как BM15 - мониторы ближнего/среднего поля, т.е. слушать их "во всей красе" можно на расстоянии до 3 м.
Да, еще. У BM15 порт фазоинвертора - спереди.
А от Audience они отличаются еще и тем, что на них стоят динамики аж 24 см (на бюджетных сабвуферах - меньше!).
 
 
Петр, если вы решились на BM15, то вам не стоит слишком долго раздумывать, ИСПА с 1-го августа поднимает цены на 15-20%
http://www.ispa.ru/digest/index.xml?&news_id=2609
 
 
В догонку к п.15, если любопытно, есть статья по активным мониторам, в ней упоминается активный аналог BM15-ых.
http://www.moline.ru/equip/studio/monitact/8/8.php
 
 
2 All: так вопрос с колонками, раскрывающимися уже на низкой громкости все еще стоит. Есть еще идеи?

Алексей,
Как это ни печально, но до августа у меня врядли появятся средства - в данный момент занят ремонтом, да еще отпуск взять планирую на недельку... Ну да ладно. В принципе, что 1000, что 1150 долларов - одинаково "безумный" шаг, так что если уж решусь - так решусь. ;)
Насчет статьи. Прежде всего - это статья о студийном оборудовании для студийного же применения. Мы же говорим о применении бытовом, то есть упомянутое в статье следующее качество: "мониторы Dynaudio беззастенчиво льстят воспроизводимой ими музыке" в нашем случае - плюс ("приукрашивание" в студйных мониторах гораздо менее заметно, чем в бытовых АС - критерии ведь жестче), тогда как для профессиональных применений - это минус (самый главный в статье).
Ну и, конечно, звучание активных мониторов BM15A может серьезно отличаться от их пассивных аналогов. Здесь влияние могут оказать кабели - ведь балансный кабель, применяемый для подключения BM15A, нейтрален в плане звука, тогда как в случае с пассивными мониторами удачный выбор кабеля может хорошо повлиять на звучание системы.
Если в чем-то неправ, поправьте. ;)
 
 
Алексей Васильев
Сэнкс за инфу по повышению цен :-( Значит я вовремя успел с BM15 - на этой неделе жду...
 
 
На 17

Слушаю дома ВМ15 А месяцев восемь.

ВМ 15А действительно отличаются по звуку от пассивной версии, они все же поточнее (хотя звук слегка приукрашивают, здесь авторы статьи абсолюино правы). Но вы тоже правы, что для дома - это скорее плюс :) Я, когда покупал их, много мониторов переслушал. Так вот, те же Genelec 1031, с их абсолютно ровной АЧХ, слушать долго невозможно, усталость быстро накапливается.

Пассивные также отличаются : а) твитером (там Т100 стоит, а в активных - D260),  в) тем, что пассивные ;)  

 
 
Петр,
Цитата
Ну и, конечно, звучание активных мониторов BM15A может серьезно отличаться от их пассивных аналогов. Здесь влияние могут оказать кабели - ведь балансный кабель, применяемый для подключения BM15A, нейтрален в плане звука, тогда как в случае с пассивными мониторами удачный выбор кабеля может хорошо повлиять на звучание системы.
В активном варианте используются фильтры 4-го порядка (24 дБ/октаву) и стоят они на линейном входе, а усилители (их два) работают каждый на свой динамик с уже ограниченной полосой. В пассивном варианте фильтры 1-го и 2-го на НЧ и ВЧ соответственно, фильтруют они уже усиленный сигнал. По-моему это должно оказывать основное влияние. По кабелям, главное преимущество балансного кабеля -- это его помехозащищенность, балансный экранированный кабель можно использоваться на расстоянии до 300 м (если не ошибаюсь), но с учетом затухания сигнала необходимо его усиление. На длинах 2-3 метра при использовании адекватных кабелей проблем не будет и в обычном подключении.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)