| Цитата |
|---|
В том то и вопрос, что усилок будет играть, например на 50Вт, а колонки на 80 Вт. Это нормально? Я вобще эту разницу услышу  |
Вот пример из собственной практики.
1-ый усилок - 2 х 150 Вт, 2-ой усилок - 2 х 85 Вт. Колонки 20 - 75 Вт, полочники.
Подключаю к первому усилу, что по 150 Вт на канал, колонки играют живо, легко, объемно. Мощность ~ 30 Вт.
Подключаю ко второму, что по 85 Вт на канал, играют менее уверенно, объемность меньше, не так явно, но ощутимо, легкость сменяется некоторой "шершавостью" звучания. Опять же, не явно и броско "шершаво", а на слух уловимо. Мощность, те же, ~ 30 Вт.
Так вот, думаю, что усилок на 150 Вт. "продавливает" АС много лучше при той-же мощности в 30 Вт и при этом с меньшими искажениями, чем усилок на 85 Вт. при 30 Вт.
Нет это все на слух не так критично, но разница ЕСТЬ! Другое дело, спалить АС 150 Вт усем, как два байта отослать, чего не скажешь о 85 Вт усе. Хотя и им можно

50 на 80 вполне не плохо. Только громкость не очень форсируйте. При комфортном уровне громкости и немного более, будет нормально.