Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.

Выбор Усилителя к акустике B&W 803S

 
 

Цитата

Классе СDP-2100 - ИМХО - ПЕРЕПЛАТА ЗА ИМЯ
ничего особенного
вы зайдите вот сюда посмотрите :
интегральники - хотя бы послушайте
http://www.spl.ru/item/22418/Vincent_SV_238/
http://www.spl.ru/item/22435/Vincent_SV_233
 А не слишком ли мягкий звук у усилителей этой марки?
Правда я слушал их с Dynaudio S5.4, не впечатлило
 
 
"Классе" оплачен  Жду его  с нетерпением вот к 20 февраля обещают, что новая  партия распакуеться с Таможни и т.п. дел.. дойдет до меня...
Вот какой мне СД плеер взять что бы и САСД читал - вот для меня сейчас вопрос ВСТАЛ!!(()) во весь рост даже и не знаю потому как простой "СДР-100 это уже наверное вчерашний день"(() а разница по звуку САСД ощутимая... Мужики может быть кто-либо из Вас знает чисто аудиоаппарат дабы читал только СД и САСД диски?? Подскажите пожалуйста!!!
 
 
Николай, я не совсем согласен с Эндрю по поводу САСД, 2-канальный САСД очень хорош. Проблема выбора хорошего СД+2ch САСД знакома. Вот примерно такие марки- Sony SCD 1, SCD777ES (другие нет смысла брать) около 3000долл бу, Аккуфейзы некоторые модели (разброс цен гигансткий от 4000-5000 долл до 30000 долл), Denon, Esoteric. Примерно с ценами на б/у аппараты можно ознакомиться на когерер.ру
Я ищу европейского SCD1, они давным-давно продавались в М_Видео по 5000 долл, нигде не могу найти.
 
 
Цитата
может быть кто-либо из Вас знает чисто аудиоаппарат дабы читал только СД и САСД диски??
Их, на самом деле, довольно много. Если назовете желаемую ценовую категорию, легче будет подсказать.
Предварительно я бы отметил AYRE C-5xe universal stereo player:
http://www.ayre.com/products_detail.cfm?productid=13
Чисто стерео-проигрыватель, без видео части, но кроме СД и САСД, может воспроизводить и ДВД-А. Прекрасно играет СД.
 
 

Цитата
Их, на самом деле, довольно много. Если назовете желаемую ценовую категорию, легче будет подсказать.
Звонил вчера  в магазин-салон «Солярис»  там порекомендовали  «ТЕАС- эзотерик» - плавающие ножки лучшие транспорты. – Х03 по цене  6606$  или  же  Х03 Лимитед – 7439$– разъемы  лучше  и  выше качеством  кабель внут-ренней  распайки  стоит он – 7439$  оба играют мол лучше,  нежели родной от Классе СДР-100..за (5000$)
Но о Тике я ни когда ни чего не слышал как там да чего вслепую тоже брать не следует наверное..

И вот по выбору кабеля  вопрос: там же в Солярисе мне советуют  кабель фирмы  «Акролинк» медный -  акустиче-ский 130 у.е  за 2 жилы 1 м.п. Продаеться кабель Наотрез.. конекторы у них есть, - делать их  самому.  Опоять сереб-ром. Темпер. Плавл.  Обезжириваем из строит магазина  и Серебряным припоем самый  хороший ВАРИАНТ медь опаянная серебром,  характеристика: Мясистый звук,  сцена  шире…
чисто серебряные  проводники не так хороши так как дают металлический призвук.
По межблочнику советуют В «Солярисе»   межблочник «Акролинк» 2400  балансный за 790$ - мол  супер будет..
Вот такие вот пока предложения Мужики  на этот мотив..(())) , но главное Плейер брать родной Классе или Теас?? Видимо надо слушать ехать..
Спасибо Вам ВСЕМ  за Внимание..!!
 
 
Николай, Classe в подметке Эзотерику не годится. Есть фирма Teac, её проф подразделение называется Tascam, а high-end-Esoteric, что-то типа Тойоты и Лексуса. Очень серьезные и дорогие аппараты.
 
 
Если не ошибаюсь, Акролинк-это более доступное подразделение Акротек, сами кабели неоднозначные, почитайте по форуму, а уж самому паять за такие деньги-тут уж простите.... Хорошие и в меру дорогие кабели делала фирма Аудиоквест, сейчас они все китайские, можете поискать по объявлениям. Очень хорошие Kimber Select, у меня стоят на межблоке Кардас Голден Референс, на акустику-Нейтрал Референс.
 
 

Цитата
а уж самому паять за такие деньги-тут уж простите...
да это "малость"  смущает.., хотя я бы и повозился.. тока что в дотошных делах у меня выдержки в руках нехватает - напортачить с плеча могу((

Цитата
у меня стоят на межблоке Кардас Голден Референс, на акустику-Нейтрал Референс.
Можно Дмитрий у Вас спросить: какие компоненты у Вас стоят с  этими  кабелями и сколько примерно хоть стоят эти провода?
 
 
Николай, нормальные фирмы сами делают разъемы, как правило, это фирменный метод. Например, тот же Аудиоквест исользовал классный метод точечной сварки при нейтральной атмосфере, концы стояли намертво и не успевали окисляться.  Мне кажется, это странный вариант сейчас начинать экономит на этом. Ценники на Кардасы начинаются с очень гуманных величин. Разьемы у них считаются одним из лучших на рынке, сделано все аккуратно и крепко. Голден референс - самые дорогие в линейке. Вот цены на них www.kontrapunkt.ru
Компоненты сопоставимого с Вашим уровня. Очень хорошие кабели нейтрал референс, и акустический и межблочный.
 
 
«ТЕАС- эзотерик» очень серьезные машины. Но с другой стороны, они славятся именно своими транспортами. И именно транспорт ТЕАС ставят в Classé cdp-202. В сотом, правда, стоит Филипс, по-моему 1250. Но 202 не воспроизводит сасд, только двд-а. И если вы заинтересованы в супер-форматах, это очень существенное ограничение.
Цитата
Но о Тике я ни когда ни чего не слышал как там да чего вслепую тоже брать не следует наверное..
Ничего не надо брать вслепую, это уж точно.
Вот ссылка на обзор Classé cdp-202 и его сравнение с Ayre C-5xe, о котором я раньше говорил:
http://www.hifi-online.ru/articles/147/
Обязательно обратите внимание на Ayre, очень сильный по качеству воспроизведения именно сд, и кроме того, проигрывает оба супер-формата, это очень важно, если учесть, что дисков в каждом по отдельности не так много выпущено.
Удачного выбора!
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 33 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)