Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

Звучание ленточного твиттера LEGACY AUDIO, Заинтересовала акустика LEGACY AUDIO Classic HD

 
 
ГОРИТ ВСЁ!
DSC07934.jpg (106.62 КБ)
DSC06599.JPG (146.89 КБ)
 
 
Цитата
Сергей С**** пишет:
ГОРИТ ВСЁ!
с дуру!
при нормальной работе, в домашних условиях акустика ходит по 50 лет и это не предел.
 
 
Так-ссс, обещала я отчитаться по прослушиванию сабжевых легаси и, как водится, зажала отчет :) . Восполняю пробел. Значиццо, так. Не все йогурты одинаково полезны, не все младшие модели звучат, как старшие, и не на все маркетинговые удочки следует ловиться бедному аудиофилу. Особенно - если он реально не очень состоятельный, и попадалово на наудачный вариант АС будет для него обидным и обременительным.

Вообще-то, к фирме Легаси я отношусь с определенной симпатией  :) . Их старшие монстрики, типа Хеликсов и Висперов, с выносными кроссами, в четырехампинге и все такое мне весьма нравятся. Конечно, утонченности вестлейков в них нет, но довольно мощный, плотный и в целом симпатичный вариант "большого американского звука" они таки реализуют. Прежние Классики, у которых не было ленточника, но были компенсирующие средник и пищалка на заду, тоже звучали совсем недурно. Мы тут с коллегами по журналу пообсуждали, что АЧХ у них была весьма странная, но свой безусловный шарм в них все же был (как и утонченно-садистская черта импеданса падать до 1 Ом на 40 Гц или что-то вроде  :) ). Эти новые легаси приобрели ленточник, кстати, неплохой, избавились от прыщей на носу... эээ... страшного хода модуля импеданса... а вот что они потеряли - так это музыкальную содержательность. То есть вообще. Здоровые гробы в корпусах, слизанных с новых Фокусов, выглядят офигительно. У нас еще на тесте была пара "черный жемчуг" - черный автолак с серебристой искоркой, смотрится - заглядение. Вот что с ними надо сделать - так это поставить в интерьер и больше никогда не включать  :D . В качестве варианта - юзать в домкине, потому что бухают, хрустят и цыкают спецэффектами они тоже очень недурно. Но вот музыку на них слушать - че-то вот как-то не получается  :( . Во-первых, бас - совершенно разнузданный и неуправляемый, что и неудивительно по конструкции. Фильтры там, за каким-то хреном, стоят первого порядка, и две восьмерки на басу, вместе с семеркой на середине, из одинакового материала (что-то там понтовое, типа переплетения серебряных и углеволоконных нитей), фигачат все вместе с самого низа и до области работы твитера, определяя дурной задир на всех басах. Начиная с 500-600 Гц, басовики, слава те, начинают сами собой падать, и тут же образуется провал в середине. Это всегда случается у таких конструкций, у которых одинаковые или почти одинаковые дины работают на басу и середине. Как только бас отключается - средник в одиночку не вытягивает. Но провал, как грится, провалу рознь  :( . Я еще могу понять и простить провал в 3-4, ну пусть в 5 дБ (хотя это уже безобразие, и на самом чувствительном диапазоне от 500 до 1000 Гц непременно скажется). НО, товарищи, нырок в 10!!!! Дб  :evil: . Как говаривал в институте наш препод по теории вероятностей, большой приколист: "Товарищи, у некоторых из вас полная вероятность может не быть равной единице. Я пойму цифру пять, ну десять, ну даже двадцать... но ВОСЕМЬДЕСЯТ ОДИН ФАКТОРИАЛ!!!!"  :)
Честно говоря, прослушивание сиих предметов мне живо напомнило золотые студенческие времена. Ну 10 дБ провал, шириной в две!!! октавы, от 500 Гц почти до 3000 Гц - это черти что. Вследствие этого, бас неуправляем, середина - сера и тускла (а что ей еще остается)... ну а дальше подключается ленточник, и по ВЧ все прекрасно. Опять же, вспоминая Аркадия Райкина: Я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть? Нет - пришиты насмерть, не оторвешь  :D . Вот к ленточнику у легасей тоже нет никаких претензий, хороший ленточник. Как он только, бедный, попал в эту знойную компанию  :D .

В общем, от этих легасей я осталась в полном ужасе. Интересно, в чем, собственно говоря, дело? Они не умеют делать пассивные АС и сшивать полосы? Умеют только активные выносные кроссы крутить? Да вроде нет, старые Классики так ужасно не выступали... В общем, когда выйдет обзор, и будет выложен на сайте, вместе с графиками, советую посмотреть на АЧХ. Я уверена, такого никто еще никогда не видел  :) . Шок - это по-нашему
 
 
Продолжу тему, интересно же
Имею старые Legacy Audio Classic усиленные немцами моноблоками AVM m4 работающими в классе А. По отзывам рекомендуют к Legacy в пару Coda или на худой конец одноименные с акустикой усилители, выпускаемые также где-то в середине 90-х. Стоял вопрос, может быть поменять акустику оставив тракт, он весь от AVM, это CD-1, V3 и M4? Но послушав Uscher (клон Threshold) услышал бОльшую атаку и ещё несколько положительных проявлений, хотя в целом звук понравился не очень. Чуйка у акустики высокая, может быть стоит попробовать лампу?
Изменено: PAULL - 10-03-2018 06:10:55
«Музыка облагораживает нравы»
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)