Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 83 След.

Westlake Audio - что делать?

 
 
Цитата
Васин Василий пишет:
Цитата
РОМАН_В  пишет:

То, что написал Дмитрий на 80% напоминает проблемы с мощниками
А остальные 20 с помещением   .

Совершенно так.
Может не 80/20, но 60/40 это минимум!
Изменено: РОМАН_В - 01-10-2014 17:33:21
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Doomsmith,  





Дима! По ЭХО тебя в этом  убедили, чтобы закончить лажный проект! Но его быть не должно ВОБЩЕ! И уже тем более не такое мощное как у тебя по ролику... Тут я буду биться до последнего   Решишь с эхо - решишь 50% или больше всех проблем



Записать мою КДП с хлопком?  

Целиком присоединяюсь! Золотые слова!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Решишь с эхо - решишь 50% или больше всех проблем  
Вот тут представляется что правильно сказать - что решится не 50% а гораздо-гораздо меньше.
Эхо - фигня, работы на 2.5 часа: ковер во весь пол + мебельная ткань кое где на стены + еще туда-сюда...
А "бас-трэп" никуда не исчезнет и мебельная ткань ему - как мертвому припарки.
И останется наш герой с эвализатором в объятьях...
Audia Flight CD Two / AudioQuest Panther DBS (36v) /Classe' CAP 80 Int. Amplifier / Silver Audio Eroica 12AWG Solid Silver
 
 
Цитата
Doomsmith  пишет:
Владимир поругался на то, что там комп неаудиофильский.
Нет, Дмитрий, ты меня совсем не понимаешь….(и не только в этом).
Я как раз не об "аудиофильности" комп-а,…вернее, не только, а в первую очередь о его наполнении.
Главная моя претензия к самим разработчикам. Люди ни одного дня не работали в области профессионального звука! Ещё раз для ясности: ни од-но-го!!! Для меня это непреодолимое препятствие для покупки их изделий, т.к. совершенно уверен, что за пару/тройку лет по одним только букварям в этот вопрос не въедешь.
Вторая, прямовытекающая из первой – копеечная начинка компьютерного блока: позорная материнская плата; дикое по своей безграмотности питание; сумасшедшее по своей грубости качество сборки и т.д. и т.п.!
Третья и окончательная – это то, что разработчики совершенно ничего не понимают в построении АЦП и ЦАП.

Теперь об остальном.
Больше нет интереса вести спор о КдП – она чудовищна. Тчк. Личная просьба к тебе(если, конечно это возможно): узнай, пожалуйста, у авторов, что такое "порхающее эхо" применительно к акустике и каков физический смысл сего загадочного явления.
Не первый раз сталкиваюсь с этим словосочетанием. Не удивляюсь. Сейчас и дома могут быть "элитными" и "энергетика" передаваться через музыкальные записи….дебилы рулят….всё равно интересно.

Теперь, вопрос ко всем: имеем а/с с четырьмя(!!!) 16’ басовыми динамиками от ТАД. Мощность каждого 500 ватт. Сверху басового диапазона они подпёрты 10’ мидбасовыми динамиками ЖБЛ. Вся эта артиллерия противостоит всего двум компрессионным ВЧ/СЧ драйверам мощностью по 50 ватт. Кто-то может поверить, что при нормальных условиях ВЧ могут задвинуть НЧ так, что придётся глушить середину аж на 16(!!!) Дб?!!
Цитата
Doomsmith  пишет:
Грубая обработка - архитектурно, файн тюнинг - румкорректором.
Пару слов о румкорректорах и коррекции.
В самом слове "румкорректор" заложен его технический смысл – исправлять акустические  недостатки комнаты. Т.е.: если КдП акустически не обработана и по ней "порхает" эхо и прочая акустическая нечисть – применение этой железяки оправдано. Но, если КдП грамотно обработана, применение РК….всё равно, как досолить хорошо посоленный суп.
Впрочем,…не моё дело….есть желание и лишние деньги –
Цитата
Doomsmith  пишет:
Эхо есть в любой обработанной комнате. И даже есть физические параметры, которые его описывают. Например, RT - время реверберации.
Об эффекте эха можно говорить только тогда, когда (RT)время реверберации превышает 100мс. До этого, это реверберация.
Понятно, когда напортачил за нехилые деньги нужно как-то выкручиваться….чтобы зловеще не запахло вазелином возле одного места. :wink:
Цитата
Doomsmith  пишет:
И что микрофон там стоит 5 килобаксов - это неправда.
Да, да! В запале перегрузил. Каюсь. :confuse:  Всего 500 евро….копейки….раз пива не попить.
Цитата
Doomsmith  пишет:
Кстати, Божоле Нуво - дрянное вино
Так, я поэтому и упомянул эту бодягу в противовес вину….усилил….тэскать. ;)
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Mikhail Kobyatskiy пишет:
Решишь с эхо - решишь 50% или больше всех проблем
Похоже ,что так. Только….на сегодняшний день это совсем непростая задача: бабла в КдП вбухано немерено. Результат – полная лажа. Желания у подзащитного идти правильным путём не прослеживается….только усталость….и чувство глубокого морального разочарования от содеянного. Отсюда, понятно желание как можно быстрее закрыть вопрос с минимальными потерями и хлопотами.

