Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.

B&W DM603 S3 - Ваше мнение?

 
 
Да нет, Николай, он просто тихонько начинает подводить к тому, что Свен 830В рвет БВ как тузик тряпку.
 
 
Да-а, так ставить колонки - это непозволительная для большинства роскошь. Но все-таки, Николай, какие использовались компоненты при прослушивании у Рауля?
 
 
Цитата
Да-а, так ставить колонки - это непозволительная для большинства роскошь. Но все-таки, Николай, какие использовались компоненты при прослушивании у Рауля?

господи... систему Рауля Санчеса по моему знает весь форум, а половина трогала, слушала и с Раулем же по поводу нее здесь на форуме ругалась. Почти все "разговоры обо всем" посвящены этой системе, ветки вроде "Слушал систему рауля" и т.д.

Техниксы такие топовые 70-х начала 80-х, золотого века Техникса, не чета всему тому, что Техникс гонит последние лет 15. Вот все то что "система рауля санчеса":

http://www.geocities.com/sanchez_raoul/

О моей прослушке написано здесь

http://dom.hi-fi.ru/forum/15/42010/14

начиная с 213

также

http://dom.hi-fi.ru/forum/15/34229/46

начиная с 704
 
 
ну вот-все опять разбрелись:(Кабассы в ассортименте найдите и послушайте
 
 
Привет всем владельцам и тем кому интересно ;-)
...постараюсь выразить не столько мнение, насколько впечатление от прослушивания даннных систем, а для экономии потраченных сил и нервов несколько выдержек из моих писем-отзывов:
...скажу сразу, что играли они раньше с Technics-ом SU-A900 и это у них плохо получалось, вернее не получалось у Technics-а, поэтому звук мне чем дальше, тем больше не нравился :-(
думаю, что мой "бывший" Technics SU-A900, хотя и 2-х блочный и как его только не хвалили производители (суперлинейность, суперкачество) наверное к нему болше подойдет суперплоскасть и резкость (но не всмысле четкость) :-( и я бы его сам скинул за 200-250 у.е. если бы кто дал :-) - единственное его преимущество, - внешний вид :-)
...насчет музыки, то наверное Yello, немногое, что нормально звучит и по нему я бы на качество звука не ориентировался...о моих музыкальных предпочтениях, то диапазон довольно широк (перечислять сейчас не буду :-))
...а конкретно, The Cure "Wish" '92, гудит по страшному именно на верхнем басе и заслуга в этом наверно усилка, но вцелом колонки дают, как по мне, какой-то "баночный" призвук или как его называют, - телефонное звучание...сравнивал свои "перепаянные" Амфитоны, там конечно звук более "ватный", но зато нет этого "баночного" призвука, а от более плотного баса гудит сам корпус :-(
...в B&W корпус не резонирует, но зато сам среднечастотник воспроизводит такой гулкий звук :-(
я уже и с кабелем эксперементировал, - почти ничего не менялось (может только стеребаза увеличивалась на межблочном VAN DEN HULL...вот завтра товарищ принесет Yamah-у AV, посмотрим что будет иначе я их буду продавать и ещё раз присмотрюсь к Infinity Alpha 50, хотя их многие хаят, надо самому послушать и сделать выводы :-) и ещё по поводу Бай-Ваер, то я думал что середина и писчалка на один кабель, а басовик на другой, а нет, - середина с басовиком вместе, а писчалка отдельно...;-( и ещё чуть-чуть, но важно я сгенерировал 10 Гц и подал на низ с серединой, так у среднечастонтика поршень шустрее ходит, и это мня бесит, почему на середину больше нагрузка чем на бас ??? разве нельзя было только бас нагрузить, чтоб он ни с чем не "спотыкался"...
...да ещё о комнате, то она около 18 м.кв. сидюк Sony CDP XE800, с Fixed Pick Up механизмом, вроде ниче играл :-)
...гранитные плиты ещё на подходе, но наверное если не произойдет чудо и колонки не заиграют я все скину за раз; гайки под шипы я посадил на эпоксидный клей, - вроде нормально, но я может когда-то сделаю новые шипы, но это "если..."
...насчет верхов и низов, то вроде все есть но абсолютно не наместе и как заставить это все заиграть нормально, задача непростая...
...и если вернуться в магазин, то конечно я бы их не купил, т.к. не думал что такой гиморой будет, а посоветовал бы прослушивать со своей аппаратурой и на материале, который вызывает сомнения в плане звучания или довольно сложном в плане воспроиведения...вот я слушал именно Engelsstaub - Ignis Fatuus - Irrlichter 1994 треки 02-Dream Demon и 03-The Change Of The Moon, так он и сейчас хорошо играет, а надо было The Cure "Wish" '92 - 03 Apart взять :-)
...и ещё о музыке, я иногда хочу "драйвануть" или зарядку сделать соответсвенно ставлю Sepultura ROOTS '96, так вот, - драйва почти нет, а Rammstein (2001) Mutter вроде лучше звучит, но ещё раз повторюсь, - драйв абсолютно не тот, даже в сравнении с Амфитонами, которые должны звучать в раз 5 хуже, т.к. цена и констукция соответствует...:-)
...а когда я все-таки скинул свой Technics SU-A900 и прикупил ARCAM DiVA A85, то звук изменился сразу и в лучшую сторону, - добавился нижне-средний диапазон, звучание столо мягче и появилась глубина, но от "баночного" звучания не избавился, вернее оно сдвинулось немного в средне-низкочастотную область...и если низкие и высокие меня устраивают, то средние дают какой-то непонятный гул или гулкость на большинстве дисков :-(
и ещё, как для меня, то чувствуется, что на большой громкости они очень напрягаются; и если бы денег хватило я взял наверное все-таки 604, хотя их неслушал, но думаю это как раз мой размерчик ;-)
...ещё мои негативные излияния тут - http://luxtonehifi.com/ukraine/forum/viewtopic.php?t=5&sid=8c14d999ca55e66ffb2a8fc256aa6750
...и напоследок, хочу спросить именно у владельцев, как у них с этой гулкостью на средних ???? или это комната для них маленькая, помогут ли заглушки для фазоинверторов (которые я в магазине забыл взять :-)) ???
 
