на 29
Александр, браво!
Владимир, публично каятся будете?
Александр, браво!
Владимир, публично каятся будете?
|
14-07-2004 22:05:25
на 29
Александр, браво! Владимир, публично каятся будете? |
|
|
|
|
|
14-07-2004 23:35:27
16
В самом деле ничего верного, все туфта? |
|||
|
|
|
|
15-07-2004 19:29:24
Alexandr Shustikov
Саша, этот кроссовер тоже трехполосный, но еще проще яковлевского. Там даже громкоговорители подписаны: Tweeter, Midrange, Woofer. Термин "2,5-полосы" является устоявшимся только в глянцевых журналах и англоязычных туфтовых ресурсах для идиотов. Вот поэтому-то я и просил ссылку, в русских источниках такого термина нет, только коммерческие кальки англоязычной рекламы. Ты отлично знаешь, что любой кроссовер не идеален, сигналы вблизи точек раздела диапазонов воспроизводятся двумя громкоговорителями одновременно. Но это не значит, что перекрытие полос делает акустику "полуполосной". Не может быть половины полосы, как не может быть половины собаки. Если только попавшей под трамвай... |
|
|
|
|
|
15-07-2004 19:41:52
Владимир, я вижу Вы упорно не желаете понять суть вопросов и ответов.
Человек прочитав на сайтах производителей акустики в описании колонок (те же МА S6 например), что они 2.5 полосные (Вы же не отрицаете, что там такое написано) спрашивает: что сие означает? И получает правильное объяснение: что же имеют ввиду производители акустики по эти термином. То, что термин дурацкий, никто не обсуждает, Вы же с пеной у рта и энергией достойной применения в созидательных целях устраиваете страшные обличительные процессы. |
|
|
|
|
|
15-07-2004 20:02:34
то Владимир Сидоров
Ранее я задал вполне конкретный вопрос и получил достаточно конкретные ответы от многих участников этой ветки. Повторю - сколькополосной будет АС, в которой один твитер работает в диапазоне 3,2 - 25кГц, а второй, аналогичный по конструкции, в диапазоне 3,2 - 8кГц? 2-х полосной, 2,5-й полосной или же "двух с четвертьюполосной"? |
|
|
|
|
|
15-07-2004 20:31:59
> Там даже громкоговорители подписаны:
> Tweeter, Midrange, Woofer я знаю человека, который рисовал эту схему. И когда он ее рисовал, то тоже вначале решил, что это трехполосный вариант, так и подписал. ;o) Обрати внимание, что LS2 ничем не ограничен по низам. И динамик там стоит мидбасовый, это точно. Если его отключить, то низы вполне приемлимо воспроизводятся. В классической трехполосной системе отключение вуфера, у которого частота раздела 150 герц, просто отрежет все низы. Кстати говоря, тем же маркетологам было бы гораздо выгоднее обозвать ее 3-х полосной, чем полуфабрикантной 2,5 полосной ;o) Более того, если бы производитель позиционировал подобную акустику как трехполосную, то как раз это и было бы разводилово. > Термин "2,5-полосы" является устоявшимся только в > глянцевых журналах и англоязычных туфтовых ресурсах Это устоявшийся термин от производителей акустики. Володя, я не убеждаю тебя в правильности термина, просто пойми, что существует термин 2,5 полос, который несет определенный смысл. И такую акустику лучше не рассматривать как трехполосную - среднечастотный диапазон в ней ничем не лучше, чем в двухполосном варианте. (как правило в линейке производителей подобная акустика позиционируется между 2 и 3-х полосными. И среднечастотный диапзон у нее как правило не лучше, чем у двухполосной из этой же линейки. Просто получше низы и их побольше. ;o) ) |
|
|
|
|
|
15-07-2004 20:55:06
Alexandr Shustikov
Саша, мы же с тобой не сисадмины и не эзотерики. Что значит "диапазон... лучше", "низы получше и их побольше"? Разве это предметный разговор? Тогда я согласен и с 2,5 полосами, и с 1,25. Ты-то видишь, что общепризнанная физика подменяется какой-то хуйней и собственными от производителя и его маркетологов законами, дикими настолько же, насколько дики рассуждения о шнурках и скорости света, а также о скин-эффекте в силовых кабелях. Тогда пусть эти обскуранты заводят свои ветки со своей "наукой" и перетирают её, пока не позеленеют. У них и емкость будет зависеть от частоты, и многое другое. Пусть друг друга учат этой ахинее, пока не станут докторами наподобие Блячина. Тот-то хоть за деньги юродствует, а эти верят на голубом глазу. |
|||||
|
|
|
|
15-07-2004 21:12:07
Володя, повторюсь еще раз.
берем двухполосную акустику. Добавляем к ней басовик с фильтром с полосой среза 150 герц. Станет после этого акустика трехполосной? Формально да. Но единственное, это даст дополнительную поддержку на НЧ и никак не повлияет на остальной диапазон воспроизводимых частот. > мы же с тобой не сисадмины кстати, я сисадмин по должности ;o) |
||||
|
|
|
|||