Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.

Трифоник vs. классические АС для МУЗЫКИ

 
 
На 170
Эти исследования я проводил полгода тому назад, записал все на бумажке, которую теперь, думаю, найти не смогу. Виноват. Если интересует, как проводил опыты, то примитивно: тестовый диск с набором частот плюс SPL-метр. Однако следует отметить, что иногда на музыкальных фрагментах с хорошей бас гитарой уменьшаю на ресивере частоту отсечки до 80, 60 и 40 Гц. И о «чудо», все яснее и яснее проявляются отрицательные акустические свойства комнаты.
Проведите сами эти эксперименты - просто на слух: гул и бубнение легко услышать.
 
 
Цитата
Проведите сами эти эксперименты - просто на слух: гул и бубнение легко услышать.
Спасибо. Все ясно.
 
 
PS к 171
мой личный опыт говорит мне, что использование трифоника позволяет более эффективно справиться с отрицательными акустическими свойствами комнаты, чем - стереопары.
 
 
третья часть Ф.Тули очень многое поясняет...

(http://www.infinitysystems.com/homeaudio/technology/whitepapers/inf-rooms_3.pdf) - для читающих на EN рекомендую...
 
 
Уточняю модель Technics: SB-6. Не знаю хорошо это или плохо, но гробы здоровые.
 
 
Цитата
Макс, УТОЧНИ модель.
Technics SB-6
http://www.vintagetechnics.com/loudspeakers/sb6.htm
 
 
Хорошая тема, но что-то затихла. Итак, какие сабы типа "закрытый ящик", кроме всем известных M&K, достаточно музыкальны и без затянутого баса ? Так сказать  - кандидаты для трифоника.  
Анатолий

"Я вас насквозь вижу, сукины дети!"- Иоанн Грозный, первый русский рентгенолог
 
 
ага.. и я послушаю..на вырост, так сказать..
 
 

Цитата
Так сказать - кандидаты для трифоника.

я бы назвал рел - но как владелец одного ихнего кубика тут же буду объявлен "пиарщиком" :)...

Михаил Бугаря давал ссылку на Санфайеры - моя мечта :) (ЗЯ, Параметрик!)

MJ - но это на мой взгляд "клоны" Рел.

 
 
Санфайер скока весит?? и в килограммах и в баксах??
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 23 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)