Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.

Сопротивление акустических систем ( 4ом, 6ом, 8ом ). Давайте наведем ясность!, помогите разобраться с сопротивлением акустики

 
 
Данные на АС из паспорта очень часто надо рассматривать критически. Многие халтурят ради более продвинутых циферок на бумаге. Те же Клипши измеряют по пику чувствительность, а не по среднему.
 
 
Бегло прочитал всю тему, в матчасти не силен, поэтому на данный момент выводы сделал, что при 4 Ом усилке 6 Ом аккустика - не приговор, но могут быть нюансы в конкретных случаях.
Вводные: Есть ресивер Denon x3000 + фронты Wharfedale Diamond 10.6. Для кино норм (использую комплектом 5.0), в музыке в директе на громкости от 1/3 максимума и выше звучание хочу улучшить. Хочу взять Micromega IA60 (60Вт на канал при 4 Ом) для фронтов, а у фронтов в ттх заявлено 6 Ом и рекомендованная мощность усилка 20-150 Вт. Все что есть))
Вопросы и по сабжу, и сопутствующий оффтопный (камнями не бросайте):
1. раскачает ли этот усилок мои фронты (грубо говоря, чтобы не пришлось выкручивать на максимум, где я на ресивере получил бы на 2/3 от макс.громкости) ? Т.е. как в принципе усилка+фронтов, так и относительно ресивера+фронтов.
2. И улучшу ли я звучание на данный момент, если звук по преампу пока что будет идти от ресивера (внешний цап сейчас не планирую покупать)?
P.s. на руках микромеги нет, но вроде preamp In есть, хотя не уверен.
Заранее спасибо!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Есть частоты на которых чувствительность может быть выше на 10дб относительно указанной на акустику
Есть частоты на которых "чувствительность" может быть меньше на 10дБ,отеносительно указанной(номинальной)...и что? :o
 
 
Акустики с абсолютно линейной АЧХ не бывает. Разброс минимум +- 1,5 dB. А это изменение чувствительности на 3 dB. Ну не тупите же!
 
 
Цитата
Ze  пишет:
1. раскачает ли этот усилок мои фронты (грубо говоря, чтобы не пришлось выкручивать на максимум, где я на ресивере получил бы на 2/3 от макс.громкости) ? Т.е. как в принципе усилка+фронтов, так и относительно ресивера+фронтов.
2. И улучшу ли я звучание на данный момент, если звук по преампу пока что будет идти от ресивера (внешний цап сейчас не планирую покупать)?  
1. Не раскачает.
2. Если звук с преампа ресивера, тогда нужен усилитель мощности  или интегральник с отдельным входом УМ, которого у микромеги также нет.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Далее по теме,пожалуйста. :!:
 
 
Цитата
Rapid Eye Movement пишет:
Цитата
Ze  пишет:

1. раскачает ли этот усилок мои фронты (грубо говоря, чтобы не пришлось выкручивать на максимум, где я на ресивере получил бы на 2/3 от макс.громкости) ? Т.е. как в принципе усилка+фронтов, так и относительно ресивера+фронтов.

2. И улучшу ли я звучание на данный момент, если звук по преампу пока что будет идти от ресивера (внешний цап сейчас не планирую покупать)?  
1. Не раскачает.

2. Если звук с преампа ресивера, тогда нужен усилитель мощности  или интегральник с отдельным входом УМ, которого у микромеги также нет.

Спасибо за ответ! По первому ясно. По второму пункту - в 3 из 4 источников в интернете написано, что в этой микромеге есть преАмп на вход (на том же яндекс.маркете, например).

И еще выдержки из .pdf с оф.сайта микромеги:

IA60 offers the following inputs: PHONO, AN1, AN2, AN3, AN4 and iPod/iDok.
In addition there are other features, such as a monitoring loop, a PROCESSOR input, a SUB input

и

The output stages are entrusted to very high quality operational
amplifiers, delivered with a specific supply branch, ensuring perfect insulation between the various
sections of the board, thus avoiding any crosstalk or intermodulation. A relay ensures switching between
the board output and the PROCESSOR input, which makes it possible to directly tackle the IA60’s power
section. This relay was selected for its reliability and its capacity to switch high currents and transmit very
low amplitude signals, which is a mark of quality.

Повторюсь, в терминологии совсем мало понимаю, но что они имеют ввиду под "a PROCESSOR input, a SUB input" из первого фрагмента и "A relay .... which makes it possible to directly tackle the IA60’s power section" из второго?

Если кто-то сможет прояснить с точки зрения ориентирующегося в hi-fi человека, буду признателен!
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Интересно на какой частоте у колонок Клипш ...пик чувствительности? По моему вы не подумали о том ЧТО написали....
Не важно на какой, просто на пике. И я подумал, в отличие от вас :)
 
 
Цитата
михаил ураков пишет:
Есть частоты на которых чувствительность может быть выше на 10дб относительно указанной на акустику
Такой акустикой только печку топить, вряд ли на что она еще годна
 
 
Цитата
Ze  пишет:
И еще выдержки из .pdf с оф.сайта микромеги:  
Да, действительно, сразу не разобрался, - есть у него такой режим - Pro On и соответствующий вход - Pro In, позволяющий подключить внешний процессор и задействовать секцию УМ.
В случае с использованием преампа ресивера, имхо, толку мало будет, качество сильно не вырастет. Ресивер будет узким местом.
Мы пойдём другим путём (с)
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)