Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.

Акустика в 40кв.м до 180тыс..., Акустика - основа будущей системы

 
 
Цитата
Маразм Деноныч  пишет:
Хотите масштаба и реалистичности образов? выбирайте из акустики с крупным НЧ-динамиком.
правильные крупные вуферы (например, JBL), низко не играют, не считая восемнашек :) или спаренных пятнашек. А играют 50 Гц по уровню -3 дБ  :) . И фундаментального баса с ними не будет. Зато будет эксклюзивный бас, по детальности и разборчивости  :{} . Но не факт, что это требуется в данном случае  :) .
 
 
что-то в этом духе
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=963819&hid=90548
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=676167&hid=90548
 
 
к вопросу о щадящих для бюджета реализациях на образцовых вуферах JBL - послушайте, если есть возможность, в Москве АС Константина Мусатова, модель AS4. Очень советую, свои 200 000 она стоит до последней копейки. Хотя общий саунд там, скорее, прохладный и прозрачный, нежели бархатный и плотный, но играют они просто вдохновенно - мож, и понравится :). И у Кости отличные гибридные усилки, оченно душевные, пластичные такие. Костя в музыке сображает, фуфла не делает. К российским самоделкиным стоит относиться с некоторой осторожностью, потому что у некоторых из них очень много понтов и очень мало культуры - производства и общей  :) . Но Кости это точно не касается, и еще Валеры Гилева. На прошлом Росхайэнде Валера тоже показывал интересные АС, Сталкер, кажется - ближе к заявленному вами архетипу - плотные и насыщенные. Но они точно в 180 000 не влезут. Хотя у Валеры еще что-то, наверное, сейчас есть. Он любит экспериментировать :).
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Хотя общий саунд там, скорее, прохладный и прозрачный, нежели бархатный и плотный, но играют они просто вдохновенно - мож, и понравится .
Там ещё сильно от усилителя зависит. Сейчас прилепил  к AS-4 на басы транзисторный интегральник, плотности и насыщенности стало Quantum Satis. А 40 метров прокачают, да, и то что от колонок метра 4 - 4,5 можно будет сделать при расстановке, хорошо.
 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Там ещё сильно от усилителя зависит.
конечно, согласна  :) . Как и со всякой прозрачной акустикой, которая откликается на характер других компонентов. Из тех же Focal JMLab Electra 1027 тоже можно почти что угодно сделать, от едкого звука полной связки до очень релаксного и комфортного. Я вообще люблю такую акустику - собственно прозрачную, которая не ограничивает владельца в дальнейших экспериментах  :).
 
 
Подкорректировал список претендентов на прослушку акустики:

1.Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand
2.T+A Criterion TS300
3.ProAc Studio 140
4.Heco Statement
5.Dynaudio Focus 260/340
6.Magnat Quantum 1009
7.Morel Octave Signature

Пока ограничиваюсь этим списком. Начинаю слушать...
 
 
Цитата
просто Моргот пишет:
Добавьте, все же, в список к прослушиванию немецкую Т+А - и акустику, и усиление. У них есть очень неплохой и бодрый усилочек Power Plant, из серии Е. Вот он еще сможет поддать жару.
Как оказалось - это дефицит оказался. В наличии пока нигде не нашел... Усилитель, еще можно найти, а вот с акустикой засада...
 
 
В общем удалось послушать на выходных
из акустики: PMC FB1, ProAc Studio 140, Dynaudio Focus 260, Dynaudio Focus 360, Dynaudio Focus 380, Vienna Acoustic Beethoven Baby Grand, Morel Octave Signature Floorstanding;
из усилителей: Sugden A21SE, Densen Beat 130+, Densen Beat 150, Primare I32, Exposure 3010 S2, Musical Fidelity M6i, Unison Research Unico Secondo, Plinius Hautonga...
Из всего вышеперечисленного больше всего понравилось: ProAc Studio 140 и Vienna Acoustic Beethoven Baby с усилителями Unison Research Unico Secondo и Plinius Hautonga. Буду еще слушать... На мой первый взгляд лучше всего показалась связка Vienna Acoustic Beethoven Baby + Unison Research Unico Secondo...
 
 
Цитата
Андрей nik пишет:
На мой первый взгляд лучше всего показалась связка Vienna Acoustic Beethoven Baby + Unison Research Unico Secondo...
вообще говоря, Вьены с UR действительно хорошо спеваются. НО вот Unico - совсем дохленький, а Вьены - традиционно тяжелая нагрузка. Вы, все же, послушайте еще разок, внимательно, динамичную нагруженную музыку, а не только одинокий вокальчик  :) . Юнико идейно эти Виены не тянет, и это выражается в недостаточном контроле баса, бесформенном гудении и тяжелом неповоротливом звуке на минимально динамичной музыке. Так что проверьте еще разок  :) . Для Вьены лучше будет указанный плиниус, либо уж UR постарше. Либо уже не раз упоминавшийся T+A Power Plant
 
 
Дины фокусы с чем слушали? 260 и 380 - очень хорошие модели, если бы я сейчас начинала строить систему за умеренные деньги, я бы, может быть, на них остановилась :). Но они очень тугие и имеют собственную "специфику" - высокую нейтральность и неокрашенность звука. В компании с недостаточно тембрально насыщенными компонентами получается скучновато, в сумме. Традиционно Алеф их показывает с Праймером или с Денсеном, но мне лично такие сочетания не нравятся - суховато и тембрально бедновато. Дины тоже с плиниусом хорошо идут, так их раньше показывал один очень дельный, но увы - почивший аудиосалон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)