Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19

КОНДО, 2012

 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
А я в своём регионе продолжу дело "великого Кондо"!
Я думал у Кондо контора была солидная. На деле всего лишь артель: http://www.tnt-audio.com/tours/audionote_e.html
Как сказал мне товарищ имеющий общение с японскими аудиофилами, что не все в тех кругах вообще знают кто такой Кондо. Несмотря на то, что это Япония. Ни один из трёх сподвижников на телефонные звонки не отвечает.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Я думал у Кондо контора была солидная. На деле всего лишь артель.Как сказал мне товарищ имеющий общение с японскими аудиофилами, что не все в тех кругах вообще знают кто такой Кондо.
Если провести опрос даже на этом форуме, то уверен, в 9-и случаях из 10-и разрез глаз у опрашиваемых будет квадратным. ;)  Кстати, это не только его крест, зайди на Горбушку и попытай продавцов каких-нибудь сонь и порносоников, кто такие Кондо, Расмуссен, Феникс, Фонтэйн и т.п.. Заслуга его ни в конвейерном клепании ночных горшков, чем с комсомольским задором занимаются современные минетжеры от хай-фая, а в том, что он один из первых не только понял, что в этой области нет второстепенных деталей вплоть до крепёжных винтов, но и воплотил идею в жизнь. В усилительной части ему это особенно удалось, поэтому его изделия не залёживаются на вторичном рынке, и послушать их весьма проблематично. В акустике:….нельзя одной рукой схватить женскую грудь и….попку. Но и сделанного достаточно, чтобы стать легендой. Многие пытаются идти его путём. Тот же(не к ночи буде помянут) Квортруп. Только, что-то за его поделками в очередь не встают, и дай бог получить за них 1/3 от ценника.
Объём оборотного капитала ещё никогда не был мерилом инженерной гениальности. 8)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Не, не, не. Я про артель лишь в том смысле, что по отрывочной информации в сети можно было представить, да я собственно и представлял контору Кондо как хОоорошее такое производство с приличными мощностями. Квортруп опять же вился там как ворон. Ну и был легкий, культурный шок.
Да и любитель напустить эстетического туману частенько поминал Кондо. То так, то эдак, то разэтак.  
А на Горбушку зайти нет никакой возможности. Не Пскопские мы.
 
 
Цитата
Игорь Бузунов пишет:
Пскопские мы.
Псковщина и брянщина мне гораздо ближе, чем ньюйоркщина и мичиганщина! :)

Для меня тоже когда-то было открытием, что такие конторы, как Градо, Трансротор, Грифон, ВэстЛэйк, Вильсон, не являются акулами империалистического труда. Амазон, к примеру, сейчас можно купить с потрохами за две копейки ассигнациями:
http://www.amazon-audio.de/Engl_Ama_angeb..html
"Там" такой уровень называется – манки бизнес. Но, что характерно, высочайшее качество конечно хай-фай продукта дают в подавляющем большинстве только живопырочки, возглавляемые безумцами-одиночками. Как только генератор идей исчезает, исчезает и качество, а скоро и конторка.
Не знаю, чем занимаются приемники Кондо, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы предсказать скорое забвение. :oops:
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
за 15 лет и об ЭТОМ ни слова в интернете???  
Ну, почему же ни слова….да ещё за столь длительный период. Ортофон уже давно делает такие экраны в своих высококлассных головах, только на более высоком технологическом уровне. Называется: Field Stabilising Element:
http://www.ortofon.com/products/cartridges/moving-coil/mc-windfeld/mc-windfeld-wrd-a-fse
Про проволоку можно поговорить отдельно: медь восемь девяток покрытая залотом!!! Насколько мне известно, производством её занимается один жапоновский "НИИ". Если правильно перевёл, то золото накатывается, а не химическое осаждение! Понятно, что Кондо такое и не снилось….хотя, возможность приобретения была.  Другие же пользовались….и сейчас вовсю мотают. 8)

Кстати, Михаил….меня терзают смутные сомнения….зачем вдруг потребовалось перематывать катушку ….на ЭсПэУхе??? Если не государственная тайна, конечно.
Для меня всегда было загадкой, зачем нужно менять иглы, мотать провод, иными словами, ….восстанавливать….расходник??? Ну, ладно бы производство свернулось….так нет….новых, хоть пруд пруди.
Изменено: Arxeolog - 22-12-2012 23:24:38
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
"Для меня всегда было загадкой, зачем нужно менять иглы, "
Износ у игл наступает через 300-600 часов чем дороже заточка тем быстрее  
Я не об этом. В приличных головах игла не меняется, как например, в копеечных Шурах. Иными словами, голова – расходник. Выбросил, купил новую и спи спокойно. Я пользуюсь ортофоновскими, т.к. они относительно недорогие и меня устраивают выше головы. Вайнфельд, Юбилей и недавно заказал еще Чёрную Каденцию….до кучи. На ближайшие лет 10-15, надеюсь, этот вопрос плотно закрыт. Если разделить потраченную сумму на кол-во лет, то выходит совсем недорого. Отсюда и недоумение, зачем покупать дефектные, хоть и за копейки. Ну ладно, если руки золотые, как у Синицына….ещё как-то можно….с большой натяжкой….хотя нет, категорически не для меня…. Кстати, раз уж речь зашла, то сколько стоит такая голова после переделки? В чём выгода….если вообще она существует в подобных вещах?
Относительно Виктора 1000-го вообще ничего не понял. Его хоть сейчас можно взять в районе косаря. Вопрос: кому он нужен хоть за любую половину? Голова далеко не звёздная. К тому же старая и непонятно, что там с подвесом, задубел или нет.
ЭсПэУ – это просто тайна мадридского двора. Кой чёрт с ними носятся, как Алёнка с худой пелёнкой? По мне, так барахловая башка! Сочиняют сказки.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
сегодня количество просмотров моих Кондовских колонок перевалило за 10000  
Господу Богу ещё отпишитесь. Он то не знает.
 
 
Кондиционер сети Шунгит и динамик Кондо на Первом Фестивале Динамиков в Сергиев Посаде 3 мая 2013 года


http://youtu.be/mnx6lCJDEiY
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)