Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Legacy Audio Focus

 
 
aladdin, извини, времени нет фотки комнаты выложить в сеть, метров 18, АС будут стоять сантиметрах в 40 от стены, друг от друга на расстоянии не более 2 метров, и 2 м до меня. Равносторонний треугольник. Пол-ламинат, будет с ковром, сейчас увы нет. Сены бетон. Электроника-я писал выше, плеер 390S, пред 380S, конец 333 Levinson, провода Neutral Reference все. В скором времени (после АС) будут все Golden Reference. № отдельных ветки от щитка с автоматами. В сенах, наверное, Al, дому лет 30, не интересовался. Музыка-вокальный джаз, в основном, а так Genesis, The Bad Seeds, Massive Att., Kraftwerk. Да и Аквариум иногда за душу берет. Слушать получается в основном негромко, так что требование основное-чтобы очень хорошо отрабатывали невысокие уровни громкости. Сейчас после смены электроники полочникам не хватает ничего, к сожалению. Ни баса, ни детальности, так, проскользнет и все.
Поскольку условия специфические в комнате, поэтому и интересовался рельными инсталляциями у честных юзеров дома, а не в салонах. Как вариант рассматриваю АТС20 напольные или что-то подобное.
 
 
Первый кто купил Фокусы в нашем городе поставил всё в зал ленинградки , кажись 18 м как раз .
Я у него частенько бывал , сейчас не знаю , получится ли сфоткать (криминальный и очень крытый чел) , но по звуку выглядит так:
Электроника Онкио Интегра - комплект проц(ТНХ Лаб + Аподжи + Онкио) + мощник(Балансед Аудио)
Источник Теас ДВ-50 , мощник через некоторое время поменялся на CHORD 1200Е
По расположению - вдоль длинной стены Фокусы в углах , справа стойка , по центру центральник и тумба ,в стиле табурет , с дисками ,слева саб М и К  модель не помню (3500$) провода всякие разные поэтому их в расчёт не беру - вычислили у всех "отсебятинну" 8-)
По басу никаких намёков на гул( даже с сабом) , по высоте огрехов не заметно , если встать на уровень пищалей чуть поярче играть начинают , но лишь немного :) Диван у него "лежачий" 8-)
Видимо всвязи с парой Д"Аполитто направленность по середине практически отсутствует , у чела обычные обои никаких Гипсокартонов , ковров и т.д.
Кроме аппаратов в комнате только диван.
На Фокусах очень хорошо слышны сетевые провода , я поменял на моножилы 6 кв мм разница пипец :-)
на каждый усил свой провод со щитка 8-)
электроника у тебя заебачая есть от чего оттолкнуться 8-)
Чел с шансона пересел на Жака Луссиера и Бенни Картера , причём я ему не пихал музыку , а так оставишь на недельку - другую , потом глядишь такие же диски лежат
также через меня полюбил Мезанин от Массив Аттак с депешем (на Фокусах их надо слышать!!!)
Фанатеет от Цезарии Еворы ...
Другие Фокусисты имеют побольше дома (комната от 35 кв м)
Но по звуку я бы не сказал что сильно выигрывают , реверберация другая - да , но ни гул ни приквакивания по серёдке ни у кого не было , а ведь была даже гипсокартонная комната(40 кв м) , у неё задняя стена заставлена дисками (вся) и мне не понравилось лишь по басу - чуть-чуть эхом отдавало , как в очень дорогой машине саб - такой круглый бу-у-у-м :(
А может просто коврами надо было задрапировать , не знаю ...
Короче твоя инсталяция в Казани есть , и играет будь здоров!
ЗЫ Попробую попросить сфоткать , если не зарежет , то пришлю фоты 8-)
 
 

Цитата
а искажения не более 3 процентов в полосе до 300 Гц
у 801-х бивней 42
ХА!
8-)

у БиВней 801-х 29Hz - 28kHz ±3dB

/по уровню -6dB 23Hz - 33kHz/

2nd and 3rd harmonics (90dB, 1m)
<1% 40Hz - 100kHz
<0.5% 50Hz - 100kHz

Впрос - откуда взялась циферка 42? Ха
 
 
Цитата
Впрос - откуда взялась циферка 42? Ха
Это написали в мурзилке ссылаясь на измерения в КОМНАТЕ прослушивания .,а не в безэховой заднице , и при мощности не 1 вт (что  на одном ватте услышишь по басу? ватт 20-30 хотя бы ;-) журнала stereophile , я этот журнальчик не сохранил , но по звуку бивни всё-таки отстают (особенно по басу)
Прошу обратить внимание на выражение :