 
...поменял сидук Sony CDP XE800 на Sony CDP-XB930 (временно) пока на какой-то верхний Arcam-Diva не накоплю ;-) но и с "новой" сонькой звучание ИЗМЕНИЛОСЬ в лучшую сторону, особенно при "3" положении фильтра и немного помогли гранитные плиты, звук сталь более прозрачный и детальный, "гудение" почти пропало, а  бас сталь четче, вобщем уже звуком иногда очень доволен (на некоторых записях), но думаю полное мнение смогу выразить, когда прослушаю эти колонки именно с СD Arcam-Diva 92, 93 или192 :-)
 
 
ну вот! стоит что-нибудь купить, как сразу находишь какие-то отрицательные отзывы. подумать только B&W оказывается фуфел. Про Наутилусы особо рьяные поклонники Вафелдейла  не очень то высказываются, думаю, что просто не приходилось послушать... Да, даже если б и послушали, то отзывы в принципе угадываются.  
вот что значит, быть заложником брэндинга. покупаешь колонки за 5к, а они на самом деле дрова, и место их "ф топке"...

Я не особо разбираюсь во всяких там "умных" зелёных графиках, на чёрном фоне. Просто мне нужны были хорошие колонки, которые : 1. Достойно стоили. 2. Красиво выглядели. 3. Были большого размера.
Насколько я понимаю, если следовать первому критерию, в сторону увеличения, то вероятность купить что-то НЕ ТО, пропорционально уменьшается. То есть грубо говоря, если есть бапки -  ты катаешь Роллс, Бентли, Мерин, и БМВ. И никто не скажет, что у тебя хуёвая телега! Нет - пытаешься внушить себе, что Дэу Нексия лучше "десятки".  Чего стоят разговоры владельцев Шкоды, о том дескать не купил БМВ, так как там с электроникой проблемы, или "Друг дал прокатиться: - Не понравилось!"  мы знаем. :)
 
 
Цитата
Просто мне нужны были хорошие колонки, которые : 1. Достойно стоили. 2. Красиво выглядели. 3. Были большого размера.

Елы-палы, Мурад, а я тут перед Вами в соседней ветке распинаюсь про правильный звук...


[small]Отредактировано: 21-07-2005, 09:31[/small]
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
То есть грубо говоря, если есть бапки - ты катаешь Роллс, Бентли, Мерин, и БМВ

Были бы у меня бабки на это дерьмо - в жизни бы не купил.

Цитата
Чего стоят разговоры владельцев Шкоды, о том дескать не купил БМВ, так как там с электроникой проблемы, или "Друг дал прокатиться: - Не понравилось!" мы знаем. :)

А это действительно так, заебешься разбираться в этом ай-драйве. Да и проблемы с надежностью у BMW при российской эксплуатации - вовсе не фантазия, а суровая реальность.

Ладно, не буду флеймить насчет автомобилей, ветка не об этом.
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 

Цитата
Елы-палы, Мурад, а я тут перед Вами в соседней ветке распинаюсь про правильный звук...

Звиади, Вы распылялись? ОК. Спасибо. (честно)

Но видимо Вы просто не совсем меня поняли. Мне не совсем понятна критика чего-либо, от людей, которые и близко с сабжем не стояли.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)