Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.

Эксклюзивный тест акустики Ocean Way Audio HR-3!, Читайте!

 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Какие басовики (свои или какого бренда), как они нагружены ФИ, ЗЯ??? Понял лишь, что длинноходы и 12 ".
Может ссылки есть?
И т. д.
Cтопудово свои. А кто ещё 12" люминивые диффузоры делает?
Я таких не знаю.
 
 
Цитата
Юрий Лиховол пишет:
Вот и хочу послушать эту уникальную АС.
Если вдруг..., я бы напросился в компанию..., обещаю сидеть смирно. :confuse:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Cообщу, Володя!
Обязательно прослушаем.
 
 
Спсб! :)
Звякни тогда на мобилу.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Cегодня ездили помочь хорошим людям настроить АС.
Комната 2,8 - 6,3 - 5,7 метров.

Система активная - предварительный усилитель, стерео усилитель и моноблоки Макинтош топовые. Кабеля стоимостью 3 млн. руб. :o

АС выдвинули и поставили уже, чем было.
Промерили, громкость полос практически совпала с заводскими отсечками громкости.
Потом Сергей мерил, слушали и подкручивал эквалайзер, пока не появилась сцена, воздух, послезвучия и т. д.

АС большая, широкополосая, НЧ линейно с 27 Гц. работают. Масштаб убойный, можно и в 100 метров поставить. Мид-бас и рупор отменные динамики.

Из минусов - бас на длинноходах субовых архаика, медленный, как ни крути, не угнаться за остальным, хотя настроили его хорошо.

И главное нельзя поправить срезы, в виду чего рупор работает с 600 Гц. ему тяжело так рано, хотя бы 800-1000 поднять его, отдать это мид басу, а как не смогли, похоже нет таких регулировок.

Посему музыкальная подача тяжеловесная, легкости и тонких деталей не хватает.

Серега Мастер настоящий. Не ожидал я, что такой гроб, так быстро до ума доведет.
На фото в начале статьи АС в углу - представляю, как погано они играли. И думать нечего, что в углах что то там настроишь - отодвинули дальше от стен сильно.

Уверен, что нормально настроенной эта АС не играла до этого.

Прослушку организовать  тяжело - АС в специально подготовленной комнате в офисе у человека, который сейчас серьезно болен. Это своего рода подарок ему - настройка АС.
IMAG1089.jpg (243.81 КБ)
IMAG1073.jpg (309.47 КБ)
IMAG1085.jpg (388.61 КБ)
IMAG1087.jpg (286.22 КБ)
IMAG1090.jpg (359.21 КБ)
 
 
Смотрится отлично! Причем не только система, но и дизайн помещения. Насчет "запаздывания баса" - а не в макинтошах ли причина?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Смотрится отлично! Причем не только система, но и дизайн помещения. Насчет "запаздывания баса" - а не в макинтошах ли причина?

Нееее,  в кабелях!!!! :wink:

НЧ - здоровенные тяжеленные длинноходы, мид-бас легкий короткоход, а СЧ-ВЧ тонюсенькая мембрана в компрессионном драйвере, хоть и большой 2".

Настроили хорошо, самим понравилось.
Но я понимаю, почему человек эти гробы поменял на нашу АС с 18 басовиком :laughter:  

Плохого ничего писать не буду, себе такую АС не купил бы никогда, хоть и звучит очень масштабно и есть свои положительные моменты.
 
 
Жду, когда в вашем ассортименте появится система с 2х18...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Жду, когда в вашем ассортименте появится система с 2х18...

Они не нужны такие, как просто АС.
Куда её и кому??? Если под заказ только. Влупить просто так миллион своих денег (спонсоров и кредитов нет), что было и на форуме написать, что сделали? :confuse:

Сейчас театр проектирует Сергей - там будет 3 АС трехполосных с 18, два саба отдельных с 18 - активное все и тылы пассивки. Комната 50 метров. Потолок 4,5 м.
Там это оправдано.

Обычную АС с 18 за глаза, её хоть купить могут теоретически. Больше, только если задача будет поставлена, мне 2х18 в канал и дома то не разместить.

На счет Макинтошей и прочих красивых коробок с индикаторами я согласен - каша маслянная. Но хозяин, барин. Это не наше дело, мы лишь помогли.

Для баса нужно брать такие решения - мы обязательно попробуем это.
Это умно, современно.

http://www.powersoft-audio.com/en/docman/33-ipalmod-datasheet/file
 
 
Так никто не говорит об изготовлении. Для начала нужен проект и визуализация!
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)