Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 83 След.

Твик не удался

 
 
люди--ну не так же..Алио совершил НЕПРАВИЛЬНЫЙ поступок..
НО- сделал из этого-ПРАВИЛЬНЫЙ вывод..и правильный выход!!
 
 

Цитата
Тор Сион

Цитата
ты вполне можешь с чистым сердцем ИЗВИНИТЬ Алио..


Согласен!
 
 
Ну, что сказать? В принципе по измерениям Коля Козлов сказал предостаточно. Мне добавить особо нечего. По поводу субъективной части... Я, собственно, занимался переключением, а ребята слушали с места прослушивания. Я, разумеется, тоже волей-неволей слушал, но сзади.

Сначала о реакции, которую я наблюдал на лицах, и которая высказывалась вслух (если что навру, меня сразу поправят). Коля Козлов испытывал серьезные затруднения с определением того, какая же именно колонка играет в данный момент. Он много слушал с закрытыми глазами и периодически их открывал, чтобы свериться с рукой, которую клал на играющую в данный момент колонку - лицо было полно удивления. Леха поступал примерно также. Оба слушателя высказали мнение о том, что на ГОЛОСАХ колонки практически невозможно отличить. По результатам прослушивания НЕКОТОРОГО специфического материала (чё-то я уже и не помню, что это было) оба слушателя высказали мнение, что ТВИКНУТЫЙ Свен характеризуется несколько БОЛЬШЕЙ КРИКЛИВОСТЬЮ. Когда через колонки хуйнул орган, Леха выбежал из комнаты, а Коля сказал, что худшего воспроизведения органа он в жизни своей не слышал. Ну, это так... для пряности.

Теперь мое мнение. Как ни странно, но стоя ПОЗАДИ колонок, разница ощущалась мной достаточно уверенно, и заключалась она именно в упомянутой уже КРИКЛИВОСТИ твикнутого Свена. НЕтвикнутый Свен звучит РОВНЕЕ и СБАЛАНСИРОВАННЕЕ. Чуда в этом никакого НЕТ - все превосходно объясняется имеющимися различиями в характеристиках. Да, ребята это спереди слышать не могли, но мне сзади было слышно прекрасно, как на бас-гитаре крякал и каркал фазоинвертор. Все, наверное.
 
 

Цитата
Неужто никитина грохнул?????

До Никитина так просто не доберешься...
Если только всем скинуться и "заказать" профессора. ;))
 
 
Одним словом резюме точно такое же, как и было: мало того, что твикерство это АБСОЛЮТНО ПУСТОЕ занятие - как уже НЕОДНОКРАТНО говорилось, чтобы "твикнуть" аппарат с ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ эффектом, твикеру надо быть НА ПОРЯДОК "профессиональнее" разработчика этого аппарата, а мы, к сожалению, в 99,9999999% случаев наблюдаем прямо противоположное - так твикерство является еще и ПРЯМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ слуховых ГАЛЛЮЦИНАЦИЙ пациентов. Достаточно положить на одну чашу весов ТОННЫ аудиофильского восторга по поводу произведенных ОХУИТЕЛЬНЫХ, СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ, РАДИКАЛЬНЫХ, ДРАМАТИЧЕСКИХ улучшений в звуке, а на другую практически ПОЛНУЮ НЕСПОСОБНОСТЬ слушателей различить две колонки. Что уж тут говорить об УСИЛИТЕЛЯХ или, прости господи, кабелях...
 
 


То что ,как ни старайся и какие философские камни не применяй, из говна конфету сделаешь вряд-ли это воощем-то любому разумному человеку и та понятно,но то как предводитель измеряльщиков выдаёт желаемое за действительное,передергивает и засирает просто поражает.
Феномен,знаете-ли...


 
 
Да, жачила, гонял вас и буду гонять и давить везде, где увижу.
 
 
Цитата
Да, жачила, гонял вас и буду гонять и давить везде, где увижу.
Жачила...а чего - так  вроде тоже звучит :)

Ну,меня к "ним" причислять ненадо - я сам по себе,а вот гонять имхо пож-та - в любом сообществе свои законы и нормы поведения и если здесь так принято,то почему бы и нет....но,правда, всегда будут те кто гоняться не захочет.


[small]Отредактировано: 23-09-2005, 11:09[/small]
 
 
А разные усилки все равно по-разному звучат. Кто не слышит - глухой.
 
 
Спасибо всем за добрые слова в мой адрес - я искренне извиняюсь еще раз перед Раулем.


Ситуация со Свенами (твикнутым и не твикнутым) для меня не ясна - я, Злобный Жаворон, ряд знакомых кто слышал могут подтвердить очевидные изменения в звуке в положительную сторону на разных этапах твика.
В инете есть отзывы Владлена (я могу найти) где он пишет о впечатлениях в разное время.

Поэтому, Рауль, я бы не стал делать таких громких выводов о твике как таковом - тем более на конкретном примере. Скорее всего сами по себе АС не идентичны - чудес не бывает и фигней страдать лично у меня желания тоже мало.

Так же удивительно, почему прослушивающие не заметили использования намного более качественных деталей в кроссовере твикнутого Свена.
Лично я практически с закрытыми глазами у себя отличал звук со штатным электролитом и звук с полипропиленовым акустическим конденсатором.
Так же - со штатной катушкой заметно грязнее был бас, чем с визатоновской катушкой с воздушным сердечником.

Вообще говоря напрашивается мысль о некой таинственности тракта и комнаты Рауля и вот после таких отзывов и результатов начинаешь думать:
А может и правда у Рауля все усилители, источники звучат одинаково а комната влияет только на диапазон ниже 400 Гц?...
Без подтекста - может и правда мистика какая...
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)