Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.

Напольная акустика ценой до 110 т.р., В наличии CD проигрыватель Audiolab 8200CDQ, усилитель ламповый Triode TRV-35SE (45 Вт на канал), комната 18 м2

 
 
Оправдываетесь... Значит есть, за что!  :laughter:
 
 
Цитата
loewen  пишет:
О Боже! Я балбес! Я когда купил мою нынешнюю связку, включил её, понял, что всё равно детальности не хватает. Но играл я всё это с компьютера, по оптике. Плеер когда купил, просто подрубил его к компу, диск - просто послушал, работает и работает. По магазинам ходил с диском-сборником, записанным из разных композиций из flac'ов. Вчера вставил этот диск в плеер... И о чудо! Моя система зазвучала охрененно! Вот те и детальность, вот те и бас! Тут же начал искать, и первым делом наткнулся на статью  http://habrahabr.ru/post/115092/

Оказывается, я косячно воспроизводил flac'и. Теперь наслаждаюсь новым звуком своей системы  



Всем спасибо!
не говорите,что у вас один диск....или я чего то не догнал.плеер соединён с усилком,или при чём тут комп?
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Оправдываетесь... Значит есть, за что!    
ОСТАЮСЬ В НЕДОУМЕНИИ :хu:
 
 
Цитата
vova,volodkin epsi пишет:
Цитата
loewen  пишет:

О Боже! Я балбес! Я когда купил мою нынешнюю связку, включил её, понял, что всё равно детальности не хватает. Но играл я всё это с компьютера, по оптике. Плеер когда купил, просто подрубил его к компу, диск - просто послушал, работает и работает. По магазинам ходил с диском-сборником, записанным из разных композиций из flac'ов. Вчера вставил этот диск в плеер... И о чудо! Моя система зазвучала охрененно! Вот те и детальность, вот те и бас! Тут же начал искать, и первым делом наткнулся на статью   http://habrahabr.ru/post/115092/  



Оказывается, я косячно воспроизводил flac'и. Теперь наслаждаюсь новым звуком своей системы  







Всем спасибо!
не говорите,что у вас один диск....или я чего то не догнал.плеер соединён с усилком,или при чём тут комп?

Тестовый - один, с которым я по шоурумам езжу. Дома есть несколько, я их не слушал, так, всяких флаков накачал, их гонял на ПК. Плеер может выступать в качестве ЦАПа - транслирует звук из компа... очень стрёмный звук из компа...
 
 
НУ так могли же послушать диски на плеере,для разнообразия.и вообще советую забыть о компах,а слушать хорошие фирменные диски.я в жизни не подключался к компу-только диски.стараюсь японские,или если таковых нет,то британские.
 
 
http://www.salonav.com/arch/2013/12/020-audiolab.htm

Пишут что аналоговое подключение предпочтительней у этого
проигрывателя особенно балансное.
Так что вам нужно купить пред усилитель если такового нет.
 
 
Цитата
константин курсиков пишет:
http://www.salonav.com/arch/2013/12/020-audiolab.htm



Пишут что аналоговое подключение предпочтительней у этого

проигрывателя особенно балансное.

Так что вам нужно купить пред усилитель если такового нет.
у него встроен пред-Q
 
 
Я тоже могу сказать-мне интересен конечно,звук.Но и эстетика очень немаловажный аспект.Особенно,если музыку слушаешь в зале,а не в специально отведенной для этого комнате прослушивания.Нужно искать свой компромисс-компромисс звука и внешнего вида.
Тут Григорий предлагал свой вариант, и он заслуживает внимание.безусловно...Но я бы такое никогда не поставил в дом,даже если комплект действительно классно звучит.Заморачиваться отделкой и эстетикой расположения не всегда удобно и желаемо.
Тут
Цитата
константин курсиков пишет:
константин курсиков
Написал о правильных тембрах...Для кого они правильные?Тема правильности - она очень субьективна и спорна.Для кого-то один звук правильный,для другого-другой звук верх совершенства.Не надо правильностью брать.
У товарища стоит система с невероятно раздутым басом,заглушающим другие нюансы и ужасным,резко-цикающим верхом,накрученным на всю-Он убежден,что этот звук прекрасен и он открывает для себя ЗВУК по-новому.Для меня он показался омерзительным.
А Фокалы-прекрасная ас.Не надо ее очернять.
Изменено: уроборос уроборос - 09-09-2014 09:02:20
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
А Фокалы-прекрасная ас.Не надо ее очернять.
:cheers:  :cheers:  :cheers:
 
 
Цитата
уроборос уроборос пишет:
Написал о правильных тембрах...Для кого они правильные?Тема правильности - она очень субьективна и спорна.Для кого-то один звук правильный,для другого-другой звук верх совершенства.Не надо правильностью брать.
У товарища стоит система с невероятно раздутым басом,заглушающим другие нюансы и ужасным,резко-цикающим верхом,накрученным на всю-Он убежден,что этот звук прекрасен и он открывает для себя ЗВУК по-новому.Для меня он показался омерзительным.
А Фокалы-прекрасная ас.Не надо ее очернять

Вы же сами и ответили на свой вопрос.
Вот тот звук который вы у товарища слушали вы вряд ли у себя дома
слушали бы.
А дома слушаете тот звук который вам нравится.
Ну про Фокалы то что могу сказать.
Акустика просто абалденная--только не у всех есть
деньги ее купить вот и отмазки лепят.
Это я конечно же о топовых моделях говорю где фирма
свой потенциал полностью показала.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)