Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Подключение колонок по bi-ampling?

 
 
Ага amplifier - усилитель, а bi - это два так сказать.

Может быть Любитель Hi-Fi я имел ввиду, что в усилке с би-ампингом два отдельных усиливающих тракта встроено для нч и вч.
 
 
но тогда зачем кроссоверы в колонке?
 
 
Я скоро как раз по биампингу и буду свои колонки подключать. Притом, да, я буду выдирать кроссовер из колонок. Отдельно усилитель будет питать СЧ-ВЧ часть, без кроссовера, напрямую на динамик. Отдельно - НЧ часть, опять таки, напрямую. Так мне сказал производитель сделать, и в приницпе, в этом есть толк. В этой схеме кроссовер перенесется ПЕРЕД усилителями. Активный кроссовер разделит сигнал на составляющие, которые будут усилены своим усилителем каждая. На каждый канал получится по 2 усилителя.
 
 
nwn web: Зато теперь могу вч и нч по отдельности отключать на ресивере кнопкой.
- А зачем?
 
 
да просто так
 
 
Понимаю...
 
 
...не совсем  
 
 
Для отключения отдельных динамиков можно встроить в колонку выключатели (с золотоми рукоятками), всё дешевле отдельного усилителя.
 
 
Yurij Gagarin: ...не совсем
- Каждый сходит с ума по-своему. Лучше втихую отключать динамики и тащиться от этого, а можно всерьез заниматься прослушиванием подставок для кабелей и трубить об этом во всеуслышание...
 
 
...дельце обещал
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)