Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 210 След.

Послушал вчера акустику Клячина

 
 
to Бирукоффф Юрий
Цитата
К вопросу о сопротивлении.

Цитата из статьи:
Цитата
Для этого усилитель, работающий на громкоговоритель, должен иметь выходное сопротивление, много большее, чем составляющие импеданса Rr и Хг (2тстЦ.) ГГ. Тогда их изменения практически не будут оказывать влияния на ток в звуковой катушке, а следовательно, исчезнут и искажения, вызванные этими изменениями. С целью демонстрации эффективности такого метода снижения искажений измерительная установка была дополнена резистором сопротивлением 47 Ом (т.е. на порядок больше модуля импеданса исследуемой ГГ)
Разницу чуствуете ???
 
 
Есть разница, не спорю, вот только если реализовать и усилитель и АС по такому принципу, то работать они смогут только в паре, никакой универсальности не будет. Если Клячин проектировал фильтр именно с сопротивлением, и результат хороший, то какая разница сколько там Ом и есть ли там резисторы вообще? Нету в технике однозначных решений, есть только компромиссные.
 
 
Цитата
Есть разница, не спорю, вот только если реализовать и усилитель и АС по такому принципу, то работать они смогут только в паре, никакой универсальности не будет.
Если мне не изменяет память сам Клячин никаких преимуществ подобных схем не видит, так что и вам не советую, а то знаете что бывает с особо умными дилерами.....;)))

Цитата
Если Клячин проектировал фильтр именно с сопротивлением, и результат хороший, то какая разница сколько там Ом и есть ли там резисторы вообще?
Если Клячину было лень спроектировать фильтры под транзисторные усилители, то не стоит искать этому потусторонних оправданий.  

Цитата
Нету в технике однозначных решений, есть только компромиссные.
Банально ..
 
 

Цитата
Если Клячину было лень спроектировать фильтры под транзисторные усилители, то не стоит искать этому потусторонних оправданий.

Ну так используя резистор ты имеешь универсальное решение, хотя и с потерей чувства. А используя доп. "транзисторные" фильтры -
имеешь либо потерю универсальности, либо геморрой с 2-мя парами фильтров, коммутацией, очередной парой месяцев на "вылизывание"... Не вижу проблемы.
 
 
Вариант питания динамика от ГТ я опробовал на макетах, и если одни динамики чувствовали себя сильно лучше чем при питании от ГН, то другим это было почти пофиг. Так что вопрос о преимуществах весьма относителен.
 
 
то Yaroslaw
Цитата
Ну так используя резистор ты имеешь универсальное решение, хотя и с потерей чувства.
Если бы вопрос касался только чуствительности, я бы молчал в тряпочку, но есть такой замечательный параметр - передаточная характеристика, почитайте на досуге.

Цитата
А используя доп. "транзисторные" фильтры -
имеешь либо потерю универсальности, либо геморрой с 2-мя парами фильтров, коммутацией, очередной парой месяцев на "вылизывание"... Не вижу проблемы.
Т.е. за всей этой высокопарной хренью о "духовности" и "истинном звучании", стоит презренная технологическая необходимость? :)

to Бирукоффф Юрий
Цитата
Вариант питания динамика от ГТ я опробовал на макетах, и если одни динамики чувствовали себя сильно лучше чем при питании от ГН, то другим это было почти пофиг. Так что вопрос о преимуществах весьма относителен.
А вы бы разобрали магнитную систему ДГ и посмотрели в чём дело.  
 
 
Цитата
меж тем, мы едем прослушиваться.
Ждём-с отчёта....
 
 
Бирукоффф Юрий
Цитата
Есть разница, не спорю, вот только если реализовать и усилитель и АС по такому принципу, то работать они смогут только в паре, никакой универсальности не будет.
Универсальность будет, и таких усилитель/АС в продаже есть, и навалом, только почему не от твоего любимого дохтура?

Yaroslaw
Yaroslaw
Цитата
Ну так используя резистор ты имеешь универсальное решение
Ни хрена я не имею, лучше переплачу 100$ и получу всё сразу, без таких идиотских компромиссов, заодно и на усилителе сэкономлю. Да и скорее я не переплачу вообще, поскольку исходя из вашей же "позиции", чтоб ЗВУЧАЛО мне придётся докупить ешё дохтурский усилитель, Задроченный Кабель для Идиота (ZKI), и источник такой же как у дохтура. Неужели мне к "Мониторам" Великого Врача (MVV) всё это дадут бесплатно? Или это всё стоит в пределах 100$? Так где универсальное решение? Сделайте себе лоботомию. И вообще, эта позиция цепной собачки/гоблина "великогомастерадоктора", которую вы тут с упоением озвучиваете, абсолютно меня почему-то НЕ ВОВЛЕКАЕТ ;)
 
 
Алоизыч,  не увлекайся чересчур...хамить не надо хорошему человеку...
 
 
Mark Feldsher

Цитата
не увлекайся чересчур...хамить не надо хорошему человеку...
У "хорошего человека" на хамство монополия? И с чего это вдруг тот кто НАВЯЗЫВАЕТ то что ему нужно всем без исключения, стал хорошим? И тем более человеком?
Страницы: Пред. 1 ... 147 148 149 150 151 ... 210 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)