Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.

Акустика Teragaki, новинка из Японии

 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Цитата
Пётр  Якушев пишет:

 Цитата  

михаил ураков пишет:

Кстати никто не заметил ,что акустика Терагаки напоминает АНОД .....AD1 Telefunken ....может быть поэтому и....?

Михаил,

а давайте ещё сравним форму классического диффузора динамика с металлическим "блином" для ленты студийного стола "Studer", на котором писалась "мастер лента", там вообще один к одному - круг. Это не о чём не говорит?  

p.s. я не услышал Вашего мнения, относительно одухотворённости, Tannoy и некой монаршей особы

Пётр ,если качество динамика субъективно представить как сомножитель качества магнита ,диффузора и оформления ,то в сравнении с оригинальными Автографами ,Вестминстеры сильно проигрывают.

Мой приятель сравнивал оригинальные драйверы Вестминстеров и 15"Сильверы  НЕБО и ЗЕМЛЯ !!! Копуса тоже не фонтан у современных ....поэтому и стоят они в несколько раз дешевле старых оригинальных.

Вообще когда разрабатывались Таннои концепция была...ШИРОКОПОЛОСНИК + ВЧ к сожалению теперь ...низкочастотник +ВЧ...  


Михаил,
это давно и всем известно, что "alcomax" это не Silver, Black, Red, Gold ни в коем случае, так же, как свёрнутый рупор и св. рупор, стоящий в углу комнаты, далеко не одно и то же.. Так, что Вы хотели этим сказать - не понятно.
Во вторых  "Silver" не ставились в "Autograf" (Monitor Silver выпускались с 1950г. по 1958г. а Tannoy "Autograf" corner  начало выпуска с 1964г.
И наконец с "широкополосиками"и пр., это думаю лучше на " Site Jeen", там это как то уместнее.

p.s. да, ещё, вот когда к Вам кто то придёт поменять подвес на Black на кожу и установить их в корпуса АС, но без "корзины", вот такому человеку возможно Вы сможете предложить "Teragaki"
 
 
Цитата
Пётр  Якушев пишет:
такому человеку возможно Вы сможете предложить "Teragaki"
Похоже, что цель темы именно в этом…… .
Автор, почему-то совсем пропал, дистрибьюторов, наверное, подыскивает. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Кстати как раз асимметрии то Терагаки и не хватает! Думаю к лету сделать асимметричный вариант.Как думаете какой сделать размер панели  
Симметрия критична только в круглых динамиках.
Ассиметрии в этих Терагаки выше крыши.
Проблема размера вообще-то в приводе(ах).
Естественно при условии, что с массой и жесткостью вы справитесь.
Я бы остановился на размерчике примерно 43х70.
Изменено: Сергей С**** - 01-04-2014 17:30:45
 
 
Код
Михаил Ураков пишет:
В интонации (in the tone) ТЕРАГАКИ я нахожу нечто, что искал очень долго.

Мои поздравления. Надеюсь это всё, что там скрывалось и муки поиска закончились. Большого человеческого счастья с предметом обожания. Есть только небольшой вопрос: это все знакомые японцы, о которых необходимо знать форуму для осознания необходимости записи в очередь.


Итак, с самого начала. Вопросы к автору темы:
1. какова была цель создания ветки;
2. почему автор не участвует в обсуждении;
3. почему не отвечает на задаваемые вопросы;
4. насколько Михаил Ураков уполномочен, когда его об этом никто не просит, вылезать со всевозможными душещипательными историями о японцах, вместо того, чтобы отвечать, на иногда задаваемы ему вопросы по обсуждаемому предмету?
Понимаю, что после прослушивания «шедевра» японского Папы Карло, нужен длительный отдых в Велес Клубе, но всё же, может автор соберёт волю в кулак и найдёт время и уделит форуму остаток внимания и сил?
П.с.: впрочем, ни на чём не настаиваю – Велес Клуб прежде всего. Процветания ему.
Изменено: Arxeolog - 01-04-2014 17:30:45
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Arxeolog,
Автор вернулся))))
Смотрю статистику просмотров ролика:
http://www.youtube.com/watch?v=-6pRUGq0v1s&list=UU3JZoqYV1Q-nP9ccHArHdqQ&index=21&feature=plcp
1563 просмотра, из них 512 самими японцами и всего лишь 106 членами hi-fi.ru
 
 
Сергей, Михаил, подскажите если знаете - на что крепятся диффузоры в Терагаки, что используется в качестве подвесов?!
Изменено: Сергей - 01-04-2014 17:30:45
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Все вопросы ТУДА!http://absnetwork.jp/link/
Михал, :evil:  вы Мудак или прикидываетесь?!
я вас спросил как человека державшего в руках Терагаки...
пс. к вам вопросов больше не имею!
 
 
Цитата
Сергей  пишет:
Сергей, Михаил, подскажите если знаете - на что крепятся диффузоры в Терагаки, что используется в качестве подвесов?!

Этот вопрос и меня интересует. Но для этого надо разобрать колонки. Не уверен, что владелец на это согласится.
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:

Все вопросы ТУДА! http://absnetwork.jp/link/

Я прошел по ссылке Михаила. Там действительно приветствуются вопросы:

Кроме того, не стесняйтесь связаться с нами Если у Вас возникли вопросы, консультации и цены
, пожалуйста. Адрес электронной почты contact@absnetwork.jp
Изменено: просто Моргот - 01-04-2014 17:30:45
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Написал письмо в Японию с вопросами Сергея втч.И сегодня-же получил ответ!
Большое Вам СПАСИБО за вашу любезность! (сорри за мой французский :D )
Цитата
михаил ураков пишет:
Фото на вопрос Сергея. smile:)
это фото я видел - от сюда и возникли вопросы!...
я начинаю "собственный" )) проект/изыскания на тему Терагаки...
буду делиться с вами своими экспериментами, надеюсь на взаимопонимание и содействие!...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 50 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)