П.с.: к сути вопроса в начале темы – никакая замена а/с не поможет. Ссылка на Легаси ни о чём не говорит. Легаси – весьма попсовые а/с (все без исключения)….и "то, что рисскому хорошо, то немцу смерть."
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:
П.с.: к сути вопроса в начале темы – никакая замена а/с не поможет. Ссылка на Легаси ни о чём не говорит. Легаси – весьма попсовые а/с (все без исключения)….и "то, что рисскому хорошо, то немцу смерть."

Еще один лекарь по фотографии...
Сколько еще вас на этих форумах?
 
 
Я бы предложил (если есть силы и желание) подручными средствами заглушить комнату (идею подсмотрел на фотографиях сарая Гленна, помните, где минватой углы и оборудование обложены?) Предположу, что организационно (стройка не завершена) и технически (финишая отделка комнаты не сделана, так что всё равно грязь вычищать) это сделать не проблематично. Критерий - отсутствие "эха" в любом виде. После этого вновь сравнить АС. Вижу, что сейчас обсуждение, по сути, идёт в плоскости "грузины лучше, чем армяне", или комната нормальная или недопустимая. Причём очевидно сильное воздействие психологического момента - ровным счётом той же гносеологии, как убеждённость иных адептов в том, что провод дорогой сильно лучше. В этой направленности легко прогнозируется развиие спора, далёкого от технической сущности явления... Поэтому объективный эксперимент - как мне кажется - критерий истины.
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Я бы предложил (если есть силы и желание) подручными средствами заглушить комнату

Я обязательно попробую её подглушить.
Коврики и на потолок что-нибудь.
Но это файн-тюнинг.
Я сейчас понял, что нужен биампинг. Есть два УМ, с разными КУ и с разными входами.
Возьму Триннов, выровняю сигнал, откорректирую.
По результатам буду принимать решение.
Расставаться с колонкми не хочется, такой основательности и масштабности в звуке я и добивался.
Просто не могло прийти в голову, что на ВЧ/СЧ подлянка будет ожидать.
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Дмитрий, а почему бы Вам не  сделать простую вещь - перетащить АС  в любую, акустически  никак не обработанную комнату, с обычной жилой обстановкой и послушать их? Что может быть проще?

При весе каждой в 240 кг таскать их удовольствие небольшое.
Все помещения на этаже находятся в состоянии чернового ремонта, кроме КДП. Т.е. цементная пыль, мешки с ротбандом и прочие прелести.
На другой этаж нести нереально просто.
240, б-дь, килограмм!!!!
Каждая!
Их грузчики с 9-го на 10-й этаж час затаскивали.
Изменено: Doomsmith - 04-10-2014 12:28:19
 
 
Цитата
Griroriy  пишет:
Тогда остаётся два варианта: либо  до окончания ремонта, забыть о  пушинках     , либо ... прикупить такого монстра,  

Блин, ребят, хватит уже тормозить  :) , нет уже проблем с басом, он отличный!
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 ... 83 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)