Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.

Legacy Audio Focus

 
 
http://foto.mail.ru/mail/ds_kostrikin/23/  Скинул фотки комнаты, aladdin, посмотри, пожалуйста. Ковер будет скоро.
Артем, я же написал, зачем взял такую вещь. Чтобы закрыть вопрос. Он с электронникой закрыт. Придумать при нынешних обстоятельствах комнаты и бюджета что-то ПРИНЦИПИАЛЬНО лучше (ламповую тему не трогаю) вряд ли возможно. Теперь остался вопрос с АС.
 
 
так до сих пор не понял, при чем тут БиВни упоминают. То 801-е, то вдруг на 802-е переходят. Референс?!?!?!?

Цитата
Постараюсь найти эту мурзилку 8-)
ну если стереофайл - мурзилочный референс, то вот пож.
801-е БиВ

http://www.stereophile.com/floorloudspeakers/207/index.html

по версии стереофайла - колонки года /1999/

http://www.stereophile.com/features/178/index1.html

Wes Phillips пишет, что "So, is the B&W Nautilus 801 the speaker for you? It could be---I've never wanted to keep a review pair more."

там же и про Фокусы пишут ессно. Пишут, что хороши. Вот у г-на Аткинсона дома Шептуны. Есть и фото его системы. http://forum.stereophile.com/photopost/showphoto.php/photo/540/password//sort/1/cat/2/page/2

Про "постоянно горящие басовички у "одного знакомого" :-)))) на 802-х - первый раз слышу. Знаю пищалки горят со слабыми усилками + за микрофоны их принимают любители караоке...  вырывают... Что касается цены - то корпус каждой стоит кажись 2200$ Из гнутой древесины с внутренними распорками, пара колонок - как 2 яхты ))).  Что в Фокусовских гробиках на столько тыщ - ну ума не приложу. Зато если играют так уж хорошо, то не жалко отдать любые деньги)))
 
 

Цитата
там же и про Фокусы пишут ессно. Пишут, что хороши. Вот у г-на Аткинсона дома Шептуны. Есть и фото его системы. http://forum.stereophile.com/photopost/showphoto.php/photo/540/password//sort/1/cat/2/page/2

извиняйте, ошибси - не Аткинсовские Висперы - он не держит их. Соседа его по лестничной площадке )))
 
 

Цитата
При таком подходе, покупайте Фокус, а еще лучше Шепот - и будет щщястье навека...
Виспера мне не понравились из-за характерного баса, он правильный но...
Может быть я просто привык к своим Фокусам , не знаю.
По серёдке виспера конечно лучше , сделали бы версию Фокусов с серёдкой как у шептунов , тем более всего два итона добавить :-)
а по поводу "лучшей" это ведь с учётом цены , я живой человек , поэтому покупать Гранд Утопию не буду (по крайней мере ПОКА :)

Цитата
при прослушке у меня уши будут где-то на середине АС, а не на уровне ВЧ
У них по ВЧ\СЧ что-то вроде Д"Аполитто , поэтому явной направленности нет , спад от фостекса будет но небольшой , у меня никаких нареканий :)
Векторов , явных я так и не нашёл( или по другому "лепестков" направленности , когда вдруг выперает ,под  определённым углом, какая-либо частота )
 
 

Цитата
Про "постоянно горящие басовички у "одного знакомого" :-)))) на 802-х - первый раз слышу.
Могу попросить его сделать фото сабов которые он сделал из этих двух динамиков (он подарил их родному брату) динамики перематывал я , поэтому так подробно описал ,как мне показалось , недостатки стареньких 802-х (те у которых СЧ в отдельном кубе , а басовый бокс отделан внутри по "матриксу" )
Цитата
за микрофоны их принимают любители караоке... вырывают...
Вы тоже эту историю слышали? :-))))))))))))))))))

Цитата
Что в Фокусовских гробиках на столько тыщ - ну ума не приложу
К сожалению конструктор не продают , а то  я бы такие корпуса забацал (есть у нас пианинная фабрика:)
с 801-ми сравнение было в мурзиле , поэтому и привёл пример , своё отношение к БиВ высказал честно , и ещё раз скажу что выбор должен быть , я когда-то свой сделал , и говорить что лучше "моей" акустики не стану , это не правда , конечно есть лучше :)
При выборе плазма или Фокусы я сделал выбор (надеюсь правильный)

 
 
Агент , фотки посмотрел , варианта 2
1 - поменять только акустику (не место)
2 - поменять место , от стола или от противоположного столу окна.
К сожалению объём по фоткам определить проблематично , поэтому сам решай , по объёму никаких проблем у Фокусов не вылезет , лишь тебе решить где наилучшее место для них
ЗЫ Ты полочку с парфюмом оставишь?
её можно поставить напротив фокусов и заставить дисками , акустика улучшается.
 
 
aladdin, спасибо. Полочка с парфюмом-это стелаж? Посмотри, у двери черные полки, там диски, стелаж забъется всякой мурой довольно быстро. К сожалению. фото не передает реальные размеры.  писал выше, расстояние между АС 2,5м, и мною также 2,5м. Сейчас ВЧ этих полочников на фото на уровне моих ушей примерно, а Фокусы высокие, поэтому и беспокоился. А что делать с задней стеной, ковр на стенах ненавижу, как решается проблема близкого размещения к стене?
 
 
36
Нет такой проблемы - посмотрел специально сегодня, у меня они стоЯт развернутыми на 20-30 градусов (плоскость стены и плоскость задней поверхности колонки) на расстоянии около 30 см от ближнего угла. Если уж совсем боитесь - есть там три волшебных джампера на задней стенке. Кажется, один из них отвечает за режим работы заднего басовика. Вроде должен помогать при паразитных явлениях разных. Подробно было на форуме Алкома. Я пощелкал джамперами - разницы особой не заметил.
И ковров у меня нет - по той же, что и у вас, причине )))
 
 

Цитата
Полочка с парфюмом-это стелаж?
Ага.
Если до АС 2.5 метра то всё путём.
Сначала Фокусы казались мне огромными , а позже - нормальные колоночки :)
 
 
Посмотрел описание 20/20 на сайте, так у них высота всего 130 см, это правда? Почему же тогда пишут, что они под 2 метра?
А как Вам модель Сигначе 3?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)