Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Точность установки колонок в помещении +- 10 см.

 
 
to #17
Цитата
я правильно понял, то модель этих Про Ак как раз не новая - 80 года
Модель то не новая, и даже была снята с производства, но под давлением диллеров из России ее снова поставили на поток. Вот из новой партии Д.Александров и купил себе колонны, теперь надо их греть годик-другой неспешно...
 
 
№18
Цитата
От помидоров вам не придется спасаться - я не собираюсь критиковать вас или переубеждать. Нападок от меня не ждите
Спасибо, за доброе слово. Может как нибудь в клуб зайдете, пообщаемя на реальном музыкально-аппаратном материале?
Всем свойственно ошибаться, но парадокс действует везде типа "бодливой корове бог рогов не дает". Точка прослушивания есть в любом помещении (КДП), но некоторым достаточно слушать музыку, другим разбирать на дискретность инструментария, третим - оказаться рядом с музыкантами и насладиться эмоциональным содержанием  исполняемого произведения.
И не надо говорить, что писателей у нас много, сказанное в №19(Анатолий Севашко) имеет место в жизни, как свершившийся факт, а лично дело каждого верить или не верить(тут силком ничего не сделать).  
 
 
miki Michel: Вот из новой партии Д.Александров и купил себе колонны, теперь надо их греть годик-другой неспешно...

- Я их взял прогретыми.

miki Michel: некоторым достаточно слушать музыку, другим разбирать на дискретность инструментария, третим - оказаться рядом с музыкантами и насладиться эмоциональным содержанием исполняемого произведения.

- В зависимости от того что хочется в данный момент, я могу и первое, и второе, и третье, а еще расслабиться...

miki Michel: Может как нибудь в клуб зайдете, пообщаемя на реальном музыкально-аппаратном материале?

- Я к сожалению по субботам работаю, но один раз мне удалось побывать в клубе. Следующие субботы которые у меня свободны пока ориентировочно: 1, 8, 15. Если что-то будет, то я попробую быть.
 
 
to #18

Цитата
Вы конечно же ошибаетесь на счет NORDOST. Именно им соединены пред и мощник, а также акустика

  Если не сложно, с этого места поподробнее, какие именно межблочники и акустические провода от хваленого (наиболее предпочтительные для идеального звука) NORDOST стоят в Вашей системе + усилители (двухблочник)?
  RE: Моя система описана в форуме наряду с RS и др. участниками hi-fi.ru  форума, если Вас это интересует (никаких апгрейдов, насколько мне известно в начинку блоков данной системы НЕ ВНОСИЛОСЬ).

 
Цитата
По поводу микродинамики и позиционирования - и то, и другое присутствуют в полной мере, т.е. всё на своих местах: как по сцене, так и в пространстве

  Присутствуют-то они, возможно и присутствуют, но вот дыхания жизни (ауры, так сказать) лично я при многочисленных регулярных встречах с продукцией NORDOST НЕ СЛЫШУ, однозначно.
  Очередная встреча в клубе с прослушиванием записей Джо Дассена и вечером того же дня дома подтвердило положение, что такие «правильные и скоростные» кабеля как NORDOST вроде как и не очень-то и нужны. Дома слушая  Джо Дассена отмечаю, что не критично  через колонки это происходит или через наушники - позиционирование инструментов идентично с вероятностью ~100/80, но в клубе на гораздо более современной и продвинутой системе(контрольном тракте от АУДИО НЕТ+ NORDOST по кругу, включая сетевые кабеля) я похожего звука НЕ СЛЫШАЛ.
 
 
Цитата
данный комплект позволил мне избавиться от такого понятия, как точка прослушивания. Вместо нее появилась зона прослушивания, практически расположенная между акустикой

  Личный опыт построения звукового тракта(частный случай) с колонками CORAL EX101(закрытые мониторы ближнего поля) с различными усилителями показало что зона оптимального сбалансированного прослушивания (локализация стереофонического КИЗ (кажущегося источника звука))  максимально приближена (<~1m)  к базе между колонками ( ~1,7м по внутреннему лицевому боковому ребру и разворотом акустики «носками внутрь» под острым углом ~20 градусов) и при этом локализация инструментов выходит за пределы базы колонок с возникновением эффекта присутствия в партере перед выступлением джаз-бэнда или в ложе театра для классической музыки.

   
Цитата
Далее: исчезла зависимость от удаленности от АС. В пределах ~1 метра ближе/дальше/

   Результаты расстановки акустики в разных помещениях приводят опытным путем к тому, что данное оптимальное расстояние для умеренно заглушенной комнаты составляет ~3-3,5базы между колонками. При нахождении задней стены на расстоянии  0,5-1м от точки локализации стереофонического КИЗ.

   
Цитата
Третье: слабо выражена зависимость высоты твитеров и местоположения головы по высоте

   Могу согласиться с таким замечанием применительно к акустике с широкой диафрагмой направленности и мягкими куполами ВЧ-головок.  Но в случае правильной расстановки акустики для создания  
зоны оптимального сбалансированного прослушивания – конструктив головок акустики нивелируется и зависимостью высоты расположения твитеров и местоположения головы по высоте можно так же пренебречь в определенной мере.

   
Цитата
продал межблочный Нордост идущий от источника к преду - заменил на самодельный микрофонный кабель Канаре с разъемами нонейм. В звуке не произошло заметных изменений

   Очень сильный ход, почти гениальный.
   А замена самого главного кабеля не внесло изменений в звуковую картину системы – БРА-ВО!!! БРА-ВО!!! ( вспомнился момент конца концерта для виолончели с Николсоном из «Иствикских ведьм»).
    «продал межблочный Нордост» – это возможно правильно, нечего капиталистам помогать, я пошел подобным путем, отказавшись от ЛЮБЫХ аудиофильских кабелей и не только Нордостов.

