Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.

Сопротивление акустических систем ( 4ом, 6ом, 8ом ). Давайте наведем ясность!, помогите разобраться с сопротивлением акустики

 
 
Судя по приведенным данным, усилитель не рассчитан на работу с акустикой 4 Ома.
 
 
Пересмотрел массу похожмх рессиверов-усилителей. У многих рабочее сопротивление варьируется 4-16 ом. Это говорит о принципиальных изменениях в схемах, или это тема как в напряжении для американской техники "должен быть трансформатор на 120 в, а не на 110"? Вопрос может и дилетантский (последние разы "окунался" в эти темы в 1977-78г.), но по тем же Маранцам
Технические характеристики Marantz PM7004
Выходная мощность
(20 Гц – 20 кГц непрерывной передачи двух каналов) 70 Вт х 2 (8 Ом нагрузки)
100 Вт х 2 (4 Ом нагрузки) - т.е. как я понимаю -вопрос в мощности на выходе а не в невозможности применения
а Маранц SR 7000:
"Мощность на канал, 8 Ом 8 Ом: 100 Вт
Частотный диапазон 10-50000 Гц"  И всё тут.
В чём принципиальное отличие? (В Рамках ликбеза). Кто-то из спецов на ю-тубе просил не делать из этого трагедии вплоть до смены усилителя или колонок - в плане просто не перегревать/ не гогять долго/ не гонять на большой мощности. А какова практика? Есть реальные случаи выхода из строя при соблюдении этих правил?
 
 
Цитата
rusnn  пишет:
В чём принципиальное отличие? (В Рамках ликбеза).
Через меньшее сопротивление нагрузки течет больший ток.
Цитата
rusnn  пишет:
А какова практика? Есть реальные случаи выхода из строя при соблюдении этих правил?
Соблюдайте рекомендации производителя и будет меньше поводов для беспокойства. На практике АС, даже 8-омные по паспорту, имеют отклонения от номинального импеданса (см. измерения на ваши АС). В любом случае в ресивере должна быть защита от перегрузки.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Rapid Eye Movement - cпасибо - как бы успокоили. Однажды пригасил спеца по пищалкам - так он сразу вопрос - а кто сказал, что здесь в колонках 4 ома - так по паспорту говорю, а он - Вы глазам своим верите -и замеряет сопрот. пищалок - 6 с копейками - ну и как должно быть на выходе 4ома в колонках?
 
 
Цитата
rusnn  пишет:
. Однажды пригасил спеца по пищалкам - так он сразу вопрос - а кто сказал, что здесь в колонках 4 ома - так по паспорту говорю, а он - Вы глазам своим верите -и замеряет сопрот. пищалок - 6 с копейками - ну и как должно быть на выходе 4ома в колонках?
Так это только на ВЧ, а на НЧ меньше, поэтому и номинал пишут 4 Ома.

Цитата
rusnn  пишет:
- cпасибо - как бы успокоили.
В принципе у этого реса неплохое энерговооружение, и на разумной громкости должно работать нормально. Просто надо понимать, что это будет определенный компромисс, например искажения могут быть выше.
И я всегда не могу удержаться не задав вопроса ): А почему ресивер? Для стерео усилитель будет лучшим решением. Послушать то есть возможность?
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
"У Клячина" была тема, что в данные модели (7000, 8000)звукоинженеры вложили больше,чем в усилители в плане качества звука. Куплен, стоит у сына в Москве, до меня никак не доедет. А в конечном итоге планирую SR 7000 как пред. с Marantz PM7004 для стерео,если всё это с Импактами подружится.
 
 
Цитата
rusnn  пишет:
SR 7000 как пред. с Marantz PM7004
Будет возможность сравнить.
Мы пойдём другим путём (с)
 
 
Добрый вечер! В "теме" я новичок, приобрёл усилитель Pioneer A 616 ( в наличии есть дерьмовая АС Ultimate),и возник ряд вопросов, как подключить АС? Два терминала А и В, можно одну пару ас к А подключить , а вторую пару к b? (Обе ас 8 ом), или можно только одну пару АС подключать?
 
 
Цитата
AL13  пишет:
в наличии есть дерьмовая АС Ultimate
Допустим. Это одна пара. Подключается к терминалам А. Левая - к левому каналу, правая - к правому каналу.  О какой второй паре речь? Одновременно использовать две системы (А+В) будет нельзя.
 
 
Фронт подключить к терминалу А, а тыл к В ? Я думал можно так....?
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 30 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)