Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Взрослый звук в маленьком корпусе!

 
 
У меня никогда не было колонок за 200 баксов,бюджетные Polk Audio за 350-это был временный вариант ,после развода с женой.Не от хорошей жизни.
Да,покупаю пластинки стоимостью 100-200 фунтов,о чем знают многие на виновом форуме,и это не более странно,чем прослушивание файлов на тысячебаксовом аппарате.
Колонки сейчас буду брать в бюджете тясяча+ баксов,полочные.Кстати, покупку хороших колонок я начал с покупки нормального усилителя,что и Вам советую сделать.Разница с флаком(и прочим факом) так попрет из всех щелей.
Первый оригинальный компакт диск я купил в конце 80-х,наверное Вы еще в школу не ходили.Сейчас их у меня около тысячи,и столько же болванок "во флаке".Потом релизы принимал на форуме,сколько горе-релизеров хотели меня прибить,лучше Вам не знать...
По поводу предмета-скачайте правильный рип,правильно нарежте его на хорошую болванку,потом одолжите у кого-нибудь оригинал,и сравните.Соотношение цена-качество такая поделка выдержит прекрасно,но к звуку это не будет иметь никакого отношения.
П.С
Когда вы начинаете покупать "шторы потяжелее" для улучшения окустики,ваши рассуждения выше о разнице аналога и цифири не работают...Единица по прежнему равна единице,но много чего на нее налипло в результате лишних телодвижений шаловливых рук.
Изменено: Андрей Светлицкий - 06-06-2014 16:24:58
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
покупаю пластинки стоимостью 100-200 фунтов
И на чем вы их слушаете ? На колонках за 1000 долларов ?
Этож три таких пластинки и стоймость колонок получится.
Несоразмерно получается. Если вы конечно не идиот..

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Колонки сейчас буду брать в бюджете тясяча+ баксов,полочные
Ну супер, берите. Наверно с пластинками завязали.. Или продали их.
5 пластинок по хотябы 100 фунтов продать и вот тебе на полочники 1000 баксов набежит..

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Кстати, покупку хороших колонок я начал с покупки нормального усилителя,что и Вам советую сделать
Ну похвально. Мы все рады и обажаем вас. А мой Sugden A21SE плох да ?


Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
и это не более странно,чем прослушивание файлов на тысячебаксовом аппарате.
DAC это тот же CD player, только без чтения с диска.
В CD происходит чтение и цифра попадает в буфер, а дальше происходит тоже что и в DAC-е - цифро-аналогое преобразование. Что очень важно, ибо какой аналоговый сигнал попадет на усилитель такой и выйдет. Усилитель не сделает ягодку из убого аналогового сигнала. Не хочу с вами спорить. Но логично покупать дак за 1500 евро к системе колонки + усилитель 3500 EUR, чем к колонкам за 600 фунтов (1000баксов) покупать пластинки за 200 фунтов каждая и слушать. Несоразмерно.

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
наверное Вы еще в школу не ходили
Наверно вы старый и недовольный человек..

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
скачайте правильный рип,правильно нарежте его на хорошую болванку,потом одолжите у кого-нибудь оригинал,и сравните
Разницы не будет. Если правильно рипнуть. Сам пробовал и люди пробовали. Вот даже в соседней ветке где человек купил NAIM DAC V1, сначала говорил что на си-ди круче играло, а потом оказалось foobar плохо рипнул, рипнул EAC-ом и разницы не почувствовал.

Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Единица по прежнему равна единице,но много чего на нее налипло в результате лишних телодвижений шаловливых рук.
Сами поняли что сказали ? В цифре на единицу ничего не может налипнуть. Единица и есть единица.

Считаю что с вами нет смысла продолжать разговор вообщем.
Вы какой-то.. как ненавистник новых технологий чтоли, даков.. консерватор.
Наверно сердце вам щемит что тратили деньги и убеждали себя что с оригинальных пластинок и оригинальных си-ди звучит лучше.. И пытаетесь оправдаться перед собой за потраченные деньги. Оправдано - в случае оригинальной пластинки и рипа цифрового с пластинки - оправдано, качество рипа чуть или больше хуже..
А вот с си-ди - есть и МНОГО есть правильных 100% рипов звучащих ТАКЖЕ как оригинал СИ-ДИ. Факт. Ибо цифру в отличии от аналога, 1 и 0 можно ТОЧНО ТАКЖЕ скопировать. И проверить контрольной суммой. В этом и фишка ЦИФРЫ.
 
 
Даже не читал,лень... :D
 
 
Цитата
Андрей Светлицкий пишет:
Даже не читал,лень...  
Лень это врятли, текста на 5 минут. Если не по слогам.
Скорее боитесь что ваши мифы разрушаться. Вам страшно.
Комфортнее думать как раньше и летать в СВОИХ розовых облаках  :smoke:
Это что касается качества рипа си-ди.

А в остальном в вашем тексте много не состыковок, где вы попросту заврались..
От зависти и от желания показаться выше вы врёте и фантазируете. Такой псевдо способ поднять себя над другими.
А мой ответ конструктивен и тычит вас носом в ваше враньё и фантазию, а вы закрываете глаза и бежите, дабы не видеть этого. Ибо как так, ВЫ, да еще и НЕ правы ? Этого не может быть!
Изменено: Ilja Ilja - 06-06-2014 20:22:33
 
 
Успокойся уже,иди файлы послушай. :D
 
 
Только шторы поплотней повесь. :confuse:
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
От зависти и от желания показаться выше вы врёте и фантазируете. Такой псевдо способ поднять себя над другими.
Не мог оставить без внимания.
Вот выигранная мной недавно пластинка,цена-202 бакса.
Аукцион закрыт,ссылка есть толко у меня.
http://www.ebay.co.uk/itm/390814813254?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
А вот эта пластика у меня дома.Селлер прислал только другой ОБИ,проданный был не в категории минт.
И будь поосторожней с незнакомыми людьми. ;)
Изменено: Андрей Светлицкий - 06-06-2014 22:04:14
 
 
Ну молодцы если собираетесь слушать пластинку за 200 баксов на колонках за 1000 баксов еще не купленных.  :clinic:
 
 
А мой Sugden A21SE плох да ?
...а чем он хорош? ...что подвигло на покупку именно этой модели?... ;)
 
 
Цитата
Ilja Ilja пишет:
Ну молодцы если собираетесь слушать пластинку за 200 баксов на колонках за 1000
Упрек, как мне кажется не совсем корректен. Стоимость виниловой лепешки - несколько евро. 200 баков - это стоимость коллекционного экземпляра, если угодно - обложки и лейбла. Это самостоятельная важная часть биографии. Что не имеет никакого отношения к стоимости аппаратуры. И что? Хотя по-большому счету согласен, коллекционер должен блюсти не только лейблы, но и их окружение.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)