Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.

На правах крика души... (aka выбор аккустики)

 
 
Лоптар, по-мойму всё гораздо проще. Надо тебе 100 Вт - так и надо брать соответствующий усилок. А брать 40-ваттник в 40-метровый зал, а потом говорить, что он тихо играет, а запаса у него ни хрена никакого нет - это не есть правильный подход.
 
 
Илья
Ну дык правильно, просто мы выясняли, что такое резерв, как таковой. С другой стороны, много мощности не будет, а вот слишком мало - может :) Суть то в том, что более мощный усилок легче справится со всеми задачами. И с "трудной" акустикой, и дин. диапазоном, да ещё и будет это делать "легко и не принуждённо". Только, как и везде, не следует перегибать палку, в комнатушке 18м, 2х600вт@8ом, действительно не обязателен. Да и электричество стоит не копейки :)
 
 
Да и с микрометром ручку громкости у него крутить - тоже небольшое удовольствие.
Итог: вся техника должна быть адекватна поставленной задаче. Осталось только адекватно сформулировать задачу ;-)
 
 

Цитата
С другой стороны, много мощности не будет

Тут уже неоднократно писали о влиянии (в худшую сторону) нескольких выходных транзисторов, установленных в параллель, а ведь мощности более 60-80 вт можно добиться только так. Так что лишнего хватать тоже не стоит. Вывод: полностью согласен с Ильей "вся техника должна быть адекватна поставленной задаче".
 
 
Ну, то есть не будем считать, что Classe или Krell по 400вт, совсем такие дерьмовенькие усилкi, у которых транзисторы портят звук ... :)
Тут адекватность несколько условна. Машину тоже будем подбирать, что бы не больше 100 ЛС?
 
 
MA Bronze - рулез. На новый год купил №2 друзьям, постоянно хожу в гости слушать. Нам очень нравится.

AE очень правильные, хорошие колонки, но: мало баса (прямо принцип какой-то).

BW, как и всякий кевлар, на мой вкус слишком резкие.

Две последние модели плохо себя ведут уже на высокой громкости.

Kappa не слышал, но конструкция очень многообещающая.
 
 

Цитата
Машину тоже будем подбирать, что бы не больше 100 ЛС?
Нет конечно, будем брать КАМАЗ, вдруг на дачу песок возить придется, резерв всегда пригодится.
 
 
Почему сразу Камаз? А Subaru Outback в 280ЛС не хватит? С резервом :))

В большинтсве случаев, дело совсем не в этом, а в деньгах.  
 
 
2kONSTANTINE AKE
Цитата
Я живу в Самаре, у нас онкио 700 стоит 1150$, я его припер из Москвы за 900 $ а теперь даже за 700$ никто не берет. Чуствую что придется его сдать долларов за 600-650 $ больше не дадут...

Это где же такие низкие цены на 700й в Москве?
 
 
2 Alex TheOne
www.onkyo-club.ru - там тебе их еще и порекламируют насчет музыкальности и т.п.
ПРИЕЗЖАЙТЕ КО МНЕ В САМАРУ ЗА НИМ ОТДАМ ЗА 625 $
Всего-то 17 часов на поезде
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)