Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 185 След.

Широкополосная акустика - ваше мнение?

 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Все разговоры нравится звучание или нет - вкусовщина без обоснования.
Как правило, обоснования этому не может быть в принципе, т.к.:
- во-первых, полнейшее отсутствие не только знаний, но и представлений о предмете. О чём спорить с персонажем, у которого а/с "музУку играет";
- во-вторых, качество системы не позволяет иметь мнение о качественной работе. Да и откуда ему быть с помойным хламом;
- в-третьих, полнейшее отсутствие желание хоть что-то новое узнать.

Я "любителей" стараюсь не читать. Даже в малых дозах, они опасны для здоровья. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Сергей С****
По делу,пожалуйста. :read:
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
- в-третьих, полнейшее отсутствие желание хоть что-то новое узнать.

У нормальных, не поверхностных людей, ещё существует желание прошлое хорошенько изучить.
А потом начать разбираться с новым.
ЕдРо в ведро
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
Т.е.: теоретически, диффузор должен не иметь массы (инерция) и быть “прочнее алмаза” (поршень). На практике такое невозможно. Поэтому, основные условия: максимальная прочность при минимальной массе. И только после этого вступают косвенные "по вкусу": декремент, цена, технологичность. Нужно объяснять, что прочнее при равенстве масс - "жёванная" прессованная бумага или карбон? Папье-маше или "бутерброд"
Не иметь массы диффузор не может,даже теоретически,иначе не должна иметь массы его катушка - она же работает его противовесом по линии центрирующей шайбы.
Над повышением частоты выхода из поршневой работы все производители бьются,но им то интереснее не разрывные качества бумаги или какого то космического материала,а его прочность на изгиб при повышенных нагрузках - вспомни как раз тут пенопласт - поломать можно,согнуть нельзя.А уходящего в укрепление литого диффузора путем горячего прессования,пропиток,китовых усов,ребер,дифракционных колец,сисек,шерсти и молотых волокон более жесткой древесины,радостно встречают резонансы.
А ты говоришь "жеванная" бумага, :) - много попыток было и кульком бумагу свернуть,и секторами нарезать,но осажденная бумажная масса как была во времена Романовых,так и остается в Эверестах Романовых, - лучшая для диффузоров.
WWW.SAGA-SIBIR.COM.

Благословляю АЧХ. Кручу взглядом фазу. Режу полосы без скальпеля.Привораживаю бас. Дорого.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Смотрите конструктив современных динамиков jbl от Эверестов до М2, там все есть!

Хотелось бы не только глаза акустикой радовать.
Да как бы... не цепляет эта эстрада... референсная  :o  Кем референсная?

Памятник деньгам.

Изменено: Андрей Любитель - 26-02-2016 05:47:02
ЕдРо в ведро
 
 
михаил ураков
Я не против вашего досрочного выхода из собственного "бана" - если опять начнётся разговор о "нищебродах",то лучше не выходить... :read:
 
 
Отлично сделаны Эвересты-все видно что и как на модели "в разрезе". Отличные динамики, фильтр, все крупное, добротное. Ясно, почему они столько стоят. Конечно, это визуальный ряд и акустику слушать надо. Но со звуком там все прекрасно.
 
 
@А ты говоришь "жеванная" бумага, :) - много попыток было и кульком бумагу свернуть,и секторами нарезать,но осажденная бумажная масса как была во времена Романовых,так и остается в Эверестах Романовых, - лучшая для диффузоров.@
Лучшей она остается только у старьевщиков.
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:
:!:
Смотрите конструктив современных динамиков jbl от Эверестов до М2, там все есть!
Ну посмотрел. И что?

Самый обычный грамотно сконструированный динамик.

Но ничего выдающегося там нет.
В этом смысле все динамики -самые обычные. Катушка в магните, да диффузор. :cheers:
Только сравните на ух какой нибудь твитер -средник за 10$ в сумме с JBL драйверами -бериллиевый компрессионник 2"  Эверестов или суперконструкции нашего соотечественника из M2 ( D2430K , который вообще сделан  из вторсырья ) которые стоят в как минимум в 50 раз дороже. Сравните по приборным характеристикам...
 
 
Цитата
Анатолий Гаврилов пишет:
А ты говоришь "жеванная" бумага, - много попыток было и кульком бумагу свернуть,и секторами нарезать,но осажденная бумажная масса как была во времена Романовых,так и остается в Эверестах Романовых, - лучшая для диффузоров.
Бумага в них точно не лучшая, иначе не пришлось бы её усиливать пенной прокладкой.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Отлично сделаны Эвересты-все видно что и как на модели "в разрезе". Отличные динамики, фильтр, все крупное, добротное.
Эти эпитеты можно адресовать не одному десятку АС.
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Ясно, почему они столько стоят.
Юбилейные модели всегда стоят дороже аналогичных в 2-4 раза.
Страницы: Пред. 1 ... 69 70 71 72 73 ... 185 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)