| Цитата |
|---|
| Это я всё понимаю, но вы посчитайте сколько денег надо потратить на честные ватты ламповика чтобы получить то же давление что от АС с чутьём скажем 95 Дб. |
Усилитель у человека, вообще-то, уже есть.
А усилитель на 10..15 Ватт, скорее всего, будет однотактным. А нормальные однотактник в салонах стоит от 6 тыщ евро.
| Цитата |
|---|
| И ламповики с высокой мощностью часто на самом деле ей не обладают или же очень дорогие. |
Не обладают заявленой мощностью только китайские ламповики, но это не усилители вообще.
| Цитата |
|---|
| Там трансформатор и ёмкости нужны жуть какие. |
Всё решаемо. Другой вопрос, что транзисторный усилитель сопоставимого качества при той же мощности будет дешевле. А при той же цене раза в четыре мощнее.
| Цитата |
|---|
| Тем более что у высокочувствительных ас есть плюс - лучший динамический диапазон. |
Всё несколько не так. Динамический диапазон есть у системы. Т.е. АС+усилитель. И если на чувствительность 100 дб усилитель будет достаточен 10 Ватт, то это абсолютно равноценно усилителю 200 Вт на 87 дб. При этом у низкочувствитеьных АС, будут либо значительно меньше габариты (при той же нижней граничной частоте объём меньше в 20 раз) либо значительно глубже басс (в 2.7 раза ниже нижняя граничная частота при том же объёме).