 
Цитата
На днях у меня появится профессиональный плейер с R-Core, …Не ожидаю от него услышать чего-то нового, за исключением возможного расширения нижнего диапазона

   Не согласен с популизмом о невлиянии как кабелей, так и любого другого элемента тракта на общую муз.картину (убеждать не желающих понимать необъяснимое с помощью современных приборов невозможно, насильно также, как и бесполезно и негуманно), а изменения должны все-таки БЫТЬ. Либо он будет лучше Вашего современного плеера, либо хуже (на Ваш личный слух в конкретной системе).

   
Цитата
я не собираюсь критиковать вас или переубеждать. Нападок от меня не ждите

   Присоединяюсь к Вашим словам, давайте жить дружно, любое искусство важнее и приятней, чем склока по такой тонкой материи …как музыка.
   С Уважением, Мики

to #23


Цитата
третим - оказаться рядом с музыкантами и насладиться эмоциональным содержанием исполняемого произведения.
Цитата
а еще расслабиться...
Вот об этом то и речь, ведь просто как фон можно и трехпрограмник слушать.

Цитата
Следующие субботы которые у меня свободны пока ориентировочно: 1, 8, 15. Если что-то будет, то я попробую быть
Вот и славненько.
До встречи наяву и в сети...МИКИ
 
 

Цитата
Присутствуют-то они, возможно и присутствуют, но вот дыхания жизни (ауры, так сказать) лично я при многочисленных регулярных встречах с продукцией NORDOST НЕ СЛЫШУ, однозначно.
В твоём присутствии три человека услышали, а ты так и не удосужился?
И за что ты так NORDOST не любишь?

то Денис Александров
Денис, тащи свой новый кабель в клуб, берусь тебя расстроит.

Действительно, хороший ход, по Раулю: "запомнить" "звучание" NORDOST, затем продать его, затем изготовить не хуже NORDOST, затем (по памяти)
не заметить разницы.  
Да вы монстры, ребята, мне до вас, как до Луны раком.



Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Вы из тех кто слушает (слышит) кабеля не так-ли?
А ведь вы даже не удосужились поинтересоваться что именно за кабеля и разъёмы, какиие именно конструктивы.
А уже заочно хотите расстроить...

И потом, с чего вы взяли что Денис не сравнил их сначала и уже потом продал? Из его поста понять очередность действий не представляется возможным.
 
 
А все начиналось так безобидно...

miki Michel
- Вы наверное меня неправильно поняли. Написав: Следующие субботы которые у меня свободны пока ориентировочно: 1, 8, 15. Если что-то будет, то я попробую быть. Я имел ввиду что буду в клубе для того, чтобы посмотреть, послушать, а может быть и обсудить то, что будет представлено.

Меня немного шокировал ваш развернутый пост №24. Я не просил мне ничего разъяснять, объяснять или доказывать... А уж тем более - раскладывать по полочкам звучание, которое вы не слышали. Мне это не интересно ровно настолько, насколько мне не интересно звучание Аудионета (да простят меня его поклонники).

Константин Дружелюбов: Денис, тащи свой новый кабель в клуб, берусь тебя расстроить.
- Константин, дело в том, что я продал Нордост потому что он короток теперь для моей системы :))) Но я возьму длиннее, и тоже Нордост, по одной причине - по эстетической. :))) Больно мне их внешний вид нравится... 8))) А нонейм - бранднейм могу принести по-любому.

[small]Отредактировано: 23-04-2004, 01:51[/small]
 
 
Михаил Бугаря: И потом, с чего вы взяли что Денис не сравнил их сначала и уже потом продал? Из его поста понять очередность действий не представляется возможным.
- Абсолютно справедливо! :)
 
 
на 26
Ну что ж, поупражняемся...


Цитата
Вы из тех кто слушает (слышит) кабеля не так-ли?
Не совсем. Я из тех, кто слушает музыку.  При этом не отмахиваюсь от "мелочей" типа межблочный кабель.

 
Цитата
А ведь вы даже не удосужились поинтересоваться что именно за кабеля и разъёмы, какиие именно конструктивы.
Дедукция.
Поясню.  Кабели (межблочные и акустические) NORDOST оконцованы одним типом (по любому признаку) разъёмов (RCA и "банан" соответственно).
«Лопатками», NORDOST, комплектует «акустические» кабели исключительно по спец заказу, что редко случается.  По конструктивному признаку....
Если бы у Дениса был "круглый" (межблочный) NORDOST, он бы его не продал (исключение, возможно, NORDOST Quattro Fil).  По ряду причин.


Цитата
А уже заочно хотите расстроить...
С чего Вы взяли, что хочу?  Из моего поста понять, чего я хочу, не представляется возможным.
Я, скорее, предлагаю, нежели хочу.

Цитата
И потом, с чего вы взяли что Денис не сравнил их сначала и уже потом продал?
А на это ответит сам Денис, после сравнительного прослушивания в Клубе...


Денис.
Если вопрос упирается только в длину и эстетичность, рекомендую VDH THUNDERLINE HYBRID.  Красавенный кабель, ИМХО.  И сэкономишь.
Если на клетке со львом видишь надпись "осёл" - не удивляйся, возможно это про тебя.
 
 
Konstantin, eto  http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=3810666042&category=36674#ebayphotohosting  chto-takoe-daragoe?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)