Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 46 След.

И еще раз о кувалдах и отмычках для музыки, Ну-ка, все хором - JBL форева

 
 
Подобные конструкции есть у Пионер Эксклюзив.Там основная проблема в стыковке 15"НЧ и СЧрупора. Это самая проблемная зона. 15"там уже не играют,а драйвер ещё не играет. :cry: В классических 43хх там стоит 10"мид,который и отыгрывает проблемный диапазон. Так что на плотной музыке могут быть проблемы. Ну и комната должна быть большая.Ближе 4-5м слушать это вряд ли получится.. :(
 
 
Цитата
Штурман 1 пишет:
Тут всех дел то...взять провод,подключить к приборам и прогнать розовым шумом.... Так не подключает никто почему то...  
Там различия на уровне -150 дБ и меньше, так просто не померяешь (см. 24 разряда, реальных которых в бытовой технике не бывает - всего (грубо) 144 дБ).
 
 
Цитата
Штурман 1 пишет:
Подобные конструкции есть у Пионер Эксклюзив.Там основная проблема в стыковке 15"НЧ и СЧрупора. Это самая проблемная зона. 15"там уже не играют,а драйвер ещё не играет.   В классических 43хх там стоит 10"мид,который и отыгрывает проблемный диапазон. Так что на плотной музыке могут быть проблемы. Ну и комната должна быть большая.Ближе 4-5м слушать это вряд ли получится..  
Подобные конструкции есть практически у всех мало мальски серьезных производителей, не только у Pioneer. Никакой проблемы у таких конструкций НЕТ, 15-ка может играть и до 1000 и выше, (JBL 4430-4435 например), В альтеках на 16" динах раздел порой доходит и до 1600Hz,а 2" драйвер на таком рупоре играет от 350-400HZ по -0дб. Слушается все прекрасно и с 3-х метров:) В больших комнатах любые колонки (вообще все) играют лучше чем в маленьких...
Изменено: Илья Ильин - 10-12-2012 19:47:02
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Извините, что может не в тему.

Отказался от покупки 4430, теперь присматриваюсь к монстрам JBL проект K2-S9500...Кто-нибудь слушал эту акустику, т.к. покупать приходится в слепую....

Спасибо.

Слушал. ОТЛИЧНЫЕ колонки. БОГАТЫЙ, РОСКОШНЫЙ НАСТОЯЩИЙ АМЕРИКАНСКИЙ ЗВУК. Качество сборки и отделки - извините за банальность - на уровне Швейцарских часов. Если найдёте в отличном состоянии - берите, НЕ ПРОГАДАЕТЕ! И что интересно - в достаточно небольших помещениях с невысокими потолками ИГРАЮТ!
 
 
Цитата
Илья Ильин пишет:


Подобные конструкции есть практически у всех мало мальски серьезных производителей, не только у Pioneer. Никакой проблемы у таких конструкций НЕТ, 15-ка может играть и до 1000 и выше, (JBL 4430-4435 например), В альтеках на 16" динах раздел порой доходит и до 1600Hz,а 2" драйвер на таком рупоре играет от 350-400HZ по -0дб. Слушается все прекрасно и с 3-х метров  В больших комнатах любые колонки (вообще все) играют лучше чем в маленьких...

Как АЛТЕК со своим разделом 1600гц играет рок- я знаю не по наслышке.  :cry: Да и ещё в родных корпусах А7. Нафиг такую радость.  :(   Получилось так,что свои 4343 я поменял на А7- повёлся на рупора... :( Была такая мода у меня в голове в середине 2000х :cry:Выдержал я эти тёмно-серые холодильники дома -месяца 3,а потом избавился и ниграма не жалею.  После этого переслушал много АС сделаных по такому принципу- (15"+1-2"рупор) и у всех проблемы на плотной музыке с мидбасом и нижней серединой... :( Но никого убеждать в этом я не собираюсь. Слушайте то-что вам нравится и устраивает по звуку. :D  :D  :D
 
 
Всем спасибо за ответы.
Правда встал вопрос с доставкой. Проект 2 весит в упаковке 200кг одна колонка....
Но, думаю, проблему с доставкой решу..
 
 
Цитата
Штурман 1 пишет:
Как АЛТЕК со своим разделом 1600гц играет рок- я знаю не по наслышке. smile:cry: Да и ещё в родных корпусах А7. Нафиг такую радость. smile:( Получилось так,что свои 4343 я поменял на А7- повёлся на рупора... smile:( Была такая мода у меня в голове в середине 2000х smile:cry:Выдержал я эти тёмно-серые холодильники дома -месяца 3,а потом избавился и ниграма не жалею. После этого переслушал много АС сделаных по такому принципу- (15"+1-2"рупор) и у всех проблемы на плотной музыке с мидбасом и нижней серединой... smile:( Но никого убеждать в этом я не собираюсь. Слушайте то-что вам нравится и устраивает по звуку. smile:D smile:D smile:D
поставил + так и есть. Три полосы это минимум для плотной агрессивной музыки.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Николай Мишин пишет:
Всем спасибо за ответы.

Правда встал вопрос с доставкой. Проект 2 весит в упаковке 200кг одна колонка....

Но, думаю, проблему с доставкой решу..

Если нашли в устраивающем Вас состоянии - берите! Это правда - вещь! С доставкой помучиться один раз, а слушать будете не один год!!!
А кстати-правильно я помню, или нет-кажется колонка легко разбирается на три (или четыре) части - постамент, нижний блок нч, блок вч, верхний блок нч.
Изменено: РОМАН_В - 11-12-2012 00:12:51
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Цитата
Николай Мишин пишет:

Всем спасибо за ответы.



Правда встал вопрос с доставкой. Проект 2 весит в упаковке 200кг одна колонка....



Но, думаю, проблему с доставкой решу..



Если нашли в устраивающем Вас состоянии - берите! Это правда - вещь! С доставкой помучиться один раз, а слушать будете не один год!!!

А кстати-правильно я помню, или нет-кажется колонка легко разбирается на три (или четыре) части - постамент, нижний блок нч, блок вч, верхний блок нч.

Да, они разборные (4 части). Первый блок-мраморная плита, вторая нч секция, потом рупорная секция, потом ещё одна нч секция.
Завтра уже точно определюсь.
Спасибо.
 
 
Если будет нужен транспортировщик-чиркните, порекомендую проверенного, очень проверенного.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 46 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)