Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.

Эксклюзивный тест акустики Ocean Way Audio HR-3!, Читайте!

 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
http://www.6moons.com/industryfeatures/roadtourburen2/3.html  
Знакомые шторки  :D
Снимок.jpg (151.51 КБ)
 
 
Цитата
Bato Noname пишет:
Обвязка пять? гыгы, игого восемь?



20 по уровню -3 конечно имеет.

Уже надоели аргументы, типа "честные 50 герц

для оркестра больше нинада"



А вообще я не удивлюсь, если в ближайшие два-три

года соберут пару-тройку клонов этих оушенов.

Ничего безумного в их конструктиве нет.



Что-то мне подсказывает, что Dunlavy SC VI никуда плакать

не пойдут    Там две длинноходные пятнахи на канал.
 
 
Dunlavy - это вещь! :laughter:

А вот OceanWay, насколько знаю - сам по себе клон другого американского производителя, которые несколько лет подряд светились в Мюнхене, чтобы быть замеченным, но с весьма заурядным звуком, на удивление...
 
 
Океан Вай серьезная АС, но требует вложений и доработки:
- НЧ длинноходы и ЭМОС бы в них;
- штатный аналоговый кроссовер в отставку и поставить серьезный прибор на три канала с задержками и параметрическим эквалайзером, это позволит сменить частоты раздела рупора и мид-баса и настроить другие полосы т.д.
Изменено: Юрий Лиховол - 30-01-2017 23:56:18
 
 
Это будет уже не ocean way
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это будет уже не ocean way
Но попробовать, все равно можно ;)
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Это будет уже не ocean way

Технологии развиваются. Ас сделана давно. Моление на бреееенд и дизайн тут не уместны. Или звук или шашечки.

НЧ длинноходы, мид-бас короткоход, затем рупор 2" да еще без твиттера.
Хотели грудь номер три, а туда ягодицы номер восемь.

- НЧ звучат глубоко и медленно, со всеми косяками длинноходов - задержка, гул, пердеж, буханье, но зато типа бас глубокий с 24 Гц. линейно.

- затем короткоход а-ля ЖБЛ Тад, который гораздо быстрей и скорострельней басовой секции.

- затем драйвер 2" в рупоре, который порезан крайне низко, тяжело ему там захлебывается, просит более высокого среза, также, как и мид просит, чтоб его приподняли, а местный кроссовер в стиле а-ля Хленн от Вестлейк не дает этого сделать.

На выходе имеет здоровую коробку с тяжеловесным гудящим звуком, без возможности адаптации под конкретное помещение.

Плюс еще Макинтоши - медленные, ватные, как каша маслянная по тарелке звуком усилители. Звук у Маков очень унылый, для таких коробок, учитывая их косяки.
 
 
Еще раз. Внимательно. По губам. Я не говорю, что это недопустимо. Я не говорю, что это будет лучше или хуже. Я не говорю, что прогресс под запретом. Я не говорю ни про эти, ни про какие иные сущности, не критикую, не осуждаю и не поддерживаю те или иные решения. Тем более, я не говорю о поклонении идолищам.
Я говорю об одном - что это уже будет НЕ Ocean Way.
И следствие из этого единственно произнесенного мною тезиса одно: либо мы говорим о фирменном звуке Ocean Way (еще раз: плох он или хорош - это не тема настоящего разговора, мы принимаем его со всеми его особенностями, как концепцию), либо мы говорим о МОДЕРНИЗАЦИИ системы взяв за основу какие-то решения или продукты Ocean Way.
Точно так же, снабдив Вестлейки цифровым кроссовером получаем систему на основе акустики ВА.

Но мне бы казалось, что в таком случае сделать качественный ящик с динамиками вполне под силу нашим специалистам. Убрав, кстати, косяки и недостатки оригинальной модели!
Изменено: РОМАН_В - 01-02-2017 06:15:10
 
 
То, что Маки для прозрачной акустики лимитирующее звено именно в том ключе, как это описано Юрием, подтверждаю на основании личного опыта!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я говорю об одном - что это уже будет НЕ Ocean Way.

Согласен!!!

Мы крутили вдоль и поперек идущий в комплекте кроссовер (могучий такой), но так и не поняли можно ли сменить срез между мидом и рупором. Вроде не получается, поняли так, что нет такой возможности аппаратно, именно регулировками (есть громкость полос и эквалайзер на определенных заданных частотах).

Мид-бас и Сч-Вч там очень хорошие масштабные, но симбиоз с длинноходными динамиками делает звучание, мягко скажем своеобразным - НЧ откровенно отстает.

Я согласен с тобой, на цифру все это перегонять - будет не то совсем, да и где такую цифру найти (Триннов какой нибудь дорогой!!! :wink:  )возможно можно поправить комплектный кроссовер в плане смены среза мида-сч-вч, но как бас отстроить слабо представляю - нужно типа ЭМОС что то, но где его взять хороший и есть ли такой не знаю.

АС в целом могучая и интересная, но совершенно не реализуемая идущим в комплекте кроссовером, к сожалению.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)