Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Трудный выбор акустики, Акустика для Parasound

 
 
Есть Parasound Halo P3&A23, Roksan Candy MkIII. Музыка разных стилей - от синти-попа до блюза, но в основном электронщина (амбьент,чиллаут,нью-вейв) и рок (классический, пост), немного фолка...Сейчас помещение 25 м2, потолки 2,9 м (натяжные), мебели мало, стереобаза 2 м, до слушателя 2,5 м. В данном помещении колонки будут стоять почти впритык к стене. Полочные воткнуть некуда, т.к стойки негде поставить, на мебель ставить тоже не резон - будет на уровне пола. Поэтому только напольные. В ближайшей перспективе будет, думаю, другое помещение, вероятно, там уже удасться поиграть с расположением. но хочется-то слушать уже сейчас...
Слушать предпочитаю на громкости ближе к средней. Плюсом было бы услышать нюансы на малой громкости (часов на 9).
Порекомендовали прослушать Фокал Ариа 926, Аудио Физик Классик 10, Фокал Хорус 826 и Кэнтон 590.2 (последние 2 выбрал сам). Прокомментируйте, плиз, и накидайте еще вариантов. Попробую выделить 3 дня и поездить, послушать. Брать, скорее, буду не у нас (например, Физики Классик 10 есть где взять за 53 тыр.).
 
 
Цитата
Василий Петров пишет:
В данном помещении колонки будут стоять почти впритык к стене.
Практика (не только моя) показала что от стены за колонками надо мин 70 см - если хотите чтобы не было бубнежа - все равно к этому придете.
У Focal-Jmlab Aria 926 один из 2-х портов ФИ вперед - это похоже что оч. ценно в Вашем случае. 2-й порт - вниз, в подставку: That’s actually one of two ports the speakers use as part of what Focal calls a ‘Powerflow’ arrangement: there’s a forward-venting one for speed and impact, and the downward-firing one for extension.
Аудио Физик Классик 10 - это дезигнерские дела, не ждите от них много.
Canton (кроме топовых) - оч. резкие.
Про 926-е в заруб. журналах дружно писали что им нужен мощный усилитель - хватит ли Вашего Halo - это открытый вопрос. Чуйка у них - всего то 88 Дб.
Да, слабым звеном скорее всего станет пред
Изменено: Alexey Bessonov - 05-05-2014 02:43:27
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Как-то странно - места для стоек нет, а для напольников есть...
 
 
Про стойки: нужны будут с не очень широким основанием и невысокие. Иначе не войдут. Да и по дизингу не впишутся ни разу (но это не критично - так, придирки).
По преду: да, понимаю, что самое слабое звено и хочу менять в будущем (на тот же Р7, например). Может и по нему в эту связку есть несколько вариантов? Тоже бы послушал.
И помимо Фокалов, может, есть что-то еще подходящее? Могу выделить не очень много времени, поэтому хотелось бы побегать и прослушать сразу все по возможности.
По поводу Физиков понятно, но послушаю. Может и 20 и 30 удастся услышать.
Изменено: Василий Петров - 05-05-2014 11:27:10
 
 
Парасаунд А23 очень хорошо сочетается с акустикой Триангл.
 
 
А раскачает Парасаунд А23 Треуголки? Какие бы Вы тогда порекомендовали к прослушке исходя из поставленных задач?
 
 
#1
JBL 4319
Предвари  Parasound лучше не использовать,тем более при одном источнике
Изменено: Феникс - 05-05-2014 14:10:05
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Василий Петров пишет:
А раскачает Парасаунд А23 Треуголки? Какие бы Вы тогда порекомендовали к прослушке исходя из поставленных задач?
altea
 
 
Цитата
Феникс         пишет:
#1

JBL 4319

Предвари  Parasound лучше не использовать,тем более при одном источнике
К нему пока еще от преаутов Денон в кино подключен, ну и Эрпорт Экспресс.:) Понимаю, что слабое звено, но видимо, не обойтись. Как вариант, конечно, по балансу кинуть на него СД, а по линейному подключить преаут реса. На Эрпорт забить...Нужно пробовать.
 
 
Цитата
Gosvit пишет:
Цитата
Василий Петров пишет:

А раскачает Парасаунд А23 Треуголки? Какие бы Вы тогда порекомендовали к прослушке исходя из поставленных задач?
altea
Спасибо за наводку, послушаю.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2026 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)