Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 185 След.

Широкополосная акустика - ваше мнение?

 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:как гвозди по ушам
Согласен,но главное - не в ухо,а остальное излечимо.

Цитата
Сергей С**** пишет:Кроме как для эстрадника он никуда не годится
Так он под эстраду и заточен. :o
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
Так он под эстраду и заточен.  
Я только даташит посмотрел, а куда он заточен....? Может не дочитал? :oops:
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:Я только даташит посмотрел, а куда он заточен....?
Под гитару. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
A propos. Не самая плохая из современных АС на шириках у нас побывала - Zu Omen. Если не требовать от нее невозможного - очень и очень приятная.

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/konstruktivno-muzykalnoe-uravnenie-akusticheskie-sistemy-zu-audio-omen-mk-i-b/

И ценник достаточно вразумительный, кстати.
 
 
Natürlich, что не самая плохая. Тут вон народ от хлама с ближайшей помойки глазки закатывал в экстазе.  Если есть желание, вернусь через 2-3 дня, можно разложить его на молекулы для ясности понимания, что не может "это" грамотно работать по определению. Вообще, Зю – типичный продукт беспардонного маркетинга. В штатах такого хоть пруд пруди. Глянул на их сайт, и чуть не стошнило от первой фразы. Чего хорошего ожидать от такого (перевод дистрибьютера):

"Революция в Американском HI-FI

Вопросы, которые мучили основателей фирмы Zu в конце 90-х, звучали примерно так: “Почему домашний hi-fi дает только безжизненную, стерильную картину музыки? Почему эта отрасль перестала радовать новизной, отошла от корней, от музыки и науки, которые обеспечили ей отличный старт?” Те, кто основал Zu, считали, что у них-то хватит запала, энергии и опыта для производства изделий, которые бы оправдывали и превосходили ожидания покупателей. Мы хотели делать такие акустические системы, кабели и другие компоненты, которые вернут звучанию записей реализм и будут доставлять удовольствие слушателю с первого дня и надолго. На этом фундаменте была основана Zu, смело взявшаяся за производство аппаратуры, которая должна понравится любителям музыки и окажется им по карману. В изделиях Zu прослеживается наследие производственного подхода гигантов эры становления hi-fi (Western Electric, RCA, Lansing и др.), изобретательность и внимание к деталям Николы Тесла и трудолюбие Эдисона. Таким образом Zu – это "золотое" прошлое hi-fi с тщательным инженерным подходом и отличными производственными возможностями и современная американская промышленность. Каждый день Zu трудится над созданием новых моделей, которые станут также знамениты, как другие американские изделия золотой эры hi-fi, трудится над тем, чтобы качественная стереосистема заняла свое законное место, стала неотъемлемой частью домашнего обихода."

Согласен, что их а/с - ни что иное, как предмет домашнего обихода. :cheers:

П.с.: От а/с можно вообще ничего не требовать, и получится миленький предмет интерьера. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Да ладно жути нагонять, при чем здесь то, что они пишут у себя на сайте? Конечно, куда без маркетинга-то? Без него сегодня хлеб голодному не продашь.

А так вполне годный продукт получился.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:является простой констатацией, весьма печальной реальности
Короче,Григорий докрутил таки свои фильтры до ручки. :)
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
Александр Чечелёв пишет:
A propos. Не самая плохая из современных АС на шириках у нас побывала - Zu Omen. Если не требовать от нее невозможного - очень и очень приятная.

http://www.hi-fi.ru/magazine/audio/konstruktivno-muzykalnoe-uravnenie-akusticheskie-sistemy-zu-audio-omen-mk-i-b/  
Судя по параметрам, у нее не очень правильный бас должен быть. Конечно, они там навыдумывали терминов, но глядя на Z-ку, понятно, что это фазоинвертор, пусть и оригинальной формы. Но и по этой Z-ке видно, что на НЧ импеданс растет очень сильно, что означает очень плохую связь между излучением и усилителем. Если импеданс растет не сильно, усилитель продолжает контролировать работу излучателя, а при высоком горбе излучатель живет своей жизнью и бас не получается четким.
 
 
Это не ШП, а скорее мидбас с пищалкой, в данной конструкции. По параметрам динамик напоминает 4А32. Сказки про конструктивные "усовершенствования" - для лохов. Типичная "бутиковая" АС узкого жанра, "заточкой" под лампу и завышенной ценой. Уверен, Костя Мусатов сделает на базе того же 4А32 и пищалки систему и лучше, и дешевле.
 
 
Цитата
Вася Вологодский пишет:
Уверен, Костя Мусатов сделает на базе того же 4А32 и пищалки систему и лучше, и дешевле.
Не, на 4А32 лучше не получится, у него неравномерность высокая и почти не лечится. По крайней мере, редакционные измерения этой АС показали весьма неплохую неравномерность для ШП.
Страницы: Пред. 1 ... 125 126 127 128 129 ... 185 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)