Цитата
разрабатывались как раз для игры НЕ взирая на размеры комнаты
На это делается особый акцент .
Не хочу обидеть уважаемую многими фирму , но мне их подход не нравится - у моего хорошего знакомого 2 раза умирали басовики у 802-х 1996-го года выпуска (может щас исправились?)
Динамик очень хлипко выглядит - намотка на бумаге пропитанной лаком , убивались ,кстати , електрокомпаниетом 100 вт через 30 минут молотьбы под 70-80вт , бумага чернела и катушка рассыпалась в мочало 8-)
Верх мне не нравиться тоже - мягко посипывающий какой-то , что 600-ая линейка , что 804-е и 802 -е (прошлогодние) слышал 802-Д , с алмазными твиттерами :) тот же призвук , но вообще получше ситуация , мои фокусы играют лучше ( с этим согласился и биэндаблщик осбенно после хорошей давки - первая вещь с виолатора 8-) , и по верху и по серёдке и по басу (тем более) а стоят не 12500 а 8500 уёв ;-)
Бивни кому понравились тому наверное с ними и дальнейшая дорога (не подъёбываю - всегда считал , рынок для того и существует что бы выбрать своё (помните "богатый" выбор 35АС 8-) , мне нравяться аппараты без "отсебятины")
Постараюсь найти эту мурзилку 8-)
ЗЫ Фазоинверторные колонки для меня как инвалиды 8-)
Фокусы- Закрытый Ящик ;-)
16 Гц при спаде 2 дБ при чутье 98 дБ\Вт м и номинальной мощности 400 Вт - долговременная 1000 Вт , кстати попытки найти предел у колонок по амплитуде не увенчались успехом - я нашёл предел своего организма 8-0
Интересное свойство - их приятно слушать громко - не давит на уши , и они ни чуть не устают (громкость особо не ощущается - позвонит телефон или кто-то придёт , а оказывается колбасит - то будь здоров! )    8-)
ХЕ!
 
 
изодинамика такая , но рассекатель другой (заказная что ли)
http://www.fostexinternational.com/docs/speaker_comp/pdf/ft7rprev.pdf
мид-бас Итон
http://www.eton-gmbh.de/ShowPage.php?PId=43&LangId=2&PHPSESSID1=
купольная середина , была информация , Audax ,
очень похожа на мою (у меня не 20\20 , а обычные)
http://www.audax.fr/prestige/tw034x0.html
у новой магнит больше и рассекатели появились :)
по басовикам инфа неточная :
http://www.audax.fr/auto/ht300g0.html
опять-таки у новых 5 полос(20\20) там чьибасовики не знаю , может у кого информация есть?
 
 
"это лучшая ПОЛНОДИАПАЗОННАЯ акустика
при ЗЯ 16 герц по низу на 2 деБилах!!!!!!!!!!!!
а искажения не более 3 процентов в полосе до 300 Гц
у 801-х бивней 42
ХА! "

При таком подходе, покупайте Фокус, а еще лучше Шепот - и будет щщястье навека...
 
 

Цитата
конец 333 Levinson

Качать 300 Вт оконечником крохотные полочники - это круто!
Только смысл?...
 
 
Артем, Вы Фокусы называете крохотными полочниками? Ну, понятно, по сравнению с Вашими D100 любимыми-они клопы. Если Вы про мои Vienna Haydn, то, по-моему, очевидно из постов, что я подбираю себе АС ВМЕСТО них. Вены остались от старой системы и продаются. А качать ЛЮБЫЕ АС 300 Вт это действительно круто. Уверяю. Если Вы помните, я и Вам, и другу Вашему нездоровому Андр. Иванову пытался объяснить как-то, что покупкой полного комплекта Левинсонов, пусть даже и в мою комнату, я очень и очень надолго закрыл для себя вопросы усиления и т.н. реализации формата CD. Приводя такой пример я и имел ввиду, что я закрыл, а Вы, сменой Грифона на Винсент, открыли его. Вот теперь и Фокусами интересуетесь. Неспроста поди. Мое предложение насчет Ваших НЫНЕШНИХ АС в силе. Думаю вот теперь об АС.  
 
 
aladdin, спасибо за обстоятельные комменты. Такой вопрос, а если при прослушке у меня уши будут где-то на середине АС, а не на уровне ВЧ? Если прикинешь размеры моей комнаты, поймешь, что это очень реальная перспектива.
 
 

Цитата
Вы Фокусы называете крохотными полочниками?

нет

Цитата
Если Вы про мои Vienna Haydn

да, про них. Но думал, что вы собираетесьбрать полочную акустику, а для полочника в небольшой комнате 300 Вт... как бы это сказать... не то, что бы были необходимы. ;)))

Цитата
другу Вашему

опять 25. Какому еще другу???!!!

Цитата
Вот теперь и Фокусами интересуетесь.

Ни сколько. Просто зашел почитать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)