Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Пенопластовые динамики. Видел ли кто-нибудь такие?

 
 
Интересно, из чего у NXT панельки сделаны?
 
 
Например эти - какой то вспененный полимер, возможно с добавлением древесных волокон. Снаружи сложно сказать, нужно отрывать покрытие.



Саб правда в помойку, нужно подбирать что нибудь более музыкальное, лучше 2 саба. Вокал, джаз, вообще любую живую музыку играют так, что иногда челюсть отвисает. Сам наткнулся на них случайно, если есть возможность рекомендую попробовать

Вообще, NXT это общее название технологии, вот здесь можно почитать: NXT
 
 
Позволю пару выдержек из текста:

"Могу сказать, что это лучшая hi-fi, которую я слышал. Необычайно точная звукопередача, ровность во всем частотном спектре, никаких паразитных частот, минимум окрасов. Инструменты звучат так, как если бы музыканты играли прямо перед тобой. Даже если звук играет громко – он не оглушает, уши совершенно не устают… Причем при кажущейся невысокой мощности – система с легкостью озвучит даже большое помещение – сколько-нибудь очевидно заметного утихания звука в дальних углах комнаты я не заметил – во всей комнате он звучит также как и в метре от панелей.
NXT – это здоровая технология, которая в будущем заменит все эти конусные динамики. Поверьте моему слову. При дешевизне ее производства и невероятном качестве звучания – мне непонятна неохота производителей забить на динамики и производить NXT. Хотя именно дешевизна их наверное не устраивает?"

Можно конечно посмеяться, я бы и сам год назад так сделал, но мне например, после первого же прослушивания этих мэйдинчина панелей с убогими клеммами и пластиковой задницей, пришлось продать любимую акустику))
Изменено: sojo - 21-11-2011 15:44:55
